admin

Administrator
Команда форума
Удалить помоги - он не умеет.
Я разве на немецком написал?
Леонид не умеет в галерею фотки и видео добавлять, а удалять файлы на своем дропбоксе умеет и учить его этому не надо.
А инструкции по добавлению фоток в галерею размещены в соответсвующей теме
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Подведу базу под следущий пост в этой теме. Если больше 3х мелорусов едут в баню за грницу то считаю можно это называть выездной сессией БеоаФеста.
5Мне довелось побывать в баном комплексе Василия Куценко. Скажем так - посмотреть на истоки ).
Что скажеш Баня сделана с умом. Мне очень понравился как стиль так и содержание. Лично я не очень люблю вагонку и подобные ей варианты отделки парной, у Василия все отделано или доской или горбылем или скомбинировано с плиткой, все смотрится очень естественно. При этом рискну предположить что и экономия приличная(хотя я лично когда искал горбыль для своей бани был непрятно удвилен невозможностью оный достать в Минске).
У Василия есть видеотур по его бане, так что фотогрфий я не делал их можно найти на сайте Василия.
Я лично помотрел как выглядит отделка плиткой на сухую - просто, функционально и не во вред эстетике :super:. Ну и еще куча разных "фенечек" типа - спинка - откидной полок(полок транформер который явлется спинкой - упором для полка первого уровня и в случае неоюходимости раскладывается в полноценный полок второго яруса),
Интересно было сравнить "пирог пара", если кто еще до сих пор не верит, то он таки существует. И у Василия в парной он имеет ярко выраженную границу(на вскидку граница занимает сантиметров 10, тоесть на высоте примерно 190 см руку держать вполне комфортно а вот на высоте 200 см уже "ад"),
Но больше всего я проникся "самопальной баней фурако". В варианте Василия это просто чан из черного метала дно которого выложено камнем и греется все это дело снизу. Просто до гениальности и выполняет все функции бани фурако(те кто вдруг хотят дерево внутри могут отделать деревяхой по своему вкусу). Не увтерждаю что Василий автор наватор в этом деле, но я такое видел у первые и реализовывал он это дело своими силами.

Это было затравка а теперь хронометраж. Прибыли в Одессу около 22 00(наш рейс задержали) были встречены прямо в аэропорту и траспортированы прямо в баню. Прибыли слегка перекусили и в бой.

1) Пункт первый - пляжный режим. Сухо тепло и через 2-3 минуты я и моя дена обливаемся потом. Прогрев потличный!(пять по пятибальной)

2) Пункт второй - веера. Усаживают в ряд всех желающих и начинают их обдувать потоками ПВС то сверху то снизу то с переди то сзади, процедура просто шикарная, для меня одно из самых больших банных удовольствий это "приход волны жара".(в влажным паром 3 по пятибальной)

3) Пункт треттий - повторить пункт 2 с разными кондициями(эксперименту ради). Мне особо понраивлось это дело в сочетнии с сухим паром из каменки. (в сухим паром 6 по пятибальной :))

4) Пункт четвыртый - парение. Тут без коментариев. (парильщик по сравнению с Алексндром который был на Белафесте был послабее, но все пункты откатал 3.5 по пятбальной, забегая вперед скажу что на второй банный день прибыл Александр и было 5 по пятибальной)

5) Пункт пятый - скраб с горчицой и элементами массажа. Жена протащаилась ну и меня заодно натерли. Скажу что таким гладким и шелковистым я небыл еще никогда, а жена была просто в восторге @brat1963 - рецепт скраба надо отдать в народ. (тем кто любит быть чистым и гладким рекомендуется однозначно, дамы оценят однозначно, так что 5 по пятибальной)

6) Пункт шестой - масаж с медом. Тут уже жена балдела пол часа, а мы с Василием пили пиво и общались. (жена лежала тихонечко и даже не булькала боясь что если начнет говорить масаж прекратится:) , так что пять по пятибально)

Потом был плотный ужин в ночи:aga:, а потом мы спали.
Проснулись рано попило чайку и поехали воосоединяться с друзьями(летели вчетвером, но разными рейсами). Заселились в отличную квартиру возле "Привоза"и тут же на него пошли. Закупили морепродуктов, орехов, вина, бочкового сала(потрясающая вещь) колбас и собрались ехать к морю. Тут раздался звонок от Василия и он нам сообщил что скоро к нам присоединится. Присоединился, спросил про планы попробовал вино и сказал что мы купили какую то бурду и он нам счас покажет какие вина надо покупать и вообще на море ехать это к нему на дачу. А нам что мы только за. Заехали покупать вино, а попробовать нам его не дают, ну мы и купили всех видопо одной бутылочке - двухлитровой:|: а сортов то 6.
Дом Василия расположен прямо на берегу моря и этому факту остается только по хорошему завидовать. Вино оказалось отменным и мы его давай пить как пиво - тоесть много и быстро. Зря ). В общем отлично посидели, искупались, пообщались, вызвали такси и поехали домой.
На следующий день - пляж, море и легкая усталость ). Хочу отметить что в Одессе отменно кормят! ресторанчик пляжный а там пицца из печи такого качества что в Минске такую найти почти нереально и шашлык хорош и салаты с большой буквы С.
И на следующий день тоже самое + баня вечером.
Поехали уже всем составом прибывшим из Минска тобиш вчетвером. Повторили весь круг(смотри пункты 1-6).
Всем все очень понравилось, но сформулировать свои впечатления во что то внятное никто не смог )
А потом была дорога домой. В Одессе провели 4 дня, мини отпуск банно - морской. Нам очень понравилось. Всем рекомендуем!

P.S. Василию огромное спасибо как за организацию банных мероприятий так и за организацию культурного досуга )!
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
2) Пункт второй - веера. Усаживают в ряд всех желающих и начинают их обдувать потоками ПВС то сверху то снизу то с переди то сзади, процедура просто шикарная, для меня одно из самых больших банных удовольствий это "приход волны жара".(в влажным паром 3 по пятибальной)

3) Пункт треттий - повторить пункт 2 с разными кондициями(эксперименту ради). Мне особо понраивлось это дело в сочетнии с сухим паром из каменки. (в сухим паром 6 по пятибальной :))
тут соглашусь, пар с каменки по очучениям более интересен для поваляться и погреться (в том числе обмахивание веерами или вениками)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
но в парной для GoPro слишком темно оказалось.
А если свету добавить, она будет работать? А то завтра беру ГоуПро для съемки видео парения и все пугают что из за влажности и т-ры глючить будет...
Привет Лень!)
Счас посмотрел тел и у меня фоток не осталось...
Как то не до них было...Да?
А зря...
В остальном - когда приезжает соратник по бане - всегда радость!:super: :hndshk:
Философские беседы, то в бане то на море... это жизни добавляет!:super:
:victory:
Спасибо Леонид что заехали - отличная вышла компания!
Друг Лени все пытался отдалиться от нас и поработать на компе, но видя как льется вино , все прибегал и прибегал к нам, и добегался...- работу не сделал...;):)]
(в влажным паром 3 по пятибальной)
а для меня сухой пар - это 3. НЕ берет он меня. Просто обдув горячим воздухом.
Мне надо что бы после взмаха пырышки пупырышки пошли , а тут сухим не обойдешься.
Есть в этом закономерность. Чем севернее люди живут, тем посуше им хочется.
Недавно сдали баню, повеяли веником на нашего человека (Одессит) сухим паром, он сидит и говорит - и что? Когда уже на самом деле парить будете? то есть ядреным до пупырышек.

Нам сухой это баловство - нам надо так что бы аж жгло походу - до крику!
А посевернее нас - сухой подавай. ...
Вот как все неоднозначно...)

Но вроде Саня наш на второй раз при парении Леонида жену довел до крику по нашему!:venik:
Понравилось ей? Или ругалась потом? :-::)]
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Фоток нима, хотели видео заснять но в парной для GoPro слишком темно оказалось.
Счас посмотрел тел и у меня фоток не осталось...
Как то не до них было...
Даааа, братаны :). Не выйдет из вас банных блогеров :). Видать, и правда хорошо было :).
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
А если свету добавить, она будет работать? А то завтра беру ГоуПро для съемки видео парения и все пугают что из за влажности и т-ры глючить будет...
Не глючит от температуры и влажности, порверено. Если добавить света то все будет ок.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Даааа, братаны :). Не выйдет из вас банных блогеров :). Видать, и правда хорошо было :).
Так а че снимать то? Фотографий Василия бани хватает в мы тока париться пошли в 23 00. Как то не до того было ). Ну а вечером тоже темно и был выбор либо парится в свое удовольствие и ощущения фиксировать. Так что все самое важное я описал большим количеством букв )
 

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
А мне бы поближе рассмотреть
спинка - откидной полок(полок транформер который явлется спинкой - упором для полка первого уровня и в случае неоюходимости раскладывается в полноценный полок второго яруса),
ну и разного типа фишечки
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Не глючит от температуры и влажности,
Глючит, глючит... а свету много было - переноску поставили с чуть ли не прожектором.
Вчера снимали, снимали, потом на комп все скинули, а там ...и нет ничего...
Только то что не в парной снимали то и есть.
Сегодня еще попробуем разик. если нет то... будет видео только с форточки другим фотиком.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я на белафесте снимал, в своей парной все было ок(темновато но терпимо), посему и утверждаючто можно
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Глючит, глючит... а свету много было - переноску поставили с чуть ли не прожектором.
Вчера снимали, снимали, потом на комп все скинули, а там ...и нет ничего...
Только то что не в парной снимали то и есть.
Сегодня еще попробуем разик. если нет то... будет видео только с форточки другим фотиком.
на крайняк как я и говорил снимите видео инструкцию с принципами парения в нетопленой бане, что бы мы, пользователи Аквапечей могли научиться и повторить у себя в банях вкусно описываемые способы парения.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ