Баня построена Баня из дуба под Краснодаром

TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Прогулявшись по рынкам и сетевым магазинам, выбор пылевлагозащищённых розеток и выключателей оказался не велик. Так вот хочу послушать рекомендации бывалых, какие допустимы степени ip для КО в моём случае?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так вот хочу послушать рекомендации бывалых
Можно я???
Смотри,раньше были такие у нас в городе такие прикольные немецкие розетки и выключатели ПОЛО,Сейчас найти не смог.Если есть средства ,можно взять Бриони под старину для наружной проводки.Но так как у нас СРУБ-советую всё таки пустить наружную проводку в гофре(временно):)]:)]:)] И самые недорогие....Потом посмотришь и поменяешь,если не приживёшься..на АЙПИ-забей
Главное сечение провода-силовое(чайники-конвекторы-инфракрасники)-3 на 2.5...Освещение 3 на 1.5 или 5 на 1.5...поговори с электриком,как он будет выключатели к люстре из рогов подключать...
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
поговори с электриком,как он будет выключатели к люстре из рогов подключать...
Спасибо, всё так. Люстра и лампа над кроватью-чердаком подключается к переключателю, очень удобно, только всё что мы там накрутили, включая углеродно-силиконовые ИК полы выливается в кругленькую сумму. Неужели только у меня всё так дорого??!! У кого не спросишь - выходит в два раза меньше.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня закончили работы с электрикой, переходим к плитке, а после нас ожидает час "х", когда будет запущена печь..
Проводка пущена по наружке, фото розеток и выключателей смысла делать нет, куплены обычные легранд, всё таки качество проверенное временем.
20161206_105532.jpg 20161206_105554.jpg 20161206_105628.jpg 20161206_105512.jpg
ИК полы постелили в парную и МО углеродно-силиконовые, менеджеры обещали (и даже написали в накладной), что несгораемые, даже на открытом воздухе будут работать.
20161206_193252.jpg 20161207_142923.jpg
Также приобретён солевой плафон для парилки, интересно на сколько его хватит.IMG-20161204-WA0000.jpeg
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
ИК полы постелили в парную и МО углеродно-силиконовые, менеджеры обещали (и даже написали в накладной), что несгораемые, даже на открытом воздухе будут работать.
а фольгу на потолок налепили?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сливные траппы, смотрю находятся в матах тп. Будет проблемка, будут пересыхать и выдавать запахи. Для таких случаев ставят с сухим затвором. Или на эти придется класть сверху, мокрые тряпки и перед эксплуатацией проливать, что бы заполнить гидрозатвор.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Было много споров, проблем и их решений по поводу прогрева аквой сруба, но я всё таки люблю проблемы решать до их наступления, ведь у меня нет права на ошибку и нельзя пасть лицом перед близкими людьми - скоро НГ! В качестве подстраховки, обернули со специально обученным человеком баньку в тёплую шубу из лавсана, как временное решение до того дня когда можно будет утеплить саманом (или тырсой) и сделать фасад. Парную просто укутали ветро-гидрозащитой.
20161208_165549.jpg 20161208_165605.jpg 20161208_165653.jpg
Группы решили разделить вот так и даже предусмотрели розетку под гирлянды: 20161208_170010.jpg
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Сруб должен дышать. Покрытие сруба на фотках сродни обшивки сруба рубероидом.
До весны доживет. Хотя если будет плюс - срубу будет туго!
Древо должно дышать.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хотя если будет плюс - срубу будет туго!
Эта зима у нас очень холодная выдалась, но сегодня у нас уже сегодня +4 и ещё до +15 теоретически должно подыматься, что совсем плохо, да?
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
А ещё не могу понять, нужна ли гидроизоляция между ТП и плиткой. Мне плиточник на клей хочет закатать и всё, вроде как он не пропускает воду, слой клея будет достигать 3 см в некоторых местах, почти как стяжка.
 
TC
As86

As86

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня со специальным человеком делали мир чуточку прекраснее - украшали дровницу и, за одно, защищали 20161211_152821.jpg 20161211_153426.jpg 20161211_154747.jpg сифон теми самыми корягами, принесёнными летом с автокемпинга на море. Вот что у нас получилось
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Тем более, если плюс, нужно снимать. Делать только с вентзазором. Рейки вертикально и вход в вентзазор у земли, а выход - щель под крышей.
Иначе, сруб срезу поплывет.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Снимешь невентилируемую общивку, а там первая стадия разложения дерева: грибы и плесень,
 

Аквапечи для бани

Верх Низ