Обсуждение ГВС и отопление от АКВЫ - если нет электричества

Petro

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко, и другие участники форума
Я понемногу подхожу к финалу постройки бани с Аквой, у меня СМАРТ 25 нержавейка
Хочу прицепить регистр для отопления с медной трубы в КО вместо радиатора надеюсь противопоказаний нет.
В бане планирую бойлер на 50л правда еще хочу во время работы печи завести трубу горячей воды на вход бойлера при этом отсечь холодную краном, чтобы пользоваться горячей водой от Аквы через бойлер .
Вопрос хватит ли мощности СМАРТ 25 чтобы так ее пользовать и парилка работала правильно, генерируя пар. Объем парилки 15м3
 

Petro

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко, Спасибо за ответ, цеплять радиатор не буду у меня теплые полы, если нужно будет догреть КО поставлю электрообогреватель
Печка лучше пусть пар генерирует
 

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий и все форумчани добрый день.у меня к вам вопрос а почему при наличие центрального водопровода нельзя просто пустить водопровод с холодной водой в трубе из нержавейке вокруг трубы с дымовыми газами и на выходе получать горячюю воду под напором и пустить ее в душ?
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
дымоход воду не нагреет. надо ставить бак косвенного нагрева или напрямую брать воду из печи.
 

alekso

Новичок
А вода из печи ржавой не будет ? Чтобы напрямую без косвеника
 

alekso

Новичок
"Бойлер не нужен. Потому, что АКВАСТИМ приготовит достаточно горячей воды для душа и других нужд.
Экономия $500-$700"
Использовать печь буду периодически, от выходного до выходного, значит, воду то сливаю то заливаю. Корозию "конструкционного" металла никто не отменял. При очередном использовании вода не ржавая ?
Планирую использовать и для горячей воды, и для отопления.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Корозию "конструкционного" металла никто не отменял. При очередном использовании вода не ржавая ?
вот из соседней темы- у человека Спринт весь из чернухи-
при распале печки беру сливаю литр грязной отстоявшейся воды. потом во время парения вода у меня чистая идет.
Планирую использовать и для горячей воды, и для отопления.
А вообще для столь широкого применения на сайте есть печки из нержавейки. Что бы даже об этом одном литре (выше) ржавой воды не думать.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Аквапечи для бани

Верх Низ