Обсуждение Как мы паримся с Аквой.

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
а душ в парилке что паруемого холодной водичкой обдать
Вот я и говорю-
что извращенец....:)]:)]:)]
Тебя просто надо хоть в раз в нормальную баню сводить или к нормальному парильщику попасть.Что бы мозги в правильное русло направить.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Так километров 50 от своего Арзамаса осмотрись....Может есть деревенька какая с банькой поблизости...не Аквой единой с сельским гламуром с квадратными душевыми лейками:)]:)]
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
General, Так километров 50 от своего Арзамаса осмотрись....Может есть деревенька какая с банькой поблизости...не Аквой единой с сельским гламуром с квадратными душевыми лейками:)]:)]
а кстати это мысль... или дачный участок переоборудовать.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
или дачный участок переоборудовать.
Так ты сначала сгоняй и а людей посмотри-себя покажи.:)]:)]
А вообще для банного бизнеса надо Ефимовских бань по 400 000 тысяч штук 5 поставить...И дурака не валять.:super:
 

Sergey

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий, здравствуйте! Поделюсь одной рекомендацией Вашей, которая была мне лично полезна. Ситуация такая: У меня Спринт. До недавнего времени при активном разогреве печи, когда был открыт кран, который идет в каменку, кран выдавал писклявый звук. Очень некомфортно было. Я кран немного прикрывал, и звук на время уходил, но потом появлялся другой противный звук уже с "новым" тоном. Пока не открою все краны (у меня 3шт вместе с краном в камянку), чтобы выпустить пар - звук не пропадал. Василий рекомендовал мне увеличить диаметр трубы, которая шла в каменку. Помогло. Звук стал "белым шумом" - звук потока пара под давлением. Натуральный такой. Не раздражает :) Обвязка вот такая, как на фото. Кстати: по рекомендации моего товарища, у которого тоже Аква, я на трубке сделал болгаркой насечки, чтобы увеличить количество отверстий выход пара. Это позволит равномернее окучивать камни паром. У меня кстати 2 трубки уходит в каменку. Основная диаметром 3/4 внизу каменки, а вспомогательная диаметром 1/2 примерно посредине.
 

Вложения

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я кран немного прикрывал, и звук на время уходил, но потом появлялся другой противный звук уже с "новым" тоном.
Замени или отревизируй.Любая заусеница-как пальцы в рот для свиста.В детстве не пробовал?
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мастер класс по парению, подопытный медведь;) Медведь во время мастер класса не пострадал)))
Посмотреть вложение 11012 Посмотреть вложение 11013
Александр, вот если бы от вас был мастер класс с видео это было б очень полезно и интересно для нашего сообщества. И все таки мы владельцы аквы и вот как происходит процесс парения именно с нашей печью. Заходим делает то и то, выходим, заходим делаем следующее. Советы по проветриванию и парению. Это прям цены бы не было вашему опыту. По форуму, то есть информация, но она кусками по темам.
PS первый шаг вы уже сделали :)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мы не торопим, а терпеливо ждем. Тут нужно время, настрой и муза :).
Может во время обучения супруги как раз сниму для нее и сюда выложу, А то муза плохо запоминает последовательность действий)))
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет! Включаюсь в обсуждение. Печь спринт купили в прошлом году. Только сейчас достроились. Напомню: удлинили топку на 5 см (при заказе). Василий говорил. что будет неудобно - на самом деле отлично! Садишься на маленький стульчик, подбрасываешь дровишки, руку по плечи всовывать не надо, любуешься огнем. очень удобно. Печь подняли сантиметров на 30. Протопили печь на улице еще в прошлом году. Полоков 2 буквой Г, один 50 см от пола. другой 95 см от пола. высота потолка 2.4, вся парная 2.4 х 1.9. Все делали своими ручками, парилка получилась зачетная.
Парились только 2 раза - "проба пера" Пар отводим вниз и в камни. В прошлый раз тоже был ужасный свист, в парной находиться невозможно. Причины пока не поняли - по памяти весь пар шел в камни, поддувало было приоткрыто. Закрыли кран - свист прекратился. Во второй раз свиста не было, хотя ничего не переделывали. Режимы пока не освоили - второй раз думаю перестарались с температурой. На первом полоке сидеть можно. на втором караул. Сбрасывали температуру открытием верхнего окошка. Оба раза из предохранительного клапана лилась вода - думаю поставили высоко бачок и налили много воды. Горячей водой пользоваться не получается: оба раза наливали новую воду перед парением. но после парения она черная. Во второй раз уже пришел кайф - первый был весь на нервах...
Через несколько дней продолжим испытания.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
но после парения она черная.
могу рассказать как у меня. печь с чернухи. сейчас воду не сливаю а зимой сливаю. так вот через нижний кран сначала где то 1 литр идет грязная в которой присутствует ржавчина черного цвета. потом идет чистая(относительно), прозрачная вода. я думаю у вас просто новая печь, через пару раз вымоется вся грязь из середины и будет все ок.
 

ВікторСокаль

Аквафан
Владелец Аквапечи
Закрыли кран - свист прекратился.
думаю дело в кране. надо открывать на полную.
второй раз думаю перестарались с температурой.
когда выйдете на режим не надо много подбрасывать дров. поддерживайте умеренное горение.
Оба раза из предохранительного клапана лилась вода
ниже долив поставьте однозначно, будет намного комфортнее. еще можно в самом доливе регулировать поплавок, чтобы уровень опустить.
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
могу рассказать как у меня. печь с чернухи. сейчас воду не сливаю а зимой сливаю. так вот через нижний кран сначала где то 1 литр идет грязная в которой присутствует ржавчина черного цвета. потом идет чистая(относительно), прозрачная вода. я думаю у вас просто новая печь, через пару раз вымоется вся грязь из середины и будет все ок.
Я тоже так думаю.
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
думаю дело в кране. надо открывать на полную.
Спасибо, сделаем. Как именно открывали - не помню, все было на нервах. первый раз!

когда выйдете на режим не надо много подбрасывать дров. поддерживайте умеренное горение.
И поддувало закрыть?

ниже долив поставьте однозначно, будет намного комфортнее. еще можно в самом доливе регулировать поплавок, чтобы уровень опустить.
Поплавок пока не поставили. Сделали подвод воды из скважины в парилку...но давление насос дает большое а бачок малюсенький... как оно будет:faq: Пока доливаем вручную
 

Аквапечи для бани

Верх Низ