Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
с какого? ведь отопление может быть удобнее пустить в любую сторону.
Под заказ. Я на это и надеялся. Поехать к вам посмотреть, познакомиться, послушать, выбрать или заказать специально под свои условия.
Тем, что получил, в принципе, я доволен, всё меня устраивает, но совершенству нет предела. В чём вопрос возникает - передаю Вам на "ус мотать".
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

ter62

Новичок
Василий, приветствую. Давно не общались: Это Сергей из Кировограда. Уже давно в Киеве и планирую строительство дома. И бани. Наконец!!! Естественно, сразу вспоминаю тебя. Ни в одной бане не было так хорошо и ни один человек так не принимал незнакомых, в принципе, людей.
Будет масса вопросов, и наверное заказ печи. Впрочем, и проекта, наверное.
Очевидно это будет твоё ноу-хау, хотя я с удовольствием вспоминаю твою большую печь в бане!
 

Syslog

Советник
Здравствуйте, Василий.
Скажите, а как обстоят дела с отопительной печью?
Интересна печь - котел с конуром для ГВС.
Есть ли у вас такие? Как-то раньше видел про это, а сейчас ничего не вижу нового ничего.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
а как обстоят дела с отопительной печью?
Присоединяюсь.Иначе скоро открою тему на всех форумах-"Что предпочтительней-Огонь батарея-5 или Умка-100".Последнюю предложил Андрей (правда,150-ю) вот теперь в раздумьях.
 

Syslog

Советник
Присоединяюсь.Иначе скоро открою тему на всех форумах-"Что предпочтительней-Огонь батарея-5 или Умка-100".Последнюю предложил Андрей (правда,150-ю) вот теперь в раздумьях.
Умка мне очень нравится, жаль, что версия с водяной рубашкой больше не выпускается, а мне для теплых полов надо с рубашкой. Точно, что не ОБ, Рустем мне уже показал разницу в его теме, что Умка выигрывает.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Скажите, а как обстоят дела с отопительной печью?
все испытываем.. вот на днях газовый котел чистили да так что сломали ... и двое суток дровяная работала. не замерзли в общем но замеров никаких не делали.
 

ter62

Новичок
Привет Сергей!!!) рад тебя слышать! с печью , если обратишься обязательно помогу, как сам? как дела?
Дела, как в стране... Четвёртый год уже в Киеве, полтора из них ищу участок под строительство. Задолбали уже квартиры, хочется к земле.
Может уже привыкать к земле надо? :close:
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
что версия с водяной рубашкой больше не выпускается
Да вроде есть


Увеличить

Отопительно-варочная печь Умка 100 ВК
Производитель: Ферингер (Суховей) Цена:
10 800,00 руб.
Высота: 620 мм
Ширина: 385 мм
Глубина: 475 мм
Вес: 30 кг
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПО ЭТОМУ ТОВАРУ
Share

Умка 100 ВК — отопительно-варочная дровяная печь длительного горения бесколосникового типа с устройством для регулировки процесса горения с водяным контуром для отопления помещений объемом до 100 куб. м.

Основные технические характеристики

  • Габариты печи — 475x385x620 мм
  • Объем отапливаемого помещения — 100 куб. м
  • Диаметр дымохода — 110 мм
  • Мощность — 6 кВт
  • Масса печи — 30 кг
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Syslog, Заметил вот ваш диалог с конструктором
Не нужно забывать, что во время парения горение неинтенсивное, небольшая поверхность боковых стенок не настолько горяча,
Это он так защищаеться от претензий что конвекция есть и можно типо париться из пирога.
Только почему то уверен я что ни разу в жизни конструктор не парился из пирога. да и где? дома у него сауна с финской печью.. потому баню он воспринимает как просто посидеть погреться. Отсюда и все его печи включая СП 2017.
Ведь по сути это снятый уже с производства наш Аквалайт.
Судите сами. И там и там вода кипит в емкости (рубашка в Лайте и кастрюля в СП) а полученный пар перегреваеться в ППГ вокруг дымохода. только наш дымоход опущен в топку а у него он наружный. Вот и вся разница.
При этом Лайт держит пирог а его печь нет. то что девочки на видео кричат что вверху жарко - это ни о чем. Не трудно понять что многосерийный сериал снимали если и не профессиональные актрисы то люди говорящие строго по сценарию .
во вторых "руке жарко" и настоящий пирог это две большие разницы.
Это "руке жарко " убираеться одним взмахом веника. а настоящим пирогом можно парить 8-12 мин беспрерывно.
Это понятно даже из этого - во время парения горение неинтенсивное, что говорит о том что пара там немного. Как раз на один взмах веником.
Наши парильщики перед парением подбрасывают в топку 3-4 полена и открывают поддувало навстежь, что бы получить достаточно пара на все 12 минутное парение.
там если так сделать то конвекция от горячего низа печи пирог сразу разбавит а потом снесет. горячий воздух легче любого пара и он займет место над ним ровно как в любой геноцидке- конвекционке, "выдавив " пар вниз. Да и собственно если бы этого и не было то перегретым паром можно только руки парильщика нагреть. тушка под вениками просто согрееться. но парить полноценно таким паром невозможно.
В общем Бессонов склонировал Лайт но как всегда все испортил и в этом состоянии даж до нашего Лайта этой печке далеко.
 
Последнее редактирование:

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Сергеевич, доброго дня! Что можете сказать по поводу такой приблуды на дымоходную трубу? Думаю снимать лишнее тепло с дымохода и иметь дополнительно горячую воду.
 

Вложения

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Увидел ваш ответ в одной теме:
нету смысла, дымоход горячий только пока пар в ППГ дымоходо не пойдет, а это 20-30мин. потом он условно холодный, - и воду от него не нагреем и лучевое для парной ограничим.
Получается что смыла нет?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Получается что смыла нет?
У вас на печи есть средний кран. его открываете и получаете кипятка немеряно (в проточном варианте) зачем огород городить и тратить деньги?
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Получается что смыла нет?
зачем огород городить и тратить деньги?
Как-то по просьбе Чичика я проводил эксперимент.после сгорания дров,на одних углях,я сливал постепенно воду.Горячей в итоге получилось порядка 35 литров.Это при неработающей печи.А учитывая,что поначалу крутейший кипяток,так сколько можно получить просто горячей в итоге С разбавлением.Забудь.
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи

Аквапечи для бани

Верх Низ