kaimen1

Новичок
Когда вопрос адресован кому то - то нужно нажать на его имя - иначе человек вопрос не увидит ни в какой рубрике - если обращено как вы сейчас - никому - то тут такое заметят /не заметят...
Здравствуйте, можно узнать сколько будет стоить Аквапечь в коммерческом исполнении? летом планируется баня с парилкой примерно 18-20 кубов.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Здравствуйте, можно узнать сколько будет стоить Аквапечь в коммерческом исполнении? летом планируется баня с парилкой примерно 18-20 кубов.
Коммерция в личке обсуждается - я там начал с вами переписку.)
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нашёл в городе топливные брикеты которые продаются не за 8-10 тыр, а всего 3200 за тонну. Но сделаны они из лузги подсолнечника и непонятно ещё чего. Выходит дешевле дров, можно ли топить такими и может пробовали, думаю брать не брать.....
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Нашёл в городе топливные брикеты которые продаются не за 8-10 тыр, а всего 3200 за тонну. Но сделаны они из лузги подсолнечника и непонятно ещё чего. Выходит дешевле дров, можно ли топить такими и может пробовали, думаю брать не брать.....
попробуйте -кто мешает?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну говорят, они горят дай боже! Быстро и много жару, ладно тт котёл, а печь, не вредно ли ей будет.
если подальше от каменки -то ничего . рубашка печи защищена водой - ей ничего не будет а каменка нет - ее надо беречь .
 

ГоР

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем здравия! Вопросы скорее к производителю,но мож кто сталкивался,буду признателен за подсказку.
Печь купил давно, сейчас встал вопрос установки, так как в новую баню переносить старую печь нет смысла.
1.Время шло и печка совершенствовалась; у меня с каминным порталом, топиться будет из смежного помещения, посмотрел на сайте метод и видео по его установке-там везде он вставляется в квадратный переходник печи и написано обмотать шнуром 6мм с герметиком. У меня этого переходника на печи нет, тоже так делать, надежно ли это? или надо допиливать-досверливать?
2. соотвественно, выводы для подключений на сайте уже тоже другие, прошу натыкать,куда-какой и зачем краны вешать, т.к. инструкции к печи не прилагалось.
3.посоветуйте пж краску эффективную, хотя б на пару лет(печь находится в парной).
спасибо.Дмитрий
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
1.Время шло и печка совершенствовалась; у меня с каминным порталом, топиться будет из смежного помещения, посмотрел на сайте метод и видео по его установке-там везде он вставляется в квадратный переходник печи и написано обмотать шнуром 6мм с герметиком. У меня этого переходника на печи нет, тоже так делать, надежно ли это? или надо допиливать-досверливать?
Здравствуйте Дмитрий .) никаких переходников меж порталом и топкой ни у одной Аквапечи не было. вы не верно услышали /прочитали то не переходник, а ПРОЕМ топки . И ОН КВАДРАТНЫЙ КАК И ХВОСТ КАМИННОГО ПОРТАЛА ИЛИ ТОПОЧНОГО ТОННЕЛЯ.
НА ФОТКАХ У ВАС ТОПОЧНЫЙ ТОННЕЛЬ А НЕ ПОРТАЛ.
Это в принципе сути не меняет - наматываете на конец тоннеля 6 мм асбестового шнура и мажете сверху печным герметиком (любым) всовываете в проем печи. а другой конец тоннеля ставите на кирпич или на проем в стене .
2. соотвественно, выводы для подключений на сайте уже тоже другие, прошу натыкать,куда-какой и зачем краны вешать, т.к. инструкции к печи не прилагалось.
у всех Аквапечей одна и та же схема подключения кранов
1) в самом низу патрубок подключеия Аквадолива и по желанию через двойник на обратку отопления
2) посредине печи кран горячей воды или подача на отопление
3) вверху печи - паровые краны к одному из кранов нужно прицепить нержагофрошланг и запустить его в каменку для получения СУХОГО (Легкого ) пара.
посоветуйте пж краску эффективную, хотя б на пару лет(печь находится в парной).
в эпицентрах продаются баллончики с термостойкой черной краской - мы ими подкрашиваем если что.....)
 
Последнее редактирование модератором:

ГоР

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий,спасибо за быстрое реагирование, мой установщик не верит ни в эту систему установки, ни в саму печку ), паникер в общем. Практика покажет.
Я имел ввиду,что ПРОЕМ моей печи-просто проем, а на нынешних моделях он с выступом за ее пределы, это и смутило.
Портал в наличии, на фото его нет.
3) вверху печи - паровые краны к одному из кранов нужно прицепить нержагофрошланг и запустить его в каменку для получения СУХОГО(Легкого ) пара.
со вторым что делать, заглушить? и можно ли заглушить оба?
И еще вопрос по температуре внизу печи: мастер предлагает на деревянный пол положить минерит (9мм) и 2 слоя кирпича печного и на эту конструкцию ставить печь. Не перебор?
Спасибо
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я имел ввиду,что ПРОЕМ моей печи-просто проем, а на нынешних моделях он с выступом за ее пределы, это и смутило.
Это никак не повлияет на процесс установки.
со вторым что делать, заглушить? и можно ли заглушить оба?
не нужно ничего глушить - если открыи один кран - пар пойдет через него . если его закрыть пар пойдет через гофрошланг в каменку.
мастер предлагает на деревянный пол положить минерит (9мм) и 2 слоя кирпича печного и на эту конструкцию ставить печь. Не перебор?
так можно.
мой установщик не верит ни в эту систему установки, ни в саму печку ), паникер в общем
меняйте установщика -раз он малообразован -пока он вам все не угробил.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

ГоР

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо.
Это никак не повлияет на процесс установки.
Установщик говорил, не будет вверху точки опоры и без доделки поставить печь не получится.
В инструкции написано-расстояние от стены 5см,зачем тогда 2 слоя кирпича под печкой городить? Можно сделать-минерит и 3 кирпича плашмя под каждую ножку?
меняйте установщика -раз он малообразован -
В том то и беда, что у него "печное" образование. Впрочем, я его уже рассчитал, надоело нытье слушать, т. ч, если разберусь, как правильно сделать противопожарный проход кровли и правильно обустроить полкИ, буду делать сам.
И еще вопрос-имеет ли смысл выложить дно печи шамотным кирпичем для увеличения ее ресурса(топка только дровами и остатками пиломат)?
 

ГоР

Аквафан
Владелец Аквапечи
По кранам правильно понял-один гофрошланг в каменку-должен быть всегда открыт, а вторым регулируем режимы? Что будет, если закрыть оба крана верхних?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
кранам правильно понял-один гофрошланг в каменку-должен быть всегда открыт, а вторым регулируем режимы?
да
Что будет, если закрыть оба крана верхних?
образуется небольшое давлене пара которое выдавит контрольную пробку.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
говорил, не будет вверху точки опоры и без доделки поставить печь не получится.
проем печи 25 см и толщина тоннеля/хвост портала 24,5 см - что с помощью обсотанной веревки и герметика не позволит тоннелю "шататься"
Можно сделать-минерит и 3 кирпича плашмя под каждую ножку?
можно,
если разберусь, как правильно сделать противопожарный проход кровли и правильно обустроить полкИ, буду делать сам.
полоки самому можно а ППУ кровли лучше доверить специалистам по установке дымоходов (не печей)
В принципе, дилетанту реально разобраться, уточнив вышеописанные нюансы в моем случае
100%!)
 

ГоР

Аквафан
Владелец Аквапечи
благодарствую, установку начну с покраски, а там и дело спорится. Про дымоход тоже так думаю, хотя щас куча видео наверняка есть по проходу кровли.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
благодарствую, установку начну с покраски, а там и дело спорится. Про дымоход тоже так думаю, хотя щас куча видео наверняка есть по проходу кровли.
лучше сразу - протопите несколько раз - что бы краска выгорела в ненужных местах - каменка и тд. увидите где краска нужна- а где нет а потом подкрасьте где нужно.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Про дымоход тоже так думаю, хотя щас куча видео наверняка есть по проходу кровли.
А дымоход все таки доверьте специалистам - видео в инете каждый понимает по своему!)
 
  • Like
Реакции: baa1

Аквапечи для бани

Верх Низ