Полезно Паровой душ

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Аквадуш представляет собой гибкий паропровод из нержавеющей стали обмотанный специальной веревкой (для недопущения ожогов) и оборудованный деревянной ручкой.. Паропровод подключается к выходу паронагревателя через тройник. Интенсивность выхода струи пара из душа регулируется краном на выходе паронагревателя.
Служит для доставки пара от печи к аромаингалятору!
 
Последнее редактирование модератором:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Sofia55

Участник
:hello:Возникла идея. Не знаю реально ли воплотить ее в жизнь;):
Проектирую потихоньку свою баньку, с намерением пользоваться в ней Аквапечью. И вот отдыхая в профилактории, назначили мне очень приятную процедурку - кедровая бочка называется. Вот и подумала я - а не воплотить мне "кедровую бочку"у меня в баньке с использованием парового душа)))
Как считаете, возможно?
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Такой паровой бочкой будет вся парная! Просто в санатории парную заменили на маленькую бочку.
Иначе у вас будет парная в парной - матрешка!)))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Как считаете, возможно?
Вполне. Кедровые бочки именно так и работают Нужно только поставить кран внутри бочки, что бы вы ним по своим ощущениям регулировали поток пара.
А сам душ направить на дно бочки.
 

Sofia55

Участник
Вполне. Кедровые бочки именно так и работают Нужно только поставить кран внутри бочки, что бы вы ним по своим ощущениям регулировали поток пара.
А сам душ направить на дно бочки.
Так и предполагаю. Бочку по размерам подходящую. В ней сиденьку. Ну конструкцию думаю все себе представляют(кто бывал на процедурах кедровой бочки).
Вопрос в том, как подать правильно пар в бочку, чтобы ненароком не ошпарить человека сидящего в ней. Нужно предусмотреть защиту.
А по поводу матрешки-парная-это кайф, но к сожалению не все люди могут переносить парную. Мама у меня например-возраст, давление, сердце. В парной не может долго находиться-и не успевает прогреться как ей хочется. А в кедровой бочке-более щадящий режим-голова то не в пару (только тело) а дышится легко.:)
Установить в помывочной.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А в кедровой бочке-более щадящий режим-голова то не в пару (только тело) а дышится легко.:)
Установить в помывочной.
Бочка сама по себе стоит денег. Поэтому принимайте неприятности по мере их поступления!)
Сразу строите баню (бочка ее не заменит) потом пробуете режим бани и бочки, и потом решите - нужна ли вам еще и бочка.
Думаю что вы от нее откажетесь - в парной можно мин 20 лежать меняя позы, делая процедуры а в бочке нужно сидеть 20 мин без движений , что напрягает.
Я сделал акцент на лежать не спроста ,- в бане нужно именно лежать, сидят в саунах и бочках.
 

Sofia55

Участник
Думаю что вы от нее откажетесь - в парной можно мин 20 лежать меняя позы, делая процедуры а в бочке нужно сидеть 20 мин без движений , что напрягает.
Я сделал акцент на лежать не спроста ,- в бане нужно именно лежать, сидят в саунах и бочках.
Вот именно поэтому и не люблю сауны, да плюс еще ее сухой обжигающий воздух не айс.
Много работаем и на работе и дома)) А в баньке, полежать понежиться -погреться-отдохнуть, для начала усталость снять, а потом уж и попариться- вот об этом мечтаем и стремимся.
Сейчас освобождаем помещение, обдумываем проект. Даст Бог, все получится. Чего и всем желаю.
 

Sofia55

Участник
Обязательно предложу на обсуждение-чуть позже, сейчас работы очень много-не будет времени оперативно реагировать на "щипки" и дельные советы:). Очень интересно будет узнать мнение форумчан.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ