Полезно АромаИнгалятор

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Идёшь в любой Окей или ленту ... Покупаешь там любой самый дешёвый мангал с шампурами из нержи.. Ценой от 3 до 10 долларов ...
Приносишь домой, сбоку делаешь дырку.... И прямо на шампуры накладываешь трав, солей, конопли..,.вставляешь в дырку аквадуш....
:super::victory:
Когда то меня упрекали , что нет Аквадолива, в продаже , иного...
Я часто писал что все можно сделать самому, в том числе и тебе.

То есть наши опции, это не цена печи в итоге, это кому лень,/некогда, самому себе что то cделать.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
пожалуйста скинь в моей теме план моей бани
Женя, мне нужны размеры, а не просто план.
Стань на полок, и скинь фотку плана бани. И дай размеры ниже фотки от руки.
Помиркую как тебе лучше полоки расположить.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@Василий Куценко, Вась это крутая штука, но уж больно тяжёл и здоров... Ты бы как то придумал его из остатков нержи.... Или какие то кастрюли дешёвые китайские для этого приспособить?????
Кстати мой долив тоже какой то каличный..... Будешь на заводике, закажи мне из нержи, пожалуйста ...эта хрень, которая внутри о края трётся... Сама печь, конечно - Красава!!!! С Харвиями фольгированными не сравнить...
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я наверное как один из немногих реальных пользователей скажу что уже всю полынь до дыр выпарил(жалко не заготовил в прок, а то что сейчас нарвал уже не пахнет совсем). Наверно ее действительно довольно легко заменить чем нибуть самодельным. Но нам ленивым людям самое то. Я парную в режиме с ингалятором назвал "аромо хамамом". Режим получается похожий на хамам но пожарче. Мне очень нравится!
 
Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пока не получается работать руками, будем работать головой :).
Продолжу выкладывать идеи и наработки, которые собираюсь реализовать у себя в бане.

Фитоконтейнер.
Он же Акваингалятор. Шикарная вещь, доложу я вам. Василий привез его в Минск на Белафест и мы всей толпой сказочно кайфовали от аромата полыни, возгоняемого паром из Аквадуша.

Что же не так в серийной модели? В общем-то, все с ней хорошо. Но мне хочется большего, прежде всего, в отношении внешнего вида. Как я уже писал, печь собираюсь одеть в плитку с помощью Аквадекора (декоративной рамки). Рамку в угоду дизайну буду перекрашивать или в бронзу или в медь. Вот и подумалось мне, что фитоконтейнер я бы хотел видеть в тон печи. Значит, надо и его покрасить. Но можно пойти дальше...

Предлагаю вариант изготовления фитоконтейнера по технологии Аквадекора из уголков и плитки. Если сравнить цену на Аквадекор и Акваингалятор, то последний дороже почти на 85%. На фитоконтейнер из уголков к тому же пойдет меньше материала, чем на Аквадекор, что дополнительно снизит затраты. Правда, добавится плитка. Но если привязаться к ее стандартным размерам (например, 600х300), то мы получим фитоконтейнер с такими же габаритами (грубо 600х300х300) и плиток понадобится всего штук 5 (в простейшем случае 3 штуки). Но я все это затеваю не ради экономии. Предлагаемый фитоконтейнер в итоге будет выглядеть так же как и печь, а не как черный ящик, то есть лучше впишется в дизайн парной. К тому же, пар не будет охлаждаться о металлические стенки.

Модель на рисунке.
Фитоконтейнер.jpg Фитоконтейнер 1.jpg Фитоконтейнер 2.jpg
 

Uvex

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день! Подскажите пожалуйста объемные размеры Акваингалятора. На какой высоте его нужно/можно ставить?
Какой длины шланг аквадуша?

Заметил, что когда разводишь в воде эфирные масла, льешь на камне - наверху слышен аромат, но совсем недолго. Поэтому смотрю на Акваингалятор.
Спасибр
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
Где-то тут мелькала идея -
чтобы сразу не вкладываться сильно финансово
но оценить - надо оно или так, баловство
предлагали купить одноразовый разборный мангал за 100 рублей
просверлить отверстие для аквадуша
и поюзать эксперементально
за десяток парных заржаветь не должно
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Подскажите пожалуйста объемные размеры Акваингалятора. На какой высоте его нужно/можно ставить?
Какой длины шланг аквадуша?
Аквадуш -1,2 метра Акваинголятор примерно такой
фитоконтейнер с такими же габаритами (грубо 600х300х300)
ставить можно где удобно на полу или полосе парной.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ