Баня построена АКВАСПРИНТ в Питере.

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ура, товарищи ! Примите в добрую компанию.
Сегодня в 13-00 пополудни была первый раз произведена техническая топка АКВАСПРИНТА на улице.
О себе: Андрей. 54
О бане: Каркас 6х5,5, парная 3,1х2,2х2,5, топка из КО
О топке и первых впечатлениях :
Не смотря на отсутствие трубы огонь разгорелся моментально. Вода закипела минут через 10, даже быстрее (точно не засекал). Интенсивность выхода пара весьма впечатлила.
Кроме всего - печь просто красивая. Очень доволен каминным порталом, явно добавит положительных эмоций в КО.

Огромное спасибо Василию за печь и терпеливые ответы на многочисленные вопросы.

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Огромное спасибо Василию за печь и терпеливые ответы на многочисленные вопросы.
И Вам спасибо за правильный выбор! Думаю она вас порадует в парной. а что с самой парной? готова или еще нет?

TC
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Больше того, Василий, я в этом просто убежден !!!
Стройка на завершающем этапе. Очень надеюсь успеть к Новому году.
К великому сожалению не удалось найти по приемлемой цене липовый горбыль. Тянуть дольше уже сил нет. Закупился вагонкой. А мечта о горбыле, надеюсь, реализуется чуть позже.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Какую-то конкретную цену для себя не планировал, искал то, что есть. Нашел по 4000р/кв.метр. На тот момент это было порядка 110 долларов + доставка издалека. Мне показалась заоблачной такая цена.

uri13

Аквафан
Владелец Аквапечи
baa1, мои поздравления!

как устанавливали портал? баз шнур? баз картон? печной герметик? можно фото?

TC
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
baa1, мои поздравления!

Спасибо, @uri13
На месте печь пока еще не устанавливал, простенок не готов, да и пол в парилке тоже.
Постараюсь снять в процессе установки.

Последнее редактирование модератором:
TC
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ого!!! у нас 450гр. это сейчас меньше 30 долларов.

Ну сейчас и у нас подешевле, если в Убитых Енотах считать, рублевая цена пока держится))).
Жизнь покажет, что там будет дальше. Может и дойдут руки до горбыля. Хотя не зря говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

атол

Авторитет
Василий, в той Вашей глиняной что на ролике показывали, как с запахом при разгоне. На сколько помню отсыревшая "мазка" имеет своеобразный запах. Или как ведет себя глина при высокой влажности при контакте с паром?. Спасибо.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий, в той Вашей глиняной что на ролике показывали, как с запахом при разгоне.
При разгоне запах глины есть.
. Или как ведет себя глина при высокой влажности при контакте с паром?. Спасибо.
Сразу темнеет набирая влагу в себя, после прохождения точки росы, (около 50*) начинает сохнуть (светлеть) и уже к 60* практически сухая и без запаха, или ели уловимый.

TC
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий, пара вопросов :
1) На какую глубину нужно опускать трубу подачи пара в каменку (точнее в металлинку) АкваСПРИНТа
2) Чем Вы уплотняете резьбовые соединения на печи.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий, пара вопросов :
1) На какую глубину нужно опускать трубу подачи пара в каменку (точнее в металлинку) АкваСПРИНТа
2) Чем Вы уплотняете резьбовые соединения на печи.
1) на 3/4 высоты каменки
2) Лента ФУМ.

Палыч

Аквафан
Владелец Аквапечи
ФУМ проще просто и современней.
Сегодня паковал обвязку своей печи.
На соединениях, для которых не критичен угол между соединяющимися элементами и можно закручивать до упора резьбы, ФУМ действительно проще.
Для соединений где пристуствуют краны или уголки пришлось комбинировать ленту ФУМ и паклю, т.к. с паклей проще зафиксировать элементы в необходимом положении.
Ленту ФУМ лучше брать потолще, я брал 0.25мм

TC
TC
baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
baa1,
Прошу прощения за задержку с ответом.

В итоге сэндвич на стене с каминной вставкой получился следующий : керамогранит- аквапанель- гипрочный профиль- ROCKWOOL FIRE BATTS - гипрочный профиль - аквапанель - керамогранит

Каминный портал держится крепко без крепления. Думаю герметик, когда схватится добавит крепости. При необходимости можно притянуть к гипрочному профилю шурупами. Зазор с печкой уплотняли шнуром и герметиком.

Вложения

Аквапечи для бани

Вверх Снизу