Баня построена Баня из ГБ, печь Аквалайт и крытый бассейн на маленьком участке

TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я в том плане говорю, кто планировал Басту греть соседние пощения. Да с Аквой это в принципе не нужно, тк можно сделать контур отопления и греть его водой от печи.
Ну что же вы раньше не говорили, что это все лишнее? :)
Ладно, что сделано, то сделано! Есть: выхлоп из парилки на улицу, есть басту в моечную, есть выхлоп из моечной на улицу, есть приток из моечной в парную, есть приток из КО в моечную... :) Будут: радиатор в моечной от Аквы, радиатор в КО от Аквы, приток с улицы в КО, выхлоп на улицу из КО.
Теперь бы еще со всей этой ... разобраться и взлететь :) А также написать инструкцию, чтобы не забыть :)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну что же вы раньше не говорили, что это все лишнее?
Ребята, что вы засуетились сразу;) Вентиляция для дыхания работает хорошо и управление паром у низа так же. А вот обогрев смеж.пощений увы, не пойдет. Да я и сомневаюсь что с Аквой кто то хотел греть паром, КО и остальные помещения. Это я сказал, что бы не думали, что сделав Басту, не стоит подумать о прогреве смеж.помещений от самой печи.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня набили контррейки липовые на фольгу WP_002973.jpg, завтра очередь вагонки.
Да и пристройка-комната отдыха уже принимает какие-то очертания WP_002976.jpg

А в бассейне почти доделал перемещающийся трап на колесиках WP_002974.jpg WP_002975.jpg, сам из нержавейки, накрыл сверху текстолитом. Нужен из-за того, что мало места и проход только вдоль одной стороны бассейна получился, неудобно чистить и все такое. Побочный плюс выяснился - конструкцию удобно использовать как спортивный снаряд типа турника и т.п., когда в бассейне борешься с противотоком :)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А в бассейне почти доделал перемещающийся трап на колесиках Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_002974.jpg Просмотров: 0 Размер: 56.0 Кб ID: 1633 Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_002975.jpg Просмотров: 0 Размер: 57.8 Кб ID: 1630, сам из нержавейки, накрыл сверху текстолитом. Нужен из-за того, что мало места и проход только вдоль одной стороны бассейна получился, неудобно
Прям кран-балка получилась...)))
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
А тем временем парилочка-то подходит к завершению WP_002985.jpg Неужели я скоро тоже буду с умным видом рассуждать о легкости пара? :)

А вот как сейчас мой банно-бассейный комплекс выглядит сверху WP_002984.jpg
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А тем временем парилочка-то подходит к завершению Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_002985.jpg Просмотров: 0 Размер: 30.8 Кб ID: 1657 Неужели я скоро тоже буду с умным видом рассуждать о легкости пара?
Это хорошо!) только вагонку в русских банях ложат параллельно полу... Из чистой практичности. - если внизу какая доска и сгниет, то ее легко заменить.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это хорошо!) только вагонку в русских банях ложат параллельно полу... Из чистой практичности. - если внизу какая доска и сгниет, то ее легко заменить.
Та понимаю, но во-первых, вертикально мне нравится больше, во-вторых, длина стенки 3080мм, где я такую длинную возьму? А сращивать не хочется.
Ну и банька-то ж не коммерческая, надеюсь не сгниет :)
 

bumerang

Аквафан
Владелец Аквапечи
Нашел наконец-то более-менее приемлемые цены на вагонку из липы, потому как то, что продают в эпицентре, имеет космические цены.
Производители в Киеве, высылают куда надо. Мой товарищ уже заказывал, доволен. Я свой заказ получу на выходные.

Если кому интересно - кину ссылку.
Здравствуйте

готовлюсь к строительству бани, собираю информацию по материалам. Поделитесь, какой материал использовали для утепления стен (плотность)?

Спасибо
 
Последнее редактирование:
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравствуйте

готовлюсь к строительству бани, собираю информацию по материалам. Поделитесь, какой материал использовали для утепления стен (плотность)?

Спасибо
В смысле, какой базальт? Ну я уже не помню плотность, наверное кг 60 на куб или 70...
Да это вобщем-то не суть важно. На толщине 50мм плотность не имеет значения, лишь бы стоял :)
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сегодня доделал полоки - получилось все очень приятно и аккуратно и точно :)
Вот что значит, когда брус хороший :)
Сфотографировать не удалось - телефон сел...

Ну и приехал же сегодня портал! :)
Как оказалось, дырку в стене переделывать не пришлось, все встало как там и было!
Дырку делал 360х320. В нее нормально портал и встал: WP_002997.jpg

Для закрепления и закрытия щелей с ватой я еще раньше заготовил из нержавейки две рамки с внутренними проемами 250х250 под тоннель.
Для портала проем в одной рамке наружной расширил до 300х300, во второй оставил 250х250.
Встало все четко, рамки закрепил дюбелями в стенки WP_002998.jpg
А за счет того, что внутри портал в рамку входит плотно, можно и не мучаться с креплениями - все и так держится отлично WP_002999.jpg

Внутренность между рамками завтра забью муллиткремнеземной ватой и щели замажу герметиком, чтобы пар не проходил.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну и приехал же сегодня портал!
Как оказалось, дырку в стене переделывать не пришлось, все встало как там и было!
Дим, Портал вообще должен прилегать наружной рамкой у стене. Так он как бы торчит. Или ты там еще мрамора шмамора наложиш вокруг портала?) имею ввиду собственно каминную облицовку. было бы красиво!)
 

Серг

Аквафан
Владелец Аквапечи
каминную облицовку. было бы красиво!)
Я бы тоже подпилил плитку и сделал портал заподлицо... Ну или почти заподлицо (1,5-2 см рамка чтобы только осталась).
Думаю, гораздо красивее получилось-бы.

З.Ы. ...А лист неражавейки убрать.
 
TC
dvkdvk

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я бы тоже подпилил плитку и сделал портал заподлицо... Ну или почти заподлицо (1,5-2 см рамка чтобы только осталась).
Думаю, гораздо красивее получилось-бы.

З.Ы. ...А лист неражавейки убрать.

Дим, Портал вообще должен прилегать наружной рамкой у стене. Так он как бы торчит. Или ты там еще мрамора шмамора наложиш вокруг портала?) имею ввиду собственно каминную облицовку. было бы красиво!)
Это понятно, что красивее обложить :)
И я скорее всего так и сделаю. Но только после того, как вволю попарюсь :)
А то сколько можно уже баню делать? :)
Сегодня попалась на глаза наклейка - вагонку купил в сентябре 2013! Скоро уже год будет, а я все доделываю :)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
И я скорее всего так и сделаю. Но только после того, как вволю попарюсь
Дима, а знаеш что такое апатия? Это отношение к парению, после парения...))) Поэтому делай сразу, а то потом будет, - а зачем тот камин , и так хорошо!!!)
Но даже и при камине все равно сильно портал торчит, до печки хоть достает? или какая нафиг разница?...)))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ