Что главное в бане?

Зачем мы ходим в баню?

  • Погреться

    Голосов: 3 42,9%
  • Помыться

    Голосов: 0 0,0%
  • Попотеть

    Голосов: 2 28,6%
  • Попариться вениками

    Голосов: 4 57,1%
  • Встреча с друзьями

    Голосов: 0 0,0%
  • Настроение

    Голосов: 1 14,3%

  • Всего проголосовало
    7

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Давайте разберемся друзья, зачем мы ходит в баню. именно за чем? что в ней ищем и что находим?
Можно сформулировать примерные 5-6 ответов:
1) погреться
2) помыться
3) попотеть
4) попариться вениками
5) иное.
При ответе на вопрос нужно указывать главный позыв, остальное понятно к нему приложиться .Как говорят - пойдем в баню - заодно и помоемся! Это про меня. У меня главный позыв в баню - попарится вениками, ощутить связанные с этим радостно-рецепторные эмоции, при этом понятно что до парения вениками я и нагреюсь и попотею, а после веников буду и чистый то есть помоюсь. Но это все как бы сопутствует основному -попариться вениками.
Вот я и выбираю 4й ответ.
А что выберете вы?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Куценко с толку сбил.
100%;):)]
Уже 6 человек проголосовали и никто из них не ходят в баню что бы помыться...:-:
Между прочим в старину единственным источником горячей /теплой воды была баня. Больше ее взять по быстрому было негде. Но ее было мало на всех, вот и сидели потели , для размягчения отмершего рогового слоя кожи вместе со скопившейся там грязью. далее веничками все это сгребалось с тела, и вуаля! ополоснулись и банный процесс завершен.
То есть в старину, да и сейчас кое где, в баню ходили именно ПОМЫТЬСЯ. А все остальное - тепло, веники, были подспорьем для достижения основной цели - помыться!
Все течет, все меняется!)
 

Владимир Таллин

Постоялец
100%;):)]
Уже 6 человек проголосовали и никто из них не ходят в баню что бы помыться...:-:
Между прочим в старину единственным источником горячей /теплой воды была баня. Больше ее взять по быстрому было негде. Но ее было мало на всех,
...Мне иногда звонят друзья...и приглашают на день рождения...
Я принимаю приглашение...и спрашиваю...куда? приходить???
...Как куда??? к тебе в баню...:):):)
У меня небольшая баня...6*9... КО 6*6... и веранда... примерно 60-65 кв.м.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.и приглашают на день рождения...
У меня коммерческий банный клуб на три бани. и у нас часто справляют дни рожденья. это как сейчас говорят в тренде! можно и это присовокупить к опросу + еще настроение. ведь за чем бы в баню мы не ходили . в итоге мы получаем отличное настроение!
 

Владимир Таллин

Постоялец
Красивая банька :super:Слов нет!. А что там внутри? Как паритесь?
...Мы с женой, не особые любители бани. С самого начала решили сделать электрическую
печь. Т.к. предыдущая баня была на дровах...и один раз загорелась. Еле-еле успели потушить.
Печь 9 кВт... Пару часов - и баня нагрета. Как будет настроение...сделаю несколько фоток.
И покажу.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
С самого начала решили сделать электрическую
печь.
То есть внутри у вас сауна?
.Мы с женой, не особые любители бани
Наверное потому что у вас сауна. Как сауну можно любить? за что?
Но это можно исправить. У нас для вас есть ЭлектроАква. На тех же 9 кВт. Только у вас будет русская баня, и вы с женой ее полюбите!)
Пару часов - и баня нагрета.
с АкваэлектоН это произойдет за полчаса.
сделаю несколько фоток.
И покажу.
Сделайте плиз. интересно!)
 

Владимир Таллин

Постоялец
Владимир, какую краску использовали для дерева? Как она ведет себя на полу террасы?
...Akva Villa ...на водяной основе... Более 10-11 лет...Никаких проблем.
И баня покрашена...и веранда...И вторая веранда около дома. И забор вокруг дома.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ