Обсуждение Дымоход из газосиликатных блоков

F

forsagh

Guest
Время не стоит на месте, а вместе с ним не стоят технологии и материалы. На смену, казалось бы, самым совершенным, появляются новые, более совершенные. Известно, что всё новое принимается с недоверием, а чаще всего -- в штыки. Оно и понятно: человеку не хочется менять устоявшиеся технологии, связи, материалы и пр. Но прогресс, в конечном итоге, берёт своё и новое потихоньку вытесняет старое. ЭВОЛЮЦИЯ. Если первые печки сооружали из камней природного происхождения, то теперь мы имеем огромный арсенал для изготовления печей любого назначения. В этой теме я бы хотел поговорить о применении газосиликата как для печек определённого типа и назначения, так и для монтажа дымоходов из того же газосиликата. Хотелось бы услышать мысли знатоков по:
1. Где и как можно применить газосиликат для печей того или иного типа?
2. Где и как можно применить газосиликат для дымоходов того или иного типа?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Александр,Привет!!!! Ещё раз С Днём Рождения Тебя!!!Здорово,что вернулся!!!
Самый дружелюбный форум на всём банном пространстве!!!:)]:(:cool:Пиши обо всём!!! И про копчёное сало тоже!!!
Для тех,кто не в курсе,это Мы к Александру с сыном заезжали во время банного тура к Рамунасу.Ночевали у него,угощались салом.Рекомендую!!!Очень интересный Человек!!! Всё умеет делать сам,если захочет потом расскажет обо всём!!!:super:Но,как и все жители Беларуси,имеет на всё свою точку зрения;)
Даже Путин засылал к нему Агентов на его коз смотреть!!!:)]:)]:)]
P.S.@forsagh, Александр,обязательно глянь тему про Аквапечь в Америкеhttp://forum.aquapech.com/threads/pervaja-v-amerike.567/page-3
 
Последнее редактирование:
TC
F

forsagh

Guest
Спасибо, ребята! Вроде как вчера пошёл в школу, а уже 62 за спиной. Надо подумать, каким образом замедлить вращение Земли. Не всё же время заниматься печками и дымоходами. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Надо подумать, каким образом замедлить вращение
Как как,как будто сам не знаешь- День паришься-два дня не старишься,В бане веник дороже денег ...и тд...:)]Скоро Гуру проснётся и точно расскажет как и главное с Чем;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@forsagh, Ты всё таки расскажи про дымоход-мы то не в курсе.Никто из нас не делал такого
 
TC
F

forsagh

Guest
Ты всё таки расскажи про дымоход-мы то не в курсе.
Я бы хотел, сначала, услышать мнения форумчан о применении газосиликта в печном деле. Потом можно будет и начать "разбор полётов". На FH моя тема прожила только пару часов и её быстренько закрыли. Я прекрасно знаю, почему они так поступили, написав: "Так делать не надо". Это нужно понимать как: "Перебегать дорогу нашему бизнесу не надо". Старо, как мир.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@forsagh, Тут пока всех соберёшь и все проснутся,и темка захлохнуть может.Так что пиши.Зато полюбас не закроют.
 
TC
F

forsagh

Guest
темка захлохнуть может.
Вечное не умирает! ;)
Этот вопрос я поднимал 4 года назад и тогда разговор был более ровный. Я вынес идею и предложил. чтобы кто-то её осуществил. Поболтали и разошлись. Когда же я выложил свои газосиликатные дымоходы и сказал. что они неубиваемые, то тут уже кое-кто зачесал репу, усмотрев опасность своему первобытному бизнесу. Но кое что у меня сохранилось из прошлых бесед. Вот одно из высказываний:
 

Вложения

TC
F

forsagh

Guest
Не зарекайся - жизнь поднимет планку,
Не осуждай - судьба меняет цвет.
Мой дед был два часа в подвале на Лубянке
И стал седым в неполных тридцать лет.
У времени реки бесовские повадки -
Уж если заштормит, то нет спасенья в ней.
Вон сколько лет прошло, а мы живем с оглядкой
На вышки магаданских лагерей.
Трофим
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А есть ссылка на ту тему на ФХ? Так сказать, в целях повышения образованности.

Что до закрытия темы, то закрыть-то ее точно не закроют. А вот печников тут почти нету. Здесь практически культ одной печи (в хорошем смысле). Так что рассказывайте, интересно ведь...
 
TC
F

forsagh

Guest
Я так понимаю, это по подобию Шиделя дымоход?
Шидель, со своими недолговечными вставками и утеплителями, и рядом не стоял. Я даю гарантию своему дымоходу в 100(сто) лет и больше. От воздействия дыма он никогда не пострадает. Может пострадать только от неграмотного исполнения фундамента под него, дав трещины в швах. С газосиликатными блоками ничего не случится. :super:
 
TC
F

forsagh

Guest
. А вот печников тут почти нету.
Основная масса т.н. "печников" заточена под древние дедовские понятия и не очень ясно представляют процесс конденсатообразования. Зато грудь -- колесом и рот -- на всю ширину! :cool:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Шидель, со своими недолговечными вставками и утеплителями, и рядом не стоял. Я даю гарантию своему дымоходу в 100(сто) лет и больше. От воздействия дыма он никогда не пострадает. Может пострадать только от неграмотного исполнения фундамента под него, дав трещины в швах. С газосиликатными блоками ничего не случится. :super:
Как говорят в Одессе, ША.
Что за агрессивный менеджмент? Я не пришел покупать дымоход, я просто спрашиваю, это набор кирпичей или блоков с дыркой и все. Может для начала темы стоило выложить фото, описать что это и как. А потом рассказывать чем он лучше или хуже Шиделя.
У нас тоже как то был цех, где брали кирпич б\у кислотно устойчивый и дробили на щеке, потом конусе. С мелкой фракции на вибростолах в формах делали разные интересные поделки и не хуже Шиделя по показателя. Но это было побочное производство для нужд своей литейки.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ