Баня построена Год пользования, всё класс.

Дима

Аквафан
Владелец Аквапечи

Меня добавьте
maps.yandex.ru/-/CVvLrY3b
Год пользования, всё класс. Только при разогреве (начале топки) внутри печи вода капает с ПГ. когда начинает идти пар всё сухо, и когда не топиться тоже сухо. Наверное где то у сварщика рука дрогнула.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Только при разогреве (начале топки) внутри печи вода капает с ПГ. когда начинает идти пар всё сухо, и когда не топиться тоже сухо.
В начале топки воды в ППГ нет, поэтому даже при наличии щели - капать нечему.
А вот конденсат при начале топки может присутствовать, - камни на верху печи холодные, они же какое то время держат верх топки холодным, а в дымовых газах много водяных паров, вот они соприкасаясь, с холодным верхом и конденсируют, стекая потом по ППГ.

И у Вас нет Аквадолива - http://aquapech.com/produkciya-2/dopolnitelnaya-produkciya/akvadoliv/ очень облегчает задачу поддержки уровня в печи, и увеличивает ассортимент паров.
 
Последнее редактирование:
TC
Дима

Дима

Аквафан
Владелец Аквапечи
В начале топки воды в ППГ нет, поэтому даже при наличии щели - капать нечему.
А вот конденсат при начале топки может присутствовать, - камни на верху печи холодные, они же какое то время держат верх топки холодным, а в дымовых газах много водяных паров, вот они соприкасаясь, с холодным верхом и конденсируют, стекая потом по ППГ.

И у Вас нет Аквадолива -] очень облегчает задачу поддержки уровня в печи, и увеличивает ассортимент паров.
У меня Автодолив. Если на холодную набрать воды в ППГ то капает:aga: Автодолив у меня выставлен по контрольному крану,а вход в ППГ гдето на 3 см. выше. Вода перед тем как закипеть расширяетьси и поднимаеться в вверх тоесть успевает попасть в ППГ:)]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Автодолив у меня выставлен по контрольному крану,
Поставьте Аквадолив на 5-10см ниже чем он есть и проблема уйдет. Заодно т-ру пара повысите. Все печи и Аква в том числе работают на всасывание, поэтому дым газы в эту щель не пойдут. Пока пользуйтесь, а как будет время залейте на холодную воды в ППГ, и посмотрите где капает. Если можно сделайте фото и вышлите мне на емейл kutsenko@aquapech.com
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дима, дайте джазу! Больше слов! Больше фоток!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Дима

Дима

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это очень интересно! Расскажите подробнее плиз. Одна парная? или есть еще с другими печами? Дайте сайт посмотреть. Что посетители говорят?
Сайт наполняеться, через пару дней покажу.Усадьба откроеться в декабре.Из посетителей пока тока друзья и знакомые. 90% нравиться, 10% чего то не хватает(наверное когда глядят на термометр то градусов) "Мы привыкли" говорят "когда 100-110 градусов" я им делаю 80 соскакивают в низ и говорят что термомерт нерабочий:)] попривыкали к металическим каменкам. Ещё не поймут почему на полках можно сидеть без подстилки;) и веник не сохнет. Некоторые говорят что скока в баню не ходили никогда не потели а тут какой то нонсонс.

Посоветуйте какими дровишками лучше топить. пока топил только сосной и чтобы в парной было то что надо нужно подкидывать пару полен каждые 15 мин.
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Сайт наполняеться, через пару дней покажу.
ок.
пока топил только сосной
Лучше топить лиственными породами, дуб, береза, акация и тд. Сосна она и энергии дает меньше(чаще подкидывать надо) и засоряет дымоходы смолистыми летучими.

веник не сохнет.
Это один из главных признаков Русской бани.)

соскакивают в низ и говорят что термомерт нерабочий
:)]:)]
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Некоторые говорят что скока в баню не ходили никогда не потели а тут какой то нонсонс.
Ага, у меня одна дама хотела спорить на коньяк, что она в бане не потеет. Текла и все диву давалась, я ей сказал, что у меня мертвые только не потеют )))) Но коньяк не взял ;)
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Я думал полок это где паришся.
Правильно - где паришься, только как парить на полоке высотой 110см? со ступеньки неудобно - можно и упасть парильщику, а с пола горадо комфортнее. И голова парильщика не в пару, а под пирогом пара.
 
TC
Дима

Дима

Аквафан
Владелец Аквапечи
Правильно - где паришься, только как парить на полоке высотой 110см? со ступеньки неудобно - можно и упасть парильщику, а с пола горадо комфортнее. И голова парильщика не в пару, а под пирогом пара.
может я ошибаюсь но пирог пара идёт по верхнему притвору двери, если это так то как парильщик его черпает:close: или в двери согнувшись заходить?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
может я ошибаюсь но пирог пара идёт по верхнему притвору двери,
не ошибаетесь.
если это так то как парильщик его черпает
вениками.
или в двери согнувшись заходить?
Вообще да!. Русской бане надо при входе поклон отвесить. это не шутка - это традиция!)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ