Обсуждение Каркасная баня, АкваСтим СН коммерческая, Беларусь, Минск

maximthebest

Аквафан
Владелец Аквапечи
Постройка каркасной бани под Минском, печь АкваСтим СН коммерческая.
 
TC
maximthebest

maximthebest

Аквафан
Владелец Аквапечи
С чего всё началось... Ну конечно с покупки печи, вот она красавица: АкваСтим СН в коммерческом исполнении. Ну еще должен быть проект... Но пока нет под рукой :)14085
 
Последнее редактирование:
TC
maximthebest

maximthebest

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мой выбор фундамента - МЗЛФ, пол по грунту, использовал "Калькулятор МЗЛФ". Вообще, пока что, это тема общестроительная. Выбор фундамента зависит только от Вашего участка, условий, бюджета. У меня так, поставил опалубку.14087
 
Последнее редактирование:
TC
maximthebest

maximthebest

Аквафан
Владелец Аквапечи
Крыша - металлочерепица. Утепление фундамента, дренаж - эти работы само собой. Внешняя отделка - блок хауc. Это всё неважные вопросы, гораздо интересней, чем делать пол внутри бани? Пирог такой: гидроизоляция (уже есть), утеплитель 5 см, армированная стяжка 5 см, чистовая стяжка 3 см. Как насчет комбинации "Инфрокрасный пленочный пол + "виниловая плитка". Или есть какие-то решения де факто?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Крыша - металлочерепица. Утепление фундамента, дренаж - эти работы само собой. Внешняя отделка - блок хауc. Это всё неважные вопросы, гораздо интересней, чем делать пол внутри бани? Пирог такой: гидроизоляция (уже есть), утеплитель 5 см, армированная стяжка 5 см, чистовая стяжка 3 см. Как насчет комбинации "Инфрокрасный пленочный пол + "виниловая плитка". Или есть какие-то решения де факто?
Судя по скорости и качеству вашего строительства - вы впереди планеты всей!:super:Потому по инфракрасному пленочному полу вам вряд ли кто подскажет. Я считаю это правильным - ваш опыт покажет!)
 
TC
maximthebest

maximthebest

Аквафан
Владелец Аквапечи
проект:
14096

Слева сверху - парилка, рядом моечное отделение. Окно перенес для проветривания.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Слева сверху - парилка, рядом моечное отделение.
а под парилкой что? если бы перенести дверь из МО прямо впарилку то это помещение (под парилкой) можно использовать как минибассейн /купель. а входные двери перенести максимально близко к туалету - то можно существенно увеличить раздевалку.
 
TC
maximthebest

maximthebest

Аквафан
Владелец Аквапечи
а под парилкой что? если бы перенести дверь из МО прямо впарилку то это помещение (под парилкой) можно использовать как минибассейн /купель. а входные двери перенести максимально близко к туалету - то можно существенно увеличить раздевалку.
Под парилкой моечное отделение, посредине комната отдыха, раздевалка справа. Знаю, что Вы Василий сторонник того, что моечное отделение должно быть центром бани, приятные процедуры, массаж, скрабы и т.д. Я выбрал такой проект, отдав больше места под КО.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Под парилкой моечное отделение, посредине комната отдыха, раздевалка справа. Знаю, что Вы Василий сторонник того, что моечное отделение должно быть центром бани, приятные процедуры, массаж, скрабы и т.д. Я выбрал такой проект, отдав больше места под КО.
Что делают в КО? пьют чай или что покрепче. для этого достаточно одного столика и несколько стульев . и помещение что бы это все поместилось. то есть 6м2 с головой! а вы на это отвели больше 17м2 .... для чего? меж тем в баню люди приходят не чай /иное попить а ПОМЫТЬСЯ В КОМФОРТЕ - тепле. получить контрастные процедуры - парная - купель холодная. выполнить скрабы/массажи а для этого надо место - что бы разместились и купель и столы для скрабов массажей. Если разместить все как я говорю - в МО -купель а в КО стол для скрабов/массажей а рядом столик для чаепития - то всем будет хорошо ! если сделаете как предлчгаете вы -то через время все сломаете и сделаете как советую я . но это будет через время и с потерей средств! выбирать ва как поступить....)
 
TC
maximthebest

maximthebest

Аквафан
Владелец Аквапечи
Накрыли крышу - металлочерепица, сделали ливнёвку.
14130
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ