Баня строится Каркасная банька под Ригой с аквапечкой СПРИНТ КОМБИ.

TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хочу приподнять печку на 25 см , заложив туда два притока воздуха с улицы. Один под печкой будет , другой будет выходить под морду . Вопрос меня мучает какую плиту поставить на деревянный каркас , в углу где будет стоять печка. Так называемый щиток .:faq:

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
щиток - это приспособление для утилизации дымгазов. а у вас просто красиво сделать угол. плитку можно брать любую. печь не горячая - 100* . и за плиткой ничего не перегрееться ? не загорится.
Один под печкой будет , другой будет выходить под морду .
проема для воздуха достаточно одного.

TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Под печкой 110 мм приток в парилку.
А второй 160 мм в комнате отдыха , под морду, для горения и свежего воздуха.
До фундамента долго думал, как в каркасной 100 мм перегородке спрятать 160-ку выходящую с земли, плюс ещё уголок на 90 градусов !!!??? Получается больше 200 мм занимает.
Читал раньше тему "Банька в Арзамасе":thank: , у
Generalа понравился постамент под печкой !!! Вот и решил спрятать в нём два притока. Один выйдет с верху постамента , под печь. А второй 160 , уже с поворотом легко выходит в КО !!! :aga:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот и решил спрятать в нём два притока. Один выйдет с верху постамента , под печь. А второй 160 , уже с поворотом легко выходит в КО !!!
так можно конечно. а вообще приток нужен один. печь сама с него вытянет необходимое количество воздуха где бы он не находился.

TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Положил плитку под навесом и покрыл гранитными камушками цоколь .

За лето сделал заготовки к бани !!!:venik:Веники - липа , береза и дуб .Штук 70-80 получилось .
Плюс ещё для ингаляции - полынь, пижма, тысячалистник, мята , ромашка, вишня. Думаю , что на сезон хватит.:faq:

Вложения

TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот какая баня у знакомого на даче !!! Называет её Чукча-pirts( чукча-баня) !!!:venik:

Вложения

TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Делается довольно быстро и просто. Наносится по 2-3 метра раствор гребенкой, потом одним движением разглаживаем и накидываем камушки. Снизу стелим что-нибудь, типа пленку или геотекстиль , чтобы было потом удобно собрать остатки камушек. После, камушки немного прижимаются пенопластной тёркой для фасада.

Вложения

TC
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Положили брусчатку! :) 20180831_174023.jpg
Хочу всё сделать снаружи , пока на улице ещё по вечерам светло. Внутрянка бани подождет , успеется . Печка есть , свет ,будет тепло и уютно !!! Дни становятся короче на глазах , не успеваю на улице многое сделать после работы .
Хочу как в кино , 31 декабря помыться !!!!:newyear:И встретить Новый год чистым !!! :)] Так что будет баня !!!!:venik:
Опять земляные работы , как я их люблю:)] !!!!! 20180901_134219.jpg 20180908_190249.jpg :pioner::nono: 20180908_190232.jpg :thank:
Раскидал 50 м3 чернозема !!!!Это просто капут !!!:truce:
После такого жаркого лета в этом году ,
под шумок решил сделать полив газона , туй и клумб ! :aga: Автоматизировать все , чтобы не бегать со шлангами !!!:no:

Изучаю кухню полива .....! Screenshot_20180910-145414.png

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Аквапечи для бани

Вверх Снизу