Баня строится Каркасная банька под Ригой с аквапечкой АКВАСТИМ КОМБИ

Taros

Аквафан
Владелец Аквапечи
А эта бешеная тяга не результат очень низкого расположения бани?Относительно уровня земли снизу и так всё стремится наверх,да ещё и высота дымохода....Что на этот счёт говорит физика?
Что есть, то есть. На чердак баню переносить уже поздно. Тем более всё решаемо и при данной локации.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
я в теме вашей написал что нужно сделать что бы печь заработала как надо. сделайте это. а то у вас все подключено пока с точностью до НАОБОРОТ.
А эта бешеная тяга не результат очень низкого расположения бани?
НЕТ - ДЛИННОГО ДЫМОХОДА.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Из экструдируемого пенопласта собрал LEGO фундамент ! :)
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Установил арматурные каркасы и сетку. К сетке 150х150 прикрепил 16 мм трубу теплых полов.

20180605_202117.jpg20180606_080205.jpg20180606_194055.jpg

Подулючил коллектор и закачал 4 атмосферы воздуха .

Вместо опалубки , укрепил борты плиты щебенкой .

20180607_211706.jpg

Настал день заливки !!!! :)
20180609_134337.jpg 20180609_134625.jpg 20180609_135208.jpg 20180609_151619.jpg IMG-20180609-WA0023.jpg
Мы это СДЕЛАЛИ !!! :)
 
Последнее редактирование модератором:
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Прошла неделя после заливки бетона !
Сделал привязку к фундаменту.
Под доску стелил коноплю толщиной 1.5 см. Сжалась до 3 мм.
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Чем конопля лучше гидроизоляции в виде рубероида?
Фундамент теплый, изолирован весь пенопластом и в нем теплые полы. Большой энертный радиатор !
Сырости с земли не будет !!! Рубероид нет необходимости ставить !
А конопля естественный природный антисептик, плюс вата сглаживает бетонные неровности , уберая мостики холода !
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Фундамент теплый, изолирован весь пенопластом и в нем теплые полы. Большой энертный радиатор !
Сырости с земли не будет !!! Рубероид нет необходимости ставить !
Понятно.
А конопля естественный природный антисептик,
Хорошо голландцы от вас далеко, а то бы стырили..;):)]:)]:)]
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Под доску стелил коноплю толщиной 1.5 см. Сжалась до 3 мм.
Я не против природной подкладки, НО, для бани это как то не совсем айс. Ведь это баня. Я не говорю раз баня то влаги будет много везде. Хотя не факт, что не будет. У меня в банном комплексе иногда парятся семьями с друзьями, те разнополая компания. Все в купальниках, шортах, вода капает с тел, да еще детишки и вообщем лужа это море)
Это я к тому, что влага попадя в эту подкладку, потянет в подкладную доску. Что будет с доской через пару тройку лет, вопрос открытый.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что будет с доской через пару тройку лет, вопрос открытый.
Нагоню еще больше страху :)].
Подкладка нужна для предотвращения попадания влаги из бетона, которая есть в нем не только потому, что налили, а и в силу капиллярного подсоса. Бетон без спецдобавок гигроскопичен. Поэтому вместо конопли была бы более уместна паронепроницаемая подкладка (например, ЭППС). Или все-таки проложить-промазать ГИ под коноплей.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Фундамент теплый, изолирован весь пенопластом и в нем теплые полы. Большой энертный радиатор !
Да , вопрос гидроизоляции, вы как то решили наоборот, вместо немного рубероида, вы потратили кучу пенопласта. и не факт что он влагу в бетон не пропустит (стыки) , а если пропустит то будет она и на конопле, и на доске на ней. Пока не поздно - положите на коноплю руберод, или вместо нее. а ее голландцам продайте- будете при барышах!)
 

Владимир Таллин

Постоялец
Да , вопрос гидроизоляции, вы как то решили наоборот, вместо немного рубероида, вы потратили кучу пенопласта. и не факт что он влагу в бетон не пропустит (стыки) , а если пропустит то будет она и на конопле, и на доске на ней. Пока не поздно - положите на коноплю руберод, или вместо нее. а ее голландцам продайте- будете при барышах!)
...
... Всем привет... Я думаю, что в Голландии есть чего курить!!!
А под первый венец подойдет и подкладка из конопли, и мох... и некоторые другие натуральные и не натуральные
материалы. У меня лично тоже баня на УШП... никаких проблем нету. Лет 11-12... Сама конструкция УШП не дает
влаги. А т.к. у ТС и теплые полы...то она очень быстро испарится из-под нижнего венца, если туда и попадет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Владимир Таллин

Постоялец
Если не дает то и ладно. Тогда проблем не будет. Кроме запаха конопли по всей округе...;):)]
:close:...Даже не знаю, как она...эта конопля пахнет...:)
Единственное, что могу сказать про коноплю отрицательного, то моего товарища и коллегу
ранили в шею... обкурившиеся этой самой коноплей. На Украине...в 80-х...
 

Владимир Таллин

Постоялец
...Посмотрел фотки фундамента...ТС - МОЛОДЕЦ!!!
Все сделано по-технологии... нигде нарушений не увидел.
Может только небольшой перезаклад. Под эту баню хватило бы
и фундамента без ребер жесткости.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Это я к тому, что влага попадя в эту подкладку, потянет в подкладную доску. Что будет с доской через пару тройку лет, вопрос открытый
Коноплю я уже использовал при строительстве своего дома ! Дом такой же каркасный и на такой же утепленной шведской плите (УШП). Проблем ни каких нету. Дом получился очень теплый! На строительных выставках ,фирма по теплонасосам Panasonic, выставляет в пример мой дом, с очень хорошими показаниям. А этот материал - коноплю, мне посоветовала одна фирма, которая занимается по строительству энергосберегающих домов. Это не минералка, которая если намокнет, потом пол года сохнет!!!!
паронепроницаемая подкладка (например, ЭППС). Или все-таки проложить-промазать ГИ под коноплей.
Дерево и пенопласт - это смерть дереву!!!! Вот туда если попадет влага, будет ...ОПА !!!!

Кроме запаха конопли по всей округе
Запаха никакого нету, мягкая и не колючая !!! Очень приятный материал!!!


Вот немного о любимом голандском продукте!!!!
.a850ff_a691b0e5816743af8c8466afd9f5ba61 (1).gif
Хитрые немцы решили не бороться с повсеместно растущей коноплёй, а наоборот, использовать её на благо своих граждан, создав экологически чистый, природный, эффективный утеплитель Thermo-Hanf®.

Безопасный природный утеплитель без фенола и формальдегида.

Thermo-Hanf - экологический утеплитель, который на 83-87% состоит из волокон конопли и не содержит добавок, вредных для здоровья человека. Имеет Экологический/гигиенический сертификат NaturePlus и протокол испытаний.
Конопля - природный антисептик. Ее выращивают без применения пестицидов, а при использовании в качестве утеплителя она не только не подвержена гниению и воздействию плесени, но и помогает защитить от них строительные конструкции. Прочность пеньковых волокон и значительная плотность утеплителя (35-40 кг/м3) гарантируют долговечность и отсутствие усадки.
Экологически безопасный утеплитель производится на заводе компании Hock Gmbh & Co. KG в г. Нердлинген (Германия). С 1999 года успешно применяется для тепло- и звукоизоляции стен, крыш и перекрытий частных домов, жилых и общественных зданий. Благодаря безупречному качеству получил распространение в различных странах Европы и отмечен многочисленными наградами.
При условии правильного подбора сырья утеплители из конопли не только не подвержены развитию плесени, но и фактически служат антисептиком для деревянных конструкций, поскольку впитывают лишнюю влагу. В отличие от других утеплителей из конопли, Thermo-Hanf не содержит белка, что исключает воздействие насекомых. Утеплитель прошел тест на развитие плесени с наилучшим возможным результатом.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Конопля - природный антисептик. Ее выращивают без применения пестицидов, а при использовании в качестве утеплителя она не только не подвержена гниению и воздействию плесени, но и помогает защитить от них строительные конструкции.
Ну не знаю. состоятельные кроты, меня лично эти товарищи убедили. да и я сам в лекциях писал- дерево губит не вода, сама по себе, а животные, грибки, плесень, им (деревом) питающиеся. а раз конопля для них стоп кран ( какое полезное растение!:-::super:) то нет проблем, даже если первая доска немного и намокнет.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ