Баня строится Каркасная банька под Ригой с аквапечкой АКВАСТИМ КОМБИ

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Коноплю я уже использовал при строительстве своего дома
Дом и баня, разные по назначению строения. В доме сухо и тепло, полы моются не делая луж. А вот в бане вода рекой и зальется она в подложку, как двумя пальцАми по каменке))) А вот как быстро она от туда испариться и испариться ли вообще, если использовать баню регулярно. По хорошему по плите, ( для бани), можно было сделать ступеньку -бардюр, те возвышенность. Что бы не провоцировать затекание влаги под стены. Это мой личный взгляд на строительство каркасной бани.
 

Владимир Таллин

Постоялец
Дом и баня, разные по назначению строения. В доме сухо и тепло, полы моются не делая луж. А вот в бане вода рекой и зальется она в подложку, как двумя пальцАми по каменке))) А вот как быстро она от-туда испарится и испариться ли вообще.
...Там теплые полы...(половое отопление.) Думаю, что у Вас такого в доме нету, как у Юрия в бане.
Кстати...дом у него тоже на УШП. Любая влажность испарится за пол-часа.
 

Andrey_C2H5OH

Аквафан
Владелец Аквапечи
По хорошему по плите, ( для бани), можно было сделать ступеньку -бардюр, те возвышенность. Что бы не провоцировать затекание влаги под стены. Это мой личный взгляд на строительство каркасной бани.
именно
береженого бог....
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Начал делать каркас. Доска сухая, калиброванная - С24. Наружние стены 145х45, внутренние перегородки 95х45.
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Встал вопрос !!!! Какое окно поставить в парную , деревянное или пластик ???? Я как бы думаю , что деревянное, а оконщики отговаривают на пластик ! Говорят , что ведёт и гниет , на 5-6 лет !!!
Окно будет на уровне полога , 50х50.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Говорят , что ведёт и гниет , на 5-6 лет !!!
Они правильно говорят. Я недавно, на свою днюху, сменил дверь в парилке. Простояла с 10года, 8лет отслужила. Ее мне делали на заказ, липовая коробка пришла в негодность, дверное полотно могло еще прослужить. Но уже давно стояла новая дверь на замену, моего производства. Теперь в парилке кроме печи, все сделано моими руками)
 

Владимир Таллин

Постоялец
Встал вопрос !!!! Какое окно поставить в парную , деревянное или пластик ???? Я как бы думаю , что деревянное, а оконщики отговаривают на пластик ! Говорят , что ведёт и гниет , на 5-6 лет !!!
Окно будет на уровне полога , 50х50.
...У меня ВСЕ окна в бане деревянные . Более 10-ти лет.
Просто проветривать надо чаще. Особенно после бани.
Вообще никаких изменений. Как-будто вчера устанавливал.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
В парилке у меня стеклянная дверь. Наверное, вечная.
Стекло в парилке, как по мне не айс. В парилке должно быть уединение с самим собой, и не какая мелькающая жопа тень, не должны отвлекать от мыслей банных. С деревянной дверью более комфортно.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
А из какого материала ? Пластик ?
Да, пардоньте про окно не сказал, оно у меня пластиковое, двух камерное, расположено под полоком, за 8 лет полет нормальный. А дверь деревянная.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Аквапечи для бани

Верх Низ