Баня строится Каркасная банька под Ригой с аквапечкой АКВАСТИМ КОМБИ

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хочу приподнять печку на 25 см , заложив туда два притока воздуха с улицы. Один под печкой будет , другой будет выходить под морду . Вопрос меня мучает какую плиту поставить на деревянный каркас , в углу где будет стоять печка. Так называемый щиток .:faq:
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Так называемый щиток .
щиток - это приспособление для утилизации дымгазов. а у вас просто красиво сделать угол. плитку можно брать любую. печь не горячая - 100* . и за плиткой ничего не перегрееться ? не загорится.
Один под печкой будет , другой будет выходить под морду .
проема для воздуха достаточно одного.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
проема для воздуха достаточно
Под печкой 110 мм приток в парилку.
А второй 160 мм в комнате отдыха , под морду, для горения и свежего воздуха.
До фундамента долго думал, как в каркасной 100 мм перегородке спрятать 160-ку выходящую с земли, плюс ещё уголок на 90 градусов !!!??? Получается больше 200 мм занимает.
Читал раньше тему "Банька в Арзамасе":thank: , у
Generalа понравился постамент под печкой !!! Вот и решил спрятать в нём два притока. Один выйдет с верху постамента , под печь. А второй 160 , уже с поворотом легко выходит в КО !!! :aga:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот и решил спрятать в нём два притока. Один выйдет с верху постамента , под печь. А второй 160 , уже с поворотом легко выходит в КО !!!
так можно конечно. а вообще приток нужен один. печь сама с него вытянет необходимое количество воздуха где бы он не находился.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Положил плитку под навесом и покрыл гранитными камушками цоколь .

За лето сделал заготовки к бани !!!:venik:Веники - липа , береза и дуб .Штук 70-80 получилось .
Плюс ещё для ингаляции - полынь, пижма, тысячалистник, мята , ромашка, вишня. Думаю , что на сезон хватит.:faq:
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот какая баня у знакомого на даче !!! Называет её Чукча-pirts( чукча-баня) !!!:venik:
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Делается довольно быстро и просто. Наносится по 2-3 метра раствор гребенкой, потом одним движением разглаживаем и накидываем камушки. Снизу стелим что-нибудь, типа пленку или геотекстиль , чтобы было потом удобно собрать остатки камушек. После, камушки немного прижимаются пенопластной тёркой для фасада.
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Положили брусчатку! :)20180831_174023.jpg
Хочу всё сделать снаружи , пока на улице ещё по вечерам светло. Внутрянка бани подождет , успеется . Печка есть , свет ,будет тепло и уютно !!! Дни становятся короче на глазах , не успеваю на улице многое сделать после работы .
Хочу как в кино , 31 декабря помыться !!!!:newyear:И встретить Новый год чистым !!! :)] Так что будет баня !!!!:venik:
Опять земляные работы , как я их люблю:)] !!!!!20180901_134219.jpg 20180908_190249.jpg:pioner::nono:20180908_190232.jpg:thank:
Раскидал 50 м3 чернозема !!!!Это просто капут !!!:truce:
После такого жаркого лета в этом году ,
под шумок решил сделать полив газона , туй и клумб ! :aga: Автоматизировать все , чтобы не бегать со шлангами !!!:no:

Изучаю кухню полива .....!Screenshot_20180910-145414.png
 

Вложения

TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Информации о поливе , мало конечно, и в продаже тоже ни хрена нету !
Мало развито это у нас!
Но всё таки я нашел где можно всё необходимое приобрести ! И нашел человека который может помочь, посоветовать и объяснить всё. Также может сделать проект, который в этом деле необходим !
Сначало надо всё перемерить на участке и сделать план на бумаге в маштабе. Определиться какие будут дождеватели полива! Имеет большое значение потребление дождевателя и какой напор воды .. От этого будет какой радиус полива. Чтобы поливалось всё сразу, весь участок, не получится! Напор не потянет !
Значит надо делить на ветки ! Расстояние и количество дождевателей определяется от напора воды !
Я часть участка разделил на 3 ветки. В колекторном ящике поставил электромагнитные клапана20180915_004054.jpg, 20180915_004509.jpg которые будут получать команду от мозгов, блока управления.20180915_004602.jpg

Блок программируется до 6 веток полива. Также будет стоять датчик дождя.20180915_004524.jpg
Всё подключил, проверил ! Как все работает, нету ли мертвых зон, где не попадает вода.20180913_155356.jpg 20180913_155413.jpg 20180914_175106.jpg После этого всё закопал. Получилось прикольно! Жена с дочкой счастлевы!
20180916_124950.jpgСоседи, смотрят с завестью !
Посадил траву, теперь пора браться за баню !!!20180922_100307.jpg
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может кому пригодится!!!!
Когда были землянные работы , проложил гофру для электричества. Длина получилась около 30 метров. Кабель думал протяну потом . Наступило потом !!! :faq:Когда всё закопано , тянул поводок с кабелем ,и тут поводок порвался !!!!:nono: Ну всё пиСец!!!
Думал уже где-то на половину трассы капать, разрезать гофру ...
Но помог всё знающий интернет !!!
Берем тряпочку, привязывваем веревочку, и с другой стороны пылесосом сосём !!! :)] 20180916_145712.jpgВеревка с тряпочкой меньше минуты прошла всю гофру !!!! Счастья было , полные штаны !!!!!:love:
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хоть у нас резко похолодало, но травка растёт ! Ландшафт налаживается! 20180929_114948.jpg 20180929_115123.jpg

На чердаке сделал ветрозащиту на стропилах, так как будет засыпаться эковата. 20180928_175356.jpg
Протопил печку на улице
Залил в печку воду и через 15-20 минут уже закипела ! Быстро она разгоняется ! :!!:
При пересылки почтой с Одессы в Буковель потерялась крышка автодолива , пару ручек для каминного портала 20180929_141743.jpgи оторвалась цепочка на клапане.:faq:20180929_141714.jpgМелочи конечно , но немного не приятно ! :(
 

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
При пересылки почтой с Одессы в Буковель потерялась крышка автодолива , пару ручек для каминного портала и оторвалась цепочка на клапане.
самое надежное - была новая почта. но видно и она глючит. дайте в личку еще раз адрес - мы вышлем все недостающее.
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо , Василий !
Знакомый на халяву сделал новый бачок с нержи !!! С расчётом иногда в баньку разглядывать! :)] Надо ещё под шумок ящик для инголяции заказать !:aga:
А пару ручек для портала , я докуплю !!! Это не проблема !
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Это не проблема !
вот на это у воров и расчет. тот сам сделает , другой докупит... а надо проверять комплектацию при получении товара. и это мало кто делает - привез домой смотрит стекло разбито. а уже претензий ни к кому не предъявишь . вдруг ты сам по дороге домой его разбил... потому надо смотреть при получении. если не смотрите -вы сами воспитываете и воров и пофигистов в транспортной кампании...
 

Vera

Аквафан
Владелец Аквапечи
А у нас вообще не было пробки на клапане :faq:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А у нас вообще не было пробки на клапане
а вы вот это делали?
надо проверять комплектацию при получении товара.
и у некоторых моделей пробки нет. у вас какая модель? и обратите внимание на тему. пишите пожалуйста в своей.
 

Vera

Аквафан
Владелец Аквапечи
Больше не буду. :)
И точно у нас не должно быть пробки, ведь у нас Стим, а здесь Спринт. Извините :)
 
TC
juixxx

juixxx

Аквафан
Владелец Аквапечи
Зашиваю стены внутри , так как будет потом задуваться эковата.
В парилке: стены и потолок зашивается исоплатом 25 мм .
В помывочной , в комнате отдыха и туалете OSB eco 12мм. ОSB нашего производства, без формальдегида.
Вопросы с вентиляцией !!!:truce:
В парилке есть под печкой 100мм приток с улице. Я так понимаю теперь надо трех уровневую вытяжку 200 мм в одном коробе .Под потолком - на уровне притвора двери - 50 см от пола ???
Потом в помывочной : куда поставить вытяжной вентилятор с датчиком влажности , на потолок или на стену ? И приток с парилки может сделать снизу , около пола ?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ