Баня построена Каркасная парная в Марий Эл Йошкар-Ола

TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вчера топил баню, вобщем на пологе температура 37 градусов влажность 70% на уровне глаз если седиш на пологе 43градуса влажность 70%.вопщем сыровато и слабовато.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вот у человека тоже было не жарко а сейчас
на полке - нижний датчик
над притвором двери - средний
под потолком - верхний датчик



банька в субботу
за бортом - минус 10

первое фото - перед топкой
очень радует влажность, значит есть шансы обойтись без грибка
т.к. мудрю с межбанным проветриванием


второе фото - через 70 минут после поджига
на самом деле, заходить можно было через 50 минут, но с собой не было телефона, для фиксации достойных значений
по не зависящим от степени готовности парной обстоятельствам, пошел париться через 90 минут после поджига


третье фото - после первого захода на 20 минут
включил подачу пара под потолок и сыпанул грамм 300 в камни, сверху и вовнутрь
упс...

:!!:
температура пирога держалась до конца бани
на этот раз на дровах не экономил
Печки у вас одинаковые. значит нужно что то менять в обслуживании (дрова не экономить) или в парной (проверить на наличие щелей и тд)
почитайте его тему- поможет вам разобраться в проблеме.
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Печки у вас одинаковые. значит нужно что то менять в обслуживании (дрова не экономить) или в парной (проверить на наличие щелей и тд)
почитайте его тему- поможет вам разобраться в проблеме.[/QUOTE]
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не знаю может у меня в парной много керамики и она на себя берёт основноё тепло но у меня скажем тепло но не жарко,специально в выходные замерел на пологе37 градусов под потолком46.влазность стобильно везде 70%.девочкам нравидца а мальчикам нужно сказать не хватает.вобщем наверное дождусь тепла и начну обшивку разбирать.
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
А да забыл написать включал пар напрямую с рубашки,дышать стало тяжело особенно тому кто а и приходилось открывать окно и вытяжку по этому видимо эффекта увеличения температуры не произошло.
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Дрова сушу на тёплом полу по совету Василия,сварил из нержавейки распариватель,ложу туда пихтовый веник и пускаю пар с рубашки,вначале была карзинка распариватель.
 

Вложения

TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
По цвету трубы и по датам на фото видно как я топил вначале и как топлю сейчас но что удивительно это не сказалось на температуре , а по времени раньше заходили через 50 минут,сейчас уже ждём 1.5 часа но это можно предположить что зима,хотя у меня зимой там всегда+12 градуса?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
да забыл написать включал пар напрямую с рубашки,дышать стало тяжело особенно тому кто а и приходилось открывать окно и вытяжку по этому видимо эффекта увеличения температуры не произошло.
Так нужно делать в тех режиме - когда в парной нет людей - прогреть парную капитально а потом немного проветрить и заходить,
а по времени раньше заходили через 50 минут,сейчас уже ждём 1.5 часа но это можно предположить что зима,хотя у меня зимой там всегда+12 градуса?
Зимой существенно возрастают теплопотери стен независимо от начальной т-ры.
е знаю может у меня в парной много керамики и она на себя берёт основноё тепло но у меня скажем тепло но не жарко,специально в выходные замерел на пологе37 градусов под потолком46
при керамике топить нужно подольше конечно. но все равно это малые т-ры. за ней что? есть утеплитель и фольга? или на стену приклеили?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Дрова сушу на тёплом полу
Мы сушим дрова на теплом полу но не в парилке. а в предбаннике. эти дрова в парилке и являются холодным ядром и они просаживают пар по т-ре существенно. до дров тоже не могли поднять т-ру выше 46 гр? если было выше -то уберите дрова из парилки и все наладится!)
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
За керамикой утеплитель и фольга,она на сухую крепилась кроме первого ряда плитки,первый ряд плитки 30 см на плиточный клей крепиле там за ней по периметру красный кирпич утеплённый с улицы полистеролом,а дрова попробую убрать спасибо за совет.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Андрей добрый день. Вчера был банный день,бачёк автодолива опустил до уровня 1/3 высоты печи.Вопщем климат стал гораздо лучше так сказать парилка стала более насыщена паром и гораздо суше по ощущениям,вобщем я очень рад все домачятцы заметили разницу.У
а какая у вас модель печи?
 
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий Куценко добрый день.Вы меня про модель второй раз уже спрашиваете если я знал бы,то вам ответил бы.Я так думаю название вам лучше знать тем более что в Арзамасе как мне объяснили пробовалась только одна модель печи.Сейчас я конечно понимаю что под мои условия нужно было брать акву помощнее, да и к разговору о пароперегревателе он у меня есть но им я не могу разогнать парилку до комфортных режимов т.к сухой пар быстро просаживаеться при подъёме вверх,печка у меня вроде комби снаружи черный металл а перегреватель в топки нержавейка,Василий я вроде фото её выкладывал.
 
Последнее редактирование модератором:
TC
Плетельщик

Плетельщик

Аквафан
Владелец Аквапечи
У меня печка также как у Andrey_C2H5OH автора этой темы и Стим у меня присутствует,но одни стимом в моём случае не выходит резогнать парилку .
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Administrator
Команда форума
Плетельщик !
Для обращения к участникам форума пользуйтесь функцией "Ник в Ответ"

Тогда ваше обращение адресат обязательно увидит, так как ему придет оповещение.
 

admin

Administrator
Команда форума
А где этот ник в ответ?
перейдите по ссылке в предыдущем посте и там все рассказано...

Ручками набираете знак @ИМЯ_УЧАСТНИКА

Система начнет выдавать подсказку в виде имен участников форума
Выбираете нужное имя и вуаля...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ