Полезно Лекция № 10А - Что такое банный оргазм

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Теперь о чувствах:|::love:

Венцом любых чувств является оргазм!) и это не только то, о чем некоторые подумали:|::)]
Оргазм можно получить и от общения, и от например вновь освоенного пируэта при езде на лыжах.):victory:

В бане тоже есть свой оргазм. Банный оргазм!)

Я о нем начал упоминать везде как только я его сам получил.
А как то так получалось что ни с КП ни с Аквапрофи я его не ощущал. Я уж не говорю об остальных банях где бывал. А бывал много где!)Там речь шла только о качестве парения - не пропустили ли ногу, хорошо ли прогрета спина и тд.
Впервые я его поймал с Лайтом в деревянной парной.

Я конечно понимаю что сейчас многие улыбнулись - сейчас Куценко начнет хвалить Акву.
Но а что делать? Если факт такой есть! Не писать об этом только из за того, что кто то что то подумает?
Поэтому я напишу а люди пусть сами решают что думать.)
Зайду издали что бы было понятнее.
Обычный оргазм мужчины получают легко. А вот некоторым женщинам нужны определенные условия - должен сработать камертон как в голове так в душе и теле.
То есть таким женщинам нужны определенные условия. Это как бы все знают, поэтому так будет легче понять о чем я пишу.

Для достижения банного оргазма в парилке тоже должны быть определенные условия.
1) т-ра , % и фоновое лучевое тепло на полоке
2) определенная консистенция пара в пироге.
3) парильщик понимающий что он делает и знающий как добиться этого состояния.

Как это происходит у нас.

Залповое проветривание до состояния когда полок на ощупь холоднее руки.
После укладывается клиент по всем правилам - валик под ступни ног, мягкая подкладка на полок, веничек ароматный под голову и домик из веников над головой.
Клиент должен чувствовать себя абсолютно комфортно и расслаблено.
Как писал выше Аква УЖЕ настроена и выдает нужный пар , пополняя им пирог постоянно.
Можно еще для начала поддать на камушки, если залпом немного остудило/осушило низ пирога.
Когда эти условия соблюдены - дальше все в руках парильщика.

Подчеркну , - большое заблуждение что хороший профипарильщик в любой бане сделает банный оргазм или даже просто доставит удовольствие.
Это далеко не так. Все дело в том что основная масса совсем не знает что это такое.
Поэтому любой профи легко сманипулирует сознанием - то что я сделал и есть эталон.
И ему поверят! В силу простого незнания что этот эталон такое.
Вот уже когда подопытный тоже профи , тогда и проявляются несоответствия бани, которые парильщик исправить не в состоянии.

Да, так вот, конкретно какой должен быть полок и комфорт паруемого я описал. Консистенцию пара в пироге мы не мерили, просто выставили под меня и все. Да и общем это у каждого индивидуально.
Движения парильщика я попытаюсь описать.
Первые две три минуты нужно просто касаться ГОРЯЧИМИ кончиками веника тушки. При этом должны пробегать мурашки по телу. Движения медленные от головы до пяток и наоборот. Парильщик должен регулярно "вмокать" веник в пирог и и слегка касаться тела. При этом человек находясь в относительной прохладе на полоке чувствует необыкновенное удовольствие от прикасания ГОРЯЧИХ кончиков листьев - этим контрастом парильщик может гонять по телу от гусиной кожи до мурашек.

Обязательное условие для этого действа - паруемый в относительной прохладе на полоке, а у парильщика есть ГОРЯЧИЕ (еще раз подчеркну ) кончики листьев полученные от ядреного пирога пара. То есть должен быть максимальний разбег т-р тела и веника, - контраст.

И вот тут и проблема НЕпироговых бань.
В кондиции (конвекционный режим) полок горячий и ядреного пирога пара нет. Перепад т-р меж телом и веником стремиться к нулю.
То есть сделать вышеописанный контраст нельзя.
Для сравнения - в жару одному дали прохладный бокал пива, другому теплый. Жажду то оба утолили, вот удовольствие получили РАЗНОЕ.
Примерно так и здесь.

Далее.
Когда паруемый чувствует что все хорошо - его не будут истязать , ему просто делают приятное, он начинает доверять парильщику и расслабляться.
Вот тогда парильщик начинает делать припарки - опять же "вмакнув" веники в пирог, и прижимая к разным частям тела он как бы вколачивает тепло в уже готовое к его принятию тело.Оно расслабившись раскрылось и ждет
И эти припарки/растирки после нежностей и мурашек, приносит телу еще большее удовольствие.
Тело находясь в относительной прохладе само просит - давай давай. При этом после припарки оно охлаждается (на полоке не горячо) и тем самым не перегревается организм в целом.

Отвлекусь на кондиционные парные - на этом этапе тело находясь на горячем полоке и в пресловутых 60/60 начинает перегреваться и задыхаться. Начинается дискомфорт и желание закончить побыстрее сие испытание.
Типа как кушаем суп находясь в кастрюле с самим супом.

И кульминация!)
Парильщик все прогрел (разнообразными действиями ) кроме спины. ОН ее умышленно не трогает, вызывая в ней желание тоже погреться, притом это желание сопровождается ощущением свербежа и почесунов на спине. Спина уже начинает проситься - дайте и мне тепла, делайте что нибудь!)
Вот тут и начинаеться собственно само действо!)
Парильщик начинает опускать на страждущую спину собственно сам пирог пара...
Начинается садомазохизм!!!)
Спину буквально избивают вениками и она этому рада. Т-рные ощущения на грани фола!
Все это суммарно заставляет человека вопить/кричать благим матом. При этом он кричит - ДАВАЙ ДАВАЙ ЕЩЕ , НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ!!!
Ничего не напоминает?...:|:
При этом на спине происходит следующее - удовольствие от происходящего усиливается и усиливается, с каждым взмахом веника, крик все возрастает и возрастает, пока...Пока не происходит нечто, после чего к спине уже - НЕ ПРИКОСНИСЬ!

ВСССЕЕЕЕ !!!

После этого крика парильщик убирает веники , тушка расслабленно расплываеться по полоку...полная нирвана...:super:
Ничего не напоминает?...:|:

Вот это кульминационное действо на спине , с прелюдией по всему телу я и называю банным оргазмом.
На самом деле человеки даже при сексе ТАК не кричат от удовольствия. Ну разве некоторые, коих мало и мы их не знаем!))

Подрезюмирую - почему с КП такого не получалось?
Там нельзя было достичь ТАКОГО контраста. КП находясь не так далеко "светила" на тушку сильно, отчего перегрев начинался ощущаться достаточно быстро. А когда начинается общий перегрев - не до удовольствий.
Поэтому хоть там и был пирог, а вот контраста не хватало.
У меня правда КП была гораздо мощней чем нужно, возможно с другими КП все может и получиться.

То же самое происходит в конвекционных парилках - все везде примерно одинаково и ты в пару и таким же паром тебя парят. Тут как бы по другой причине, но суть та же - нет контраста.
И это не позволяет получить те краски и ощущения как в парной имеющей возможность сделать контраст.
И эту ситуацию (отсутствие контраста ) никакой парильщик исправить не сможет.
Меня то парил и парит один и тот же парильщик а вот там (КП) он не мог добиться банного оргазма.
А сейчас я не представляю баню без этого.)

Вот наверное, помимо прочего, коренное отличие парения в пироговой бане и кондиционной еще и в тех красках, ощущениях и эмоциях которые дает эта баня и которых нет в кондиционной.
Это как сравнить юную красавицу со старухой Шапокляк.:)]
Как скушать спелую сочную вишню и сушку из нее же.:aga:
Разные планеты как описывал Касбор, растолковывал Михалыч еще на русбанях, говорил Толя Гыдов, расчеты давал Маслов. Это неполный перечень людей которые могли что то сказать разумное.
Их слушали и делали бани и выводы.
А что сейчас? На ФХ бал правят другие люди. Либо начинающие плохо себе представляющие что такое баня вообще. Либо спецагенты, промоутеры, подбирающие крошки со стола, и прочие ...
Вторые насаждают нужное в умы, первые подхватывают искренне веря. И все сообща шагают, как пел Тальков , дружно в ад!)
:thank: Кто смог дочитать это до конца.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аквапечи для бани

Верх Низ