НаАквилисся

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
СКАЗ, КАК МОСКВА С ОДЕССОЙ АКВИЛАСЯ

Сказка перва
Издалече энта сказка зачинается.
Давным-давно, от уж пара лет минула, как вошла мысля в большую голову Василия, Сергеева сына, родом с-под-Одессы, сваять снегурку, в банном хозяйстве помошницу. И, как-то так мощно он задвинул, што прям с первого разу вышло чудо: свежая, хруглая, стройная, щедро жаром делится и целебным паром пыхает. Пахнет скусно, водицу кипятит, вшей промариват, рульку томит, винцо хлебное подпускат, опосля всего- и сруб просушиват.
Пустил молву Брат о своей придумке по миру. Кто попытал, тот шибко доволен осталси. Кто аж под подол мыслями проникал, да весь ейный патентованный сустав рехгеном мозговым поять хотел. Кто боялси норова ея незнамого, да чурался железа ея черного. Злые языки судить зачали, што пытается втюхать Брат честному люду нову Хукусиму. А наш Вася знай себе- не уныват, и всё новых снегурок строгат, всё живей и антиресней.
Общем, год назад любы стали дочурки его паре банных строителей из великой державы Московской. Компашка-то та ишо собралася, затейлива: поп русский Илья-свет-Мыколаевич и судебный стряпчий Олег, Иванов сын. Сговорилися оне с Василием, да поручкались. По лету кажный и получил Аквов Васильевен на пролётке, зело украшенной росписью затейливой и с троичной звездой во лбу, "МобУБКа" прозванием. Привёз суженых-ряженых папаня в град Сергия Преподобнаго.
От тока быстро сказка сказыватся, да-от дело не часто быстро деется.
Опустела мошна у москвичей. Не потянули зятья Братнины впихнуть Васильевен под зиму в банныя светёлки. Взгрустнулося шибко им.
Совсем тошно стало от судьбины третьей сестрицы. Продарил ея Братка самым именитым в Московии купчишкам банным: Боцманюке и другому попу, Блинд- по фамильному прозвищшу. Однакож, чей-то не срослося у них там по коммерции прибыльной, и отправили третью сестру во леса Богородския, на брега прудов ажно Черной Головы. Стоит она там по сию пору в соломенной избёнке с крышкой грибною, имячко ишо чудное: "Гуси-Лебеди", но ужо народу знаемое. Готовится судьбина ей горесная, непосильная: пыхати парком не по фигуре своей казистой, а по возможности крайнейшей.
Ну, да чё там вздыхать попусту?!
От, решили, знать, добры два мужа повидать папаню наперёд запуска печурок своих задумчивых. Да и попёрлися оне на Масляной аж на самый юг Малорусской краины. Сутки в поезде да под наливочку всё равно чегой-то протяженно у них тянулися. Одна развлекуха была у стряпчего- забить махорочки на полустаночке, ибо лукавые менты хохляцкие тыщшу рубликов за покур тамбурный требуют. Как ни укорял поп стряпчего, типа лёгкие твои станут тяжкими, и грехи твои усугубятся, не внимал ему Олег Иванович, играл на руку бесам и глобальному потеплению. Общем, дотумкали оне таким макаром до тех мест, где уж речь родная звучала иначе: "а вот, хто жилаит чай и каву!"... Тю!- пришлося им подумати на языке тех дальних мест- Кава, панимашь-ведь!
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сказка другая

В обшем, обнималка с Браткой прошла великой радости. Перво-наперво удивили кацапы хохлов салом копчёненьким, потому как нет тово заводу в мире, шоб хохлам ктой-то сало вёз, да тем более из Московии. Сальцо-то тако было, што у дони Васиной первородной случилось страшное: не принимал живот ейный худенький сало в прынципе, аж с рождения. Тута же, как пробанула донюшка подноса того москальского, так и далее вкушала с превеликим. Мож, и до сих пор посасыват.
Стол у Василия ломился от явст разнейших. Нет возможности всё описывать, лучше Гололя Миколаича прочесть сызнова. Скажу тока, што тюлька с килькою по традиции древней резания во Одессе издревле величаются сайрой с мойвою; а питие шотладских братьев Вшивас (иль, как-их-там-Рыгал, кажется кличут) прогибается под Калгановой; а булки с чесноком (бают, он- хохляцка виагр-трава) саме в рот прыгають.
Ну разговоров-то задушевных разговорено было далёко за пол-ночь.
На зорьке утренней попу нашему уж не спалося. Намного помаявшись, сунулся он в проруб ледяной посреди двора, да залез на часок чайку пососать в кампашке с громадой печи кирпишной, грят в Хохляндии она единственна. Опосля, побродил поп по хозяйству Братнину. Там, глядь, и остальные подтянулися. И, как пошли они пытать таланты Аквины, во лазню во особую, каркасную, да быстровозводимую, аж на половину дня.
Перво-наперво побаять надобно, как же ясно и лёхко дышится в баньке Васиной. Дальше: лавка тёпла мраморна вызыват восторг. 40 градусов, вьюшка открытая, пот (иль по-немецки конденсатом кликають) так и капаит. Хорошо так жить! Всем желаю!
Поят там водицей студёною, сладенькой. Хозяева грят, шо она шибко осмотична и срутурирна (о чём речь, не вем).
Вот снова в лазню сунулись гости. Да как стали махать на них опахалами, так пошли мураши бегати, да не токмо по загривочку, а и повсюду. Кста скажу, чудеса вокруг: пар такой, шо хошь- топором руби, а бумажка китайская, чу, не расползаится!
Ну ишо разок, и ишо разок во проруб ледяной захотелося.
Как сердечко успокоилось, попали москали под венички. Долго-ли, коротко-ли, вже и не сказать: мастера Васильевы дело своё знают. Но стряпчего ласкаво так, как жиночку, почистили. А попа отчухали с особливым пристрастием. Не любят там, видать попов, нежити.
Ну, там, вновь проруб, да чаи-беседушки.
Опосля всего вновь диво-дивное (хошь-можь, многим-то и привычное). Значится, в тех краях мылом брезгуют. Грят: чё там мыться, чесаться надоть! Взял Сашко горчичку с маслицем, да надраил ей тушку батюшки, а потом- всю головушку, опосля- и бородушку. Заревел наш поп белугою, а вокруг все тож плачут, но томят: терпи, грят поп пять минут, мнихом станешь! Куда там! Не стерпел наш поп, попросился смыть этоту горючую шкуроядную слякоть душем Ляксеевым. Ишо то, скажу я вам, получил он удовольствие.
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Сказка последняя? Не дождётися!

Ну как обсохли все, то отправились; кто- поклонитися Кукше преподобному, а кто- Дюку Ришелье. Вася-ж-Брат, вообще- до лечебницы. Ибо скрючила его погибель лютая: жилы шейныя невралгия, знать.
На свою буйну голову купился он на слова затейныя посетителя из Америки, дохтура по клещам Андрей Захарыча. Попытать решил байки про леххкий пар: накалил Брат свою Кузнецовочку, да синглетнул он в ней кислородику. Перегрелся Братуха от лукавства мериканского, да открылися у него стары ранушки. Вот кривой бегаит таперича, тока охаит и постаныват. Скусны лекари отнюдь не пользуют. Токмо лишь, дева-краса штукой заморскою (вибратором кличут) послабление в болях ему оказыват.
Пусть же всем урок сей будет наказанием, как кучеряво быват учение об истинно русской бане с белой печечкой да с чёрной каменкой. Не спроста ить народ наш хаит всё лукавство мериканское.
Ну так вот. Уж по вечеру собрал Брат кампашку ту не в Усадьбе-то, а в каморушке на брегу морском. Во кругу своём, да во Куценковском стали сызнова поправлять здоровьечко. Тю! Москали опять удивили хохлов: приготовил Олег сала сладкого, да со шкварками, да карамельного.
И далёко за-полночь спать разошлися.
Как на следущий день солнышко в глаз тыркнуло, так и спать не можется Олегушке. Уж как томит его не пойми чего: мож разня во времени, мож водица талая, ну а мож- калганова. То излить желат, то- по-крупному. А не можется, потому как затейно всё: ведь бумажки-то по-привычному нет в отхожем, а на кнопочку ткнуть он побаиваится. Жался-маялся стряпчий тот, покуда батюшка не вразумил его, как водичка прыскает в толчке японой матери.
И на радостях от облегчения потекли они на рассвет смотреть. Как на море, да на ласковом, всё прибой шумит, да льдины плавают. Не утерпел наш поп, да в море кинулся. Вышел с изморя обновлённый весь. А Олегову стопочку аж до пупка свело. Но, зато теперь похмеляться не нать!
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот ещё
День-деньской банный праздник сызнова. Тока сёдня- не вчера тебе.
После нежества с травяным инхалятором Вася-Брат пытать повёл аж в паровой шатёр. Наказал там сесть на метр от стеночки, да пригнуть к пупку свои головы. Ну, и шаркнул невдруг из рубашки Аквиной так, что снесло с полка Олега-стряпчего. А тот поп Илья попросил ищшо... Вдругорядь шатёр помощнее был, ажно всех в дверь тут же вынесло. Вот такой экстрим, понимаешь-ли...
Как утёрлися, да охлонулися, неуёмный Брат начал сызнова пытать батюшку. Но, на этот раз- паровой пистолькою. "Принавайся, поп, хде собаку зарыл!" Ну, а сам так по-детцки лыбится...
Но, не сдался поп. Даж, от веников он не стал орать, как не пыжился мастер пытошный. Хушь макали его во проруб льдяной, хушь и жарили электрАквиной, всё снесла шкура поповская, да ишо с покряхтением и с вельей радостью.
Олега-ж парили, как робёночка; знамо, он растёкся весь в неге банной-то.
А потом усугубили борщечком, да под водочку.
Загрузили москалей тока к вечеру во поезд да на историческу родину. Сутки тешились вспоминаньями, обсужденьями, да размышленьями: что увидели, да потрогали. Что Аква вправду трудится непрестанно, что поток людей кажный день идёт, да не просто так, а по записи. Что в отсутствие пола тёплого (не желат работати он в морозы-то), справно жарит она аж в предбаннике. Что пар Аквинский на ура гнобит злостный утрешний чах курильщика. Что дышать лехко во любых условиях. Что нам очень жаль мысли Братнины разорить свою Кузнецовочку. Что желает он весной-по-лету смастырить целиком лазню камянну, да впихнуть туда нову Аквушку, что-бы были там условия, москалями ушлыми патентованны.
В общем- тю!- День защитника всего Отечества насухо прошёл. Вот, как торкнуло УБК-хозяйство их.
Ну, и что-ж, зато таперича стали опытней поп со стряпчим те. Наверняк, показистее приладят таперь свои печечки.
Всё, что сказано, даже мелочи, это- правда правдяна.
А кому не верится- отсыл к http://supersalo.narod.ru/.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
C описанного хорошо провели время ;) Думаю, что на многое теперь будете смотреть по другому, после посещения " Банной Усадьбы". А вообще молодцы, что поехали и попробовали на своей шкуре что и как ;) Вот только уж мудренно написано, мозг вынес пока прочел :))))
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Энто, Сань, был ментальный отходнячок после пережитого.
Сейчас, пару своих строчек прочитал, и :00117:

А ещё, вчера урывками побывал в гостях у Бяки Петровича, и изобразил там мастер-класс по горчичному пиллингу. От-так от!
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я это понял ;) Сам присел на горчичку и присажую народ :)))) Ну это скорее не пилинг, а горчишное обмазывание, но народу нравится ;)
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну, это..., мне в "Усадьбе" наказали использовать "строительные" перчатки для мягкого кожедёрства.
Я тут надыбал в банном отделе магазина перчатки из синтетики, вроде тонкой японской мочалки. Буду пробовать.

Пы-Сы: Олег, похоже, никак не может вербализовать свой новый опыт...:00403:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Админу- тему нужно перенести в Международные встречи . я так думаю...)

[ADMIN="Admin"]Перенесено в новую тему "Неофициальные встречи"[/ADMIN]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Что хочу сказать о гостях моих... Илье и Олеге.
Вродь знал заранее что оне приедут - а застали врасплох... Решил я как то недельки за три до этого на руках пожаться с крепышом одним (раньше считал себя в этом деле мастером - редко кто мог меня пережать) и не пережал он меня - так и застрялим на ничьей. но результатом сего деяния у меня, стала правосторонняя плексопатия правого плечевого сплетения... жались в неудобной позе - стол был ниже кресла. и думалось мне что к приезду пройдет - однако все тока ухудшилось. так я и провел этот раут - полубоком, полулежа...
Потому полноценного общения и парения от меня лично - не получилось . за шо приношу извинения братьям Российским.
да... так вот, если Олег нормальный парящийся, можно даж сказать - гурман. то батюшка .... поразил батюшка... оказался он не только крепок духом, но и тушкой!!! нормальные - сразу в баньке греються, потом в прорубь, а этот сразу в прорубь а потом в баньку... При демонстрации шатрового эффекта Олежку бедного с полки смело, долго потом иго из под полока выманивал - двойную порцию калгановки пообещал)) а батюшка сидит се6бе и лыбу тянет...
Молчун наш Илья - домолчался то того, что Саня мой при парении пузо иму чуть не спалил...) Не в то время родился ен, на войне отечественной - цены б ему не было ... сломала бы немчура на нем все свои орудия пыток...
Ну думаю сча мы тебя душиком паровым поджарим ... и шо вы себе думаете? жарили жарили и дожарились до того что таки Илья... повеселел, растянул лыбу до небес, и изрек, - таки да!!! это лучче даж чем веера!!!
Саня Донецкий - ты помниш как я тебя веерками к полоку прижал? и я видел твои глаза при этом, если б оне могли - продернули б от хозяина куда подальше... апокалипсис их бы меньше удивил!!)))
Так вот паровой душ при спец регулировке - это ТРИ апокалипсиса... что собственно Илью и развеселило. не боиться мляха ничего - видно там наверху у иго все уж договорено...)
В опчем батюшка даж не сталевар - это сталеЖАР какойту...
В остальном - милые добродушные люде эти мААсквичи.
взаимно удивили мы друг друга - я их хохляцкой баней, оне меня кацапским ...САЛОМ!!! доця моя отродясь сало не ела, а тут изчо и причмокивала. это сало от Ильи. а то что сотворил Олег ...
Дернув два полных стакана(200гр) калгана, встал и изрек, - ну сча я вам забацаю сало в сахаре!!!
Мы с Ильей переглянулись, - под калганом и не то можно пообещать, - подумали...
А он встал и сделал!!!
и я вам скажу - это таки еще ТА штучка... умели за считанные секунды!!!
Пришлось налить изчо стакан калгана - премия так скать. после чего батюшка сказал - пОшли нафиг, и лег спать . а мы с Олежкой обсудили все глобальные проблемы нынешней, прошлой, и будущей цивилизации, попеременно будя батюшку в надежде получить ответы на вечные вопросы. но батюшка где то выучил фразу, - пОшли нафиг окаянные, - и постоянно нею пользовался...
в общем на вечные вопросы - что , где, когда, и почему? - ответов найдено не было...
Зато разобрались с горцичей - Олег нею пользуеться ужо три месяца и обнаружил удивительные изменения в организме, - пропали у него противные запахи меж пальцев ног . и меж... - ну то сам расскажет... если захочет...
Илья после испытаний сказал что ттож на нее подсядет...
писать долго и много еще не могу потому закругляюсь.
Пасиб Илье и Олегу за приезд, доставленное удовольствие в общении, и салопроизводстве!!!)
пыс: дозы калгана немнога преувеличены - для колориту...)))
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Международные встречи
Оне-же для банных мастеров озаглавлены.
А мы с Олежкой кто- голимые любители-потребители...
Мастерством банным как-то по-жизни обделены...

[ADMIN="Admin"]Полагаю, что тема "Неофициальные встречи" для этой ветки в самый раз :) [/ADMIN]
 

olec

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак, давно обещаный отчет. правда воды получилось много...
Поскольку приехали в понедельник поздно вечером, по нашему в 23-00 по одесски в 21-00, в баню попали на следующий день. То ли с утра, то ли к обеду, не помню (спасибо Васе за чудесно проведенный вечер), восставше от сна отправился к Акве.
Небольшое пояснение: у Василия 3 парилки
В основном здании парилка с Кузнецовской печью, на мой взгляд 3х5 и отдельная маленькая парилка с электроаквой где-то 2х2.5.
Аква стоит в отдельном помещении при ней КО, она же-помывочная. Размеры парилки примерно 3х5. 2 полока, расположенных буквой Г: 1-й-деревянный 1.5х3м, второй каменный примерно 90х230. Примерно 70-80 см. от пола.
По процедурам: насколько помню, зашли с Ильей вдвоем, Вася остался в КО, сославшись на здоровье (у него спина болела).
Температура, судя по градуснику около 50С, атмосфера приятная, дышится легко. ощущается легкий, приятный жар от печи. В любом месте парилки на уровне полков кондиции одинаковые.
Я сразу улегся на каменный полок, предварительно окатив его холодной водой. В первый заход не поддавали, просто грелись. На полке провел минут 5-7, понял, что тело прогрелось, потек конкретно.
Вышли, попили талой водицы, чуть остыли минут 15-20 и еще раз зашли уже втроем (Вася сказал, что врачи, запретившие ему париться, ничего не понимают, они не были в русской бане).
Температура была уже 60С. Вот тут-то я понял-это мое....
Немного отвлекусь: ранее говорил об объективности отчетов, а АЗ на меня наехал. Посему решил еще раз вернуться к этой теме.
Вася, комментируя приезд АЗ,сказал очень интересную фразу о том, что его кондиции в Кузнецовке АЗ не понравились. После отъезда оного, Василий попытался сделать как учил АЗ, в результате, по его ощущениям получилась САУНА.
Опять же, когда на следующий день мы с Василием были в парилке с Электроаквой и температура была 43-45С, мы реально истекали потом. Василий сказал, что это его любимый пляжный режим. Я, если честно, не проникся.Ощущения были как в Египте, в июле, под зонтиком (был, знаю). При этом, усиленное потение говорит о мощном ИК-излучении, которое прогревает тушку изнутри, но при этом, кайфа никакого, а выйдя из парилки, я замерз, не успев дойти до душа.
Это было к разговору о предпочтениях...
Продолжу: после второго прогрева начались танцы с вениками. Сначала парильщик Саня работал с Ильей, потом со мной. Вася руководил. С Ильей работали по взрослому, со мной по указанию Васи -как с женщиной. Не знаю как Илья, мне бы хотелось еще нежнее-как с ребенком. Васиным парильщикам есть куда расти, главное почувствовать, что хочет опаряемый. Они еще молодые, надеюсь чувство придет и они завоюют усе награды на банных фестивалях.
Потом были веера...
опять отвлекусь: посмотрел выступления на международном чемпионате -сауна, полотенце, блин, -какая фигня....
После этого побывал в Ржевских банях в Москве (не сочтите за рекламу, мне там ужасно понравилось в смысле пара, это была лучшая баня в моей жизни, за исключением Фунтика на Селигере и Васиной Усадьбы) и несколько изменил свое мнение о веерах. Поясню: печь в этих банях-кирпичка, просто изумительная. Мощное, приятное ИК как бы обволакивает тебя со всех сторон и ты медленно таешь в неге. Ну очень приятные ощущения.
При этом, очень низкие потолки в парилке и с веником париться стоя невозможно, поскольку ты находишься по грудь в пироге. Так вот, народ там использует веера в русской интерпретации: берется веник березовый, длиной около 1м и после поддачи, специально обученный человек, сидя посреди жаждущих, начинает обмахивать каждого этим самым веником. Очучения непередаваемые....
У Василия было не хуже, а может даже лучше, поскольку ты мог регулировать интенсивность опахивания и все остальное (индивидуальный подход, однако).
Потом был паровой душ из пистолета...
То, что было на Селигере в мобильной Акве-это было шоу. То что было у Васи-это совсем другое. Если честно, мне паровой душ понравился больше чем веера. В отличие от вееров это точечный прогрев, причем точка занимает примерно 1\6 верхней половины тушки, пар другой, ощущения другие.Сравнить ни с чем не могу. Короче, это надо попробовать.

Засим прерываюсь, дела, однако. Продолжение следует....
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Насчет предпочтений:
при т-ре 40-45гр (остальное в условиях пляжного режима, примерно условная константа - влажность и поток ИК) и 60-70гр - потееш условно ОДИНАКОВО (если померять в литрах))). Условно потому что разные тушки и привычки у тушек тож разные... но тепловая нагрузка среды гораздо выше при 60-70 - это как бы понятно... а ведь нам читио то нужно - потеть при как можно меньших нагрузках на сердечно- сосудистую. тем паче что кардиологи прямо запрещают тушке находиться в помещении с т-рой выше чем 60гр из за этой же сердечно- сосудистой.
Вот как бы мои предпочтения на этом и обосновываються - для пляжного режима. про паровой - дальше. а в пляжном я люблю поваляться в неспешной беседе 20- 30 мин, при 40-45 . а вот при 60 и выше как то больше 10мин не выдерживаю... убегаю я...
То биш задачу пляжного режима я вижу в том что б побольше попотеть в комфортных условиях, а не нагреться до желания в прорубь нырнуть - на то есть паровой режим.
а вот задачу парового режима я вижу в том что б нагреться за как можно более короткий промежуток времени 5-8мин. и охладиться в нулевой воде . это для тренировки капилляров. за столь короткий промежуток времени речь о сколь нибудь значимом потении не идет. и в тоже время нагрузка на сердечно сусудистую минимальна. из за кратковременности гипертермии.

То биш у каждого режима - свои задачи.

Олег написал уже - я в парной с КП сотворил пляжный режим в 60-70гр. это предпочтение Андрея Захаровича.
Результат:
Обычно (40-45гр) потею на 2-3 минуте, тут где на 10й. как то организм скукожился...еще 2 мин и я убег...
в общем попляжиться как привык - не удалось ... жарковато для меня.
Разговор идет о предпочтениях - то изчо раз почеркну - ДЛЯ МЕНЯ!)
Паровой режим:
Захарович любит оччень сухой пар...
Разогнал я каменку до 600гр. стены не проливал.
Поддал - получил пирог . поехали париться.
Ощущения гораздо нежнее и мягче чем с мокрыми стенами. даж показалось что дышиться легче мне , парильщику наоборот было труднее дышать...
и впервые я увидел - ощутил то чего никогда не видел в бане с КП - ВЕНИКИ почти ПЕРЕСОХЛИ !!!!... от так...
Для чистоты эксперимента веники не смачивали - так и парили. Парение получилось прикольное как бы дамское - хотя парильщик делал все то же самое что и обычно. но вот припарки не удавались. ощущение - пара нет, просто сухой раскаленный воздух, как в сауне суховоздушной. Как бы я б лежал еще, но парильщик программу выполнил и пришлось вставать.
в прорубь я не пошел, даж в купель с водой в 17гр не полез. прыгнул в бассейн 25гр. не было внутреннего позыва - охладиться - то биш я не нагрелся...

Резюме:
пляжный режим - задачу (хорошенько попотеть) - не выполнил.
Паровой режим - задачу (хорошенько прогреться) - не выполнил.

Доберусь я до этой АмЭриги!!! - мож мы тут чой то не так делаим???)))
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот это:
... мож мы тут чой то не так делаим???)))
на мой взгляд объясняется двойными стандартами. Некто некогда трубил: " Не ****еть в парной!". При этом наблюдательный читатель легко найдёт в аутентичных текстах следующие не менее безапелляционные выражения:
Насчет предпочтений:
в пляжном я люблю поваляться в неспешной беседе 20- 30 мин, при 40...
:00341:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
))) таки да )))....-ну так тож я говорил КАК НАДО.... а это как я люблю...)))
Если меня спросят - курить вредно? я отвечу - да!!! однако я курю....
панимаиш?...
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Понял я только так, шо ты, будучи в КО из-за болезни, маялся языком и потом от невозможности погреться и потрындеть.
Поэтому и "говорил, как НАДО"
:00022:
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Могу сказать, что когда первый-же раз, когда ты в своей сумнительности дал отмашку: "не *****ь!", Олежка, нежась в "хамамном режиме", спросил меня, какую баню предпочитает моя жена. При этом, он имел ввиду, как ему самому правильно прививать хорошие привычки своей.
И только уважение к хозяину заставило нас продолжать трындеть на эту тему вполголоса.
Извини, Брат!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Опять же, когда на следующий день мы с Василием были в парилке с Электроаквой и температура была 43-45С, мы реально истекали потом. Василий сказал, что это его любимый пляжный режим. Я, если честно, не проникся.Ощущения были как в Египте, в июле, под зонтиком (был, знаю). При этом, усиленное потение говорит о мощном ИК-излучении, которое прогревает тушку изнутри, но при этом, кайфа никакого, а выйдя из парилки, я замерз, не успев дойти до душа.
Вот что Хошев сказал об этом режиме:

"С другой стороны, я сейчас постоянно сталкиваюсь с удивительным явлением. Я не парюсь, а просто моюсь в сухой бане без поддач, когда при 40-50град совсем не холодно с мокрой кожей из-за "солнца" - горячего потолка 80-120 град /при 60 град становится совсем холодно/. Бывает очень жарко, тело нагревается под мышкой до 38,0-38,5 град. Тем не менее, под конец, когда обливаюсь /смываю с тела шампунь/ водой, то она при 35 град ощущается кипятком! Хотя перед мытьем легко обливаюсь водой 37-38град. Значит, в сухом воздухе перегревшееся до 38град внутри тело, тем не менее охлаждается на коже груди и спины до 32-34град! И вода 35 град кажется горячей."

У него горячий потолок - а на нас светила ЭлектроАква с той же т -рой...
В пляжном (сухом режиме) пот постоянно испаряеться с кожи чем ее охлаждает... И если в парной с Аквой мы это не ощущали - там нет вентиляции, и пот испарившись повышал влажность и градус в парной- так как никуда не девался... то в парной с электроАквой присутствует вентиляция - она и подсушивала воздух ...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ой не бреши царю!!! (Василий по гречески - Царский) ой не бреши!!! чую я неладное....ой чую...
наверное всякую ерунду про мя грили... да ? признавайся Капеллан!!! ))))))))))
 

Аквапечи для бани

Верх Низ