Обсуждение не прошло и года)))

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
В общем строю баньку уже давно, строю своими силами поэтому и давно)))
уже год как слежу за темой про аквапечь, трали вали...
долго думал какую печь...
ну и "нарешти" можно сказать заставил маму с сестрой пойти опробовать, то что хотелось бы поставить у себя в бане...
-Итак начну с минусов)
чудо не произошло и я не выздоровел ( намедни, перед баней простудился)
обещали чай к баранкам, а подали воду)))
и самое обидное зайдя утром в ванну я обнаружил, что борода выросла в 2 раза, пришлось бриться...
Еще очень большой "-" что за воротами нет лежаков, так как не то что ехать куда то, идти до авто не охота...
- ну и теперь положительные впечатления...
Наверно начну с общей атмосферы, которая была очень гостеприимная, в самой бане чувствовалось что ты дома, ну или хотя бы у очень хорошего друга в гостях...
Банщик Саша справился со своей задачей на все 100, и кто будет в 1 раз, не пожалейте этих денег, возьмите банщика!
Теперь собственно о печи и парной. начну "из-за угла"... Я не великий знаток пара и банного искусства. Но почти во всех остальных банях где я был, я сразу сползал на самую низкую ступень и по дальше от каменки, + во многих случаях иногда прикрывал руками рот, так как мне было очень тяжело дышать этим жаром, я уже молчу что долго просидеть в парной не удавалось так как голова начинала кружится ( то ли от жара, то ли от нехватки кислорода.). здесь же наоборот, капли начинают образовываться практически с первых сек. как заходишь, дышится очень свободно, а выйти хочется только от того, что тело уже насытилось теплом...
Парение проходило очень мягко ( может это в большей степени зависит от банщика, но не в 1м из остальных бань, не при каких попытках, не получалось достигнуть даже близко такого, только- "быстренько обжарили и вон с полока").
Еще 1 немаловажный фактор, у меня высокое давление, и очень часто после хорошего приема бани, с пропаркой вениками - болела голова, в этот раз как ни ждал, как ни готовился, даже таблетки с водичкой положил возле кровати, не дождался, так и проснулся утром бодреньким...
Некоторые моменты которые хотел применить у себя в бане - пересмотрел и решил сделать по иному...
Подытожим:
Где то читал что эта печь чистый аттракцион для посетителей бани, так вот захотелось такой аттракцион домой)))
Сама баня - островок чистого здоровья...
Люди работающие в ней очень вежливы и приветливы...
мне очень понравилось, большое спасибо Василию за создание такого уютного уголочка...
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
мне очень понравилось, большое спасибо Василию за создание такого уютного уголочка...
Спасибо Миша за минуса - завтра я им дам прочухана!!!....)) Сожалею что не смог быть вами...(

Где то читал что эта печь чистый аттракцион для посетителей бани, так вот захотелось такой аттракцион домой)))
Сделаем вам этот аттракцион дома!!)
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
в основном вентиляция, захотелось купель, но к сожалению она не влезет в помещение, есть задумка ее на улице рядом со входом.
задумался над стеклянной дверцей очень понравилось, хотя до того думал, что пустая трата денег
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо Миша за минуса - завтра я им дам прочухана!!!....)) Сожалею что не смог быть вами...(


Сделаем вам этот аттракцион дома!!)
Будет шанс исправится...))) планируем в эту пятницу вечерком сходить ( уговорил друзей), хочу посетить большой зал и попарится именно с аквой лайт... сейчас у вас именно она стоит там?
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
а вот и облом с баней... Хорошо что прозвонил уточнить все ли идут, перед тем как заказывать время - не кто не может, вот так вот договаривайся с людьми... а я уже подарочек приготовил))) думаю в малую баньку самое то будет)))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
. Хорошо что прозвонил уточнить все ли идут, перед тем как заказывать время - не кто не может, вот так вот договаривайся с людьми...
Ну ниче, в другое время значит собирай!)
а я уже подарочек приготовил))) думаю в малую баньку самое то будет)))
Зря беспокоились Миша, но заинтриговали!)
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
тогда сдам подарок))) - трапик в душевую размером примерно 1.0*0.5 из термодерева...
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
никак))) правда только в теории, а на практике еще мало изучено... У меня в летнем душе уже 3 года лежит такой и зимой, и летом мы его не убираем, в конце лета поднял вроде не гнилой... до него каждый год меняли.
Суть такая - дерево ( натуральная сосна, не то что в эпицентре продают на половину пластик) помещают в печь и без доступа кислорода нагревают примерно до 250 градусов, после дерево перестает гнить, прямое назначение его - террасы, как бы полное название "терасная термо доска"
вот что первое нашол для ознакомления))) http_://_www.termo-wood.ru/production/tech/

[ADMIN="Admin"]Прямые ссылки на сторонние ресурсы без согласования с администрацией не разрешены. В адресе вставлять пробел или подчеркивание[/ADMIN]
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
никак))) правда только в теории, а на практике еще мало изучено... У меня в летнем душе уже 3 года лежит такой и зимой, и летом мы его не убираем, в конце лета поднял вроде не гнилой... до него каждый год меняли.
А что, трап из такого дерева гораздо трапистей чем с металла, или пластика? или дешевле? в чем фишка то?...)
 

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи
А что, трап из такого дерева гораздо трапистей чем с металла, или пластика? или дешевле? в чем фишка то?...)
Ну, видимо имелось в виду, что это не
Трап — санитарно-техническое оборудование
но
Трап — деревянные мостки для прохода через заболоченную или обводненную местность (пример — тундра)
:) Цитаты из википедии :)
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
может я не правильно выразился, но суть такая: досочки связаны веревочками между собой, ложатся в душевы, для того что бы вставать на них ногами... В комерческой бане конечно не ах-ти, так как голыми ногами не встанешь, но зато по стелистики подошло бы
 
TC
Миша.од.юа

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Итак отзыв номер 2:
Как то все прошло спонтанно: в субботу позвонили мне друзья ( с которыми договаривались на пятницу) и говорят давай в баню, а я на даче... говорю а давай - короче звонок Саше, он нас записал, и мы прям с дачи подобрав парней сразу туда...
Сильно мусолить не буду - всем очень понравилось, особенно мне было важно мнение отца, он одобрил и пар и в целом, что я хочу от бани... хотя ТП до сих пор не воспринимает...
Потом мы напросились глянуть большую парную - очень впечатлила... как неть и туда постараемся попасть, главное что всем понравилось и все захотели еще..
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Сильно мусолить не буду - всем очень понравилось, особенно мне было важно мнение отца, он одобрил и пар и в целом, что я хочу от бани...
Отец видно не смотря на засилье суховоздушек в бане толк знает!!)
хотя ТП до сих пор не воспринимает...
ТП - это теплый пол? тогда зря! ТП это очень хорошо длЯ бани.
как неть и туда постараемся попасть, главное что всем понравилось и все захотели еще..
Скоро будет третья баня с Лайтом - там будет еще лучше!!)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ