АкваСТИМ С (Средняя) - печь для парных до 30 куб.м

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
но уж очччень хотелось поучаствовать в совершенствовании аквапечки. В
Молодца!:hndshk: Да нормально всё,я же не с претензиями.
Тоже хочу,чтоб печь улучшалась.Но с обидой.Ну как-же,вот будет такая,а я уже пролетел.Абыдно,да?
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Молодца!:hndshk: Да нормально всё,я же не с претензиями.
Тоже хочу,чтоб печь улучшалась.Но с обидой.Ну как-же,вот будет такая,а я уже пролетел.Абыдно,да?
А я тоже также как и ты.
*)))
- Какая машина лучше всех?
- Её ещё не сделали.
 

igorch41

Новичок
Ребята, ну я вааще запутался!
Перечитал все, выбор пал на Аква Спринт комби
Но сейчас уже есть Аква Спринт комби Стим
Что лучше взять?
Есть ли возможность на Стим сделать такие же ручные регулировки как на Спринт комби?
Ну и интересно доставка до Екатеринбурга сколько встанет?
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но сейчас уже есть Аква Спринт комби Стим
Что лучше взять?
Вот его лучше и взять. А вообще, лучше обсудить свою баню с Василий Куценко. Он посоветует.
Есть ли возможность на Стим сделать такие же ручные регулировки как на Спринт комби?
Да.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ребята, ну я вааще запутался!
Давай распутываться.:hndshk:
Перечитал все, выбор пал на Аква Спринт комби
Очень хороший выбор!Но,во избежание некоторых недоразумений,желательно ознакомить форум со своей баней.Или
Но сейчас уже есть Аква Спринт комби Стим
Что лучше взять?
Думаю,что Стим.Я было отказался от этого модуля,а зря.Летом закажу.Я так прикинул,(забегаю вперёд.но тему открою),вроде можно совместить прежний ЦУП и модуль,чтоб работали независимо друг от друга.:close:
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Давай распутываться.:hndshk:

Очень хороший выбор!Но,во избежание некоторых недоразумений,желательно ознакомить форум со своей баней.Или


Думаю,что Стим.Я было отказался от этого модуля,а зря.Летом закажу.Я так прикинул,(забегаю вперёд.но тему открою),вроде можно совместить прежний ЦУП и модуль,чтоб работали независимо друг от друга.:close:
Стим это дополнительная опция как бы, следовательно совместить ее с имеющимся ЦУПом вполне реально (у меня во всяеом случае это получилось без проблем) теперь у меня на печи есть пар с Аквадуша, с рубашки и со стима перегретый. Так что все рально обьеденить.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Так что все рально обьеденить.
Вот и хочу такое сделать.может,откроем тему по внедрению модуля Стим в уже эксплуатируемые печи? Ты расскажешь как сделал,свои замечания и / или встретившиеся трудности и как их обойти.Моё видение именно на моей печи такое-оставляю ЦУП в прежнем виде,только вместо вентиля основного (рубашечного) пара вкрутить двойник.а на него уже два вентиля.Один исполнит прежнюю функцию,другой на подачу в модуль.В итоге появляется такое количество вариаций по управлению и получению режимов!!!:super:Ну что хочешь,то и делай.класс!
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Для тех,кто не видел ........ Дальше всё понятно.
Стим - не что иное как труба желательно из жаропрочной нержи проведённая через камеру сгорания. Я бы её сделал не в виде вертикальной петли как йона сейчас представлена, а в виде кольца змеевика разместив в верху камеры горения, чтобы место укладки дров освободить, хотя она этому не мешает.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Просто сказывается,да не просто делается.Для этого Стима столь трудов потрачено,нервов,бессонных ночей.Как мне кажется.И расчёты должны быть точными.Могу дать ссылку на всевозможные ухищрения,чтобы создать подобное.Но непросто это.Хотя и возможно.Вон сколько разных НИПов и ПИФов наделали.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот и хочу такое сделать.может,откроем тему по внедрению модуля Стим в уже эксплуатируемые печи? Ты расскажешь как сделал,свои замечания и / или встретившиеся трудности и как их обойти.Моё видение именно на моей печи такое-оставляю ЦУП в прежнем виде,только вместо вентиля основного (рубашечного) пара вкрутить двойник.а на него уже два вентиля.Один исполнит прежнюю функцию,другой на подачу в модуль.В итоге появляется такое количество вариаций по управлению и получению режимов!!!:super:Ну что хочешь,то и делай.класс!
у меня трудностей не возникло, фото предоставить не могу ибо в бане все разобрано, стены горбылем обшиваются, как обратно соберу так и покажу
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вон сколько разных НИПов и ПИФов наделали.
во-вот... одни так, а другие на глаз и всё в ажуре, а СТИМ он в камере - диаметр Ф - какая трубка на входе из рубашки такая же и в стиме, а длину расчитывать по спецформуле "сколько надо = сколько влезет" :cool: на его функцию больше влияет температура чем всё остальное, по-этому вверх его поднять основания есть.:duma2:
 

Любомир

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поясни подробней.В камере?
Стим - трубка проходящая через топочную камеру (где дрова горят) : она извне сначала уходит вниз потом изгиб на 180 град и обратно вверх наружу. Но можно и кольцо смонтировать вокруг дымохода внутри топочной камеры. Может это и не проще в изготовлении, но как вариант.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Но можно и кольцо смонтировать вокруг дымохода внутри топочной камеры. Может это и не проще в изготовлении, но как вариант.
Не забывай про технологичность и ремонтопригодность.А если вдруг прогорит это кольцо (исходим из любых случайностей) ?
 

Игорь

Советник
Не забывай про технологичность и ремонтопригодность.А если вдруг прогорит это кольцо (исходим из любых случайностей) ?
Если кольцо по внешнему диаметру будет входить в топку, а в внутренний диаметр будет больше каменки. То менять можно из топки. Ну и надо станок на чем гнуть и возможен ли такой радиус изгиба.
А сейчас все просто трубка вниз маленькая загогулинка и наверх. Площадь поверхности трубы при таком раскладе наверное побольше чем у бублика сверху будет.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
На фото две пробки, одну открываешь режим РБ, а вторая что за пробка?
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Игорь,чесс слово,не понимаю смысловой нагрузки предложения
Если кольцо по внешнему диаметру будет входить в топку, а в внутренний диаметр будет больше каменки.
Какие диаметры? Чего диаметры? :faq:
 

Игорь

Советник
Какие диаметры? Чего диаметры? :faq:
Речь идет о пароперегревателе в виде кольца с верху. Кольцо будет иметь 2 диаметра
внутрений диамерт + 2 диаметра трубы = внешний диаметр.

Трубу из нержавейки свернули в виде кольца. Кольцо это должно расположится в камере сгорания между каменкой и стенкой печьки. Соответственно внутренний диаметр кольца должен быть больше диаметра каменки. А наружный диаметр должен позволять засунуть его в печь через топку, это позволит модернизировать существующие печьки и менять при необходимости пароперегреватель.
Завтра если время будет посмотрю-посчитаю возможен такой вариант или нет.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Речь идет о пароперегревателе в виде кольца с верху.
ОК,.Ну Игорь,как я должен понимать
Кольцо будет иметь 2 диаметра
внутрений диамерт + 2 диаметра трубы = внешний диаметр.
Вроде доступно,но не очень корректно.Извини.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ