1. АКЦИЯ

АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ
    на популярную модель Аквапечи.

Аква Спринт Комби - 11 172 грн.

Новинка Новая модель Аквапечи

Тема в разделе "АКВАПЕЧЬ КУЦЕНКО", создана пользователем Василий Куценко, 3 ноя 2016.

1. виктор волков

виктор волков Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    691
    Баллы:
    93
    А я хочу аквадуш.Только его!(к примеру)А Прогнать пар вдоль полоков.Ну хочу.А часть уходит на СТИМ.Довольно значительная.Ну гидродинамику не приплетаем Всё таки пар И что? Довольствуюсь тем,что есть?..А кранчик этот даёт возможности .И СТИМ задействовать,и другие рычаги.

• Нравится Нравится x 1
  2. виктор волков

Симпатии:
    691
    Баллы:
    93
    Так мне от его прикалываний не очень-то.;)хотя есть такой момент.Он всегда говорит правду.В глаза.Давайте представим его комментарии после посещения моей баньки.
    У меня для себя.Это раз.Для моей семьи.Это два.Бывают друганы.Это три.
    А Ильгиз профессионал в банном искусстве.И он будет оценивать в первую очередь печь.Именно её достоинства для коммерции.Не для дачников.
    Ну посмотрим.:)]На следующей неделе :venik:

• Нравится Нравится x 1
  3. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Василий Куценко Супер-модератор Производитель Аквапечей

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    так она у нас в коммерческой парной стояла не раз (не твоя конечно но такая же) Многое конечно зависит и от парной (у тебя низкие потолки) но если напрячь печь она вытянет и это.
    Нужно что? прогреешь парную как обычно. а перед парением(если он захочет это испытать а не посидеть погреться типо в сауне) забрось в топку 3-4 поленца , открой поддувало навстежь. и открой вентиль подачи пара напрямую из рубашки тогда получишь много пара для парения и его точно хватит на все парение. Единственное надо будет как то парильщику согнуть ноги или сидеть на табуретке что бы голова в пирог не попадала А парить тебя (или другого) нужно на твоем самом нижнем полоке.
    Все это из за твоего низкого потолка.
    У Лени Минского тож такой потолок был так он карман примостырил и получил место для пирога.

4. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    Если не трогать другие рычаги (опции типо душа и разнывх СПА примочек)то:
    печь для русбани должна иметь две функции
    1) прогреть парилку и первый, второй пляжный режим - для этого лучше суперперегретый пар (СТИМ)
    2) Руские любят париться веником - без этого баня не баня. Только Бессонов любит в бане сидеть греться как в сауне. но он наверное нерусский...:)] У него даже дома сауна притом с финской печкой - своим видно не доверяет...:)]
    для этого в печке для русбани должен быть соответствующий пар что пирог создать и им париться 10-12 минут не поддавая.

Эти оба пара в Акве со Стимом есть, и реулируться они в идеале одним краном.
    Кран закрыт на пар из рубашки - пар идет в Стим(он постоянно открыт)
    Как только открыл кран из рубашки то пар в Стим не идет - зачем ему длинный тернистый путь? , а идет он по легкому пути из рубашки через кран напрямую.
    Вот и зачем нам еще один кран.? Хочешь что бы у Ильгиза закружилась голова?...:)]

• Нравится Нравится x 1
  5. виктор волков

Симпатии:
    691
    Баллы:
    93
    А я хочу быть хозяином любого пара.Даже смешанного.Я же не профи.Я любитель веника.Поэтому желания мои исходят от меняющегося состояния и тела и мыслей.Иногда так хочется прошпарить себя.До визга.А иногда только спокойное,методичное помахивание.Ну организм так просит,что поделать.
    Даже напрягать не буду.Печь просто изумительна! И вытягивать не будет,просто спокойно отработает.
    Не согласен.Учитывая малый объём парилки (около 12 кубов),я просто в уже рабочем режиме подкидываю на угли 3-4 дощечки тарные.Тонюсенькие-тонюсенькие.Пару столько,что форточку открываю!:super:
    Да,вот здесь засада для проф.парильщика.Я же строил конкретно под Скоропарку.,где пар равномерно по объёму.Без пирогов.Кто же знал....

6. виктор волков

Симпатии:
    691
    Баллы:
    93
    Сегодня в моей теме.

7. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    Для печью со Стимом;
    КРАН ЗАКРЫТ .
    КРАН ОТКРЫТ.
    кинь ссылью.

8. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    Мы решили бывший Аквакомплект разделить (Разделяй м влавствуй;):)]) раньше было так : В аквакомплект входили и все фитинги для печи и Аквадуш. То есть кому не нужен Аквадуш должен был с фитингами покупать и его. Сейчас так - Фитинги необходимые для работы печи мы дарим тем кто купит АкваСтим. А если человеку нужна еще и опция Аквадуша то он ее докупает с необходимыми фитингами за меньшую цену в 2,5 раза. Вот как выглядит обвязка фитингами печи АкваСтим (Нержа и Комби)
    на фото не влезло - вверху: Кран открыт -получение пара для парения вениками. Кран закрыт (работает СТИМ)- получение пара для разогрева парной и пляжного режима.
    Посредине - Кран получения горячей воды и подача ее на отопление (кому надо)
    Внизу - тройник с двумя кранами . Верхний для подачи воды через Аквадолив, нижний для слива воды из печи.

Про Аквадолив - сейчас не нужды ним выставлять качество пара поднимая или опуская его. Аквадолив нужно установить на 3/4 высоты печи и забыть .
    критерий - печь не брызгаеться при кипении через верхний паровой вентиль и на этом все. можно прибивать долив хоть гвоздями. Поэтому планка на которой долив ездил вверх-вниз сейчас в комплект не идет.
    Получилась печь где регулировки режимов сведены до минимума , как и обещали.
    Если провести аналогию с кирпичкой то выходит тоже самое только в разы быстрее, проще, и экономичней. Всего один регулировочный кран .
    Кирпичка греет баню и первый пляжный режим без пара . Тут греем баню и первый пляжный с закрытым верхним паровым краном (работает СТИМ а он ВСЕГДА открыт- нет нужды и в контрольной пробке)
    В кирпичке для получения парового режима с веничными баталиями нужно поддать на каменку . здесь просто надо открыть верхний паровой кран . ну и для акцентов в процессе парения есть конечно и каменка.

Безымянный.png

Последнее редактирование: 16 июн 2017
    • Нравится Нравится x 3
  9. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    Отзыв о Аквапечи человека у которого дома кирпичка

• Нравится Нравится x 1
  10. admin

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    722
    Баллы:
    113
    stim-montazh.jpg

• Нравится Нравится x 2
  11. DenisSV

DenisSV Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    209
    Баллы:
    43
    Срочно требуются отзывы о работе Стима! В голове пока что каша по этому поводу. Как было и как стало? Что приобретаем а что теряем, в качестве пара?
    И пару транзакционных вопросов:
    Возможно ли установить на Спринт, нужно ли ехать печке к вам или же на месте можно провести операцию? А можно чтобы все было как раньше, но только немножко больше? :aga:

• Нравится Нравится x 1
  12. Александр с Донецка

Александр с Донецка Аквафан Команда форума Владелец Аквапечи

Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    113
    Я тут доделываю баню, ту в которую поставил Лайт, предбанник, лестницу, второй этаж. Так вот, через день практически топлю баньку и парюсь. Вошел во вкус от Лайта. Ни каких кранов крутить не нужно, захотел открыл кран в рубашке, не захотел и так нагреется парилка. Так же и при парении, можно готовым паром пользоваться, а можно поддать на каменку. Кайф от полного автомата.

• Нравится Нравится x 4
  13. Голопристанский

Голопристанский Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    96
    Баллы:
    28
    Я тоже пользователь Лайта, поддерживаю, иногда, правда, приходит мысль, что поспешил с покупкой печи, нужно было потянуть время, и уже купить Спринт или Стим, но потом
    проходит;)

• Нравится Нравится x 1
  14. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    да.
    да.
    вы видите сейчас только Лайты устанавливают
    которые уже три года как не выпускаються. а вы отзывов о Стиме хотите которые только пошли в продажу... :)]
    Стим - это сухой пар 300-400* . греет парилку быстрей и при смешании с влажным из рубашки можно подобрать нужный режим.

• Нравится Нравится x 1
  15. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    Вот инструкция к АкваСтиму

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  16. Иваныч

Иваныч Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Хочу в парной организовать подачу холодной воды, для обливаний. Кран слива у печки, сливает из самой печи, вода там не холодная будет?

17. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    нет. Нужно поставить тройник и еще один кран . тогда вода пойдет и в печь и в этот кран.

• Нравится Нравится x 1
  18. Иваныч

Иваныч Аквафан Владелец Аквапечи

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Ещё вопросик, какая температура горячей воды на выходе и если декоративная рамка будет, получается она краны все закрывает?

19. Василий Куценко
    TopicStarter Overlay

Симпатии:
    2.737
    Баллы:
    113
    да
    90-95 * а зависимости от уровня долива и 100* может быть.

20. viktor64

viktor64 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Василий Куценко, Скажите хватит ли мошности Стима для парной и одновременного отбора горячей воды для своих нужд,например душа и подмешивания в купель при необходимости или необходимо это всё делать через косвенный теплообменник?