АкваСТИМ С (Средняя) - печь для парных до 30 куб.м

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
там кран не нужен. при открытии любого крана пар туда интенсивно сам не идет.
А я хочу аквадуш.Только его!(к примеру)А Прогнать пар вдоль полоков.Ну хочу.А часть уходит на СТИМ.Довольно значительная.Ну гидродинамику не приплетаем Всё таки пар И что? Довольствуюсь тем,что есть?..А кранчик этот даёт возможности .И СТИМ задействовать,и другие рычаги.
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ильгиз большой шутник. 100% прикалыветься.
Так мне от его прикалываний не очень-то.;)хотя есть такой момент.Он всегда говорит правду.В глаза.Давайте представим его комментарии после посещения моей баньки.
У меня для себя.Это раз.Для моей семьи.Это два.Бывают друганы.Это три.
А Ильгиз профессионал в банном искусстве.И он будет оценивать в первую очередь печь.Именно её достоинства для коммерции.Не для дачников.
Ну посмотрим.:)]На следующей неделе :venik:
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Именно её достоинства для коммерции.
так она у нас в коммерческой парной стояла не раз (не твоя конечно но такая же) Многое конечно зависит и от парной (у тебя низкие потолки) но если напрячь печь она вытянет и это.
Нужно что? прогреешь парную как обычно. а перед парением(если он захочет это испытать а не посидеть погреться типо в сауне) забрось в топку 3-4 поленца , открой поддувало навстежь. и открой вентиль подачи пара напрямую из рубашки тогда получишь много пара для парения и его точно хватит на все парение. Единственное надо будет как то парильщику согнуть ноги или сидеть на табуретке что бы голова в пирог не попадала А парить тебя (или другого) нужно на твоем самом нижнем полоке.
Все это из за твоего низкого потолка.
У Лени Минского тож такой потолок был так он карман примостырил и получил место для пирога.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.И СТИМ задействовать,и другие рычаги.
Если не трогать другие рычаги (опции типо душа и разнывх СПА примочек)то:
печь для русбани должна иметь две функции
1) прогреть парилку и первый, второй пляжный режим - для этого лучше суперперегретый пар (СТИМ)
2) Руские любят париться веником - без этого баня не баня. Только Бессонов любит в бане сидеть греться как в сауне. но он наверное нерусский...:)] У него даже дома сауна притом с финской печкой - своим видно не доверяет...:)]
для этого в печке для русбани должен быть соответствующий пар что пирог создать и им париться 10-12 минут не поддавая.

Эти оба пара в Акве со Стимом есть, и реулируться они в идеале одним краном.
Кран закрыт на пар из рубашки - пар идет в Стим(он постоянно открыт)
Как только открыл кран из рубашки то пар в Стим не идет - зачем ему длинный тернистый путь? , а идет он по легкому пути из рубашки через кран напрямую.
Вот и зачем нам еще один кран.? Хочешь что бы у Ильгиза закружилась голова?...:)]
 

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кран закрыт на пар из рубашки - пар идет в Стим(он постоянно открыт)
Как только открыл кран из рубашки то пар в Стим не идет
А я хочу быть хозяином любого пара.Даже смешанного.Я же не профи.Я любитель веника.Поэтому желания мои исходят от меняющегося состояния и тела и мыслей.Иногда так хочется прошпарить себя.До визга.А иногда только спокойное,методичное помахивание.Ну организм так просит,что поделать.
но если напрячь печь она вытянет и это.
Даже напрягать не буду.Печь просто изумительна! И вытягивать не будет,просто спокойно отработает.
забрось в топку 3-4 поленца , открой поддувало навстежь. и открой вентиль подачи пара напрямую из рубашки тогда получишь много пара для парения и его точно хватит на все парение.
Не согласен.Учитывая малый объём парилки (около 12 кубов),я просто в уже рабочем режиме подкидываю на угли 3-4 дощечки тарные.Тонюсенькие-тонюсенькие.Пару столько,что форточку открываю!:super:
(у тебя низкие потолки)
Да,вот здесь засада для проф.парильщика.Я же строил конкретно под Скоропарку.,где пар равномерно по объёму.Без пирогов.Кто же знал....
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
.Иногда так хочется прошпарить себя.До визга.
Для печью со Стимом;
КРАН ЗАКРЫТ .
.Иногда так хочется прошпарить себя.До визга
КРАН ОТКРЫТ.
Учитывая малый объём парилки
Многое конечно зависит и от парной
Сегодня в моей теме.
кинь ссылью.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Мы решили бывший Аквакомплект разделить (Разделяй м влавствуй;):)]) раньше было так : В аквакомплект входили и все фитинги для печи и Аквадуш. То есть кому не нужен Аквадуш должен был с фитингами покупать и его. Сейчас так - Фитинги необходимые для работы печи мы дарим тем кто купит АкваСтим. А если человеку нужна еще и опция Аквадуша то он ее докупает с необходимыми фитингами за меньшую цену в 2,5 раза. Вот как выглядит обвязка фитингами печи АкваСтим (Нержа и Комби)
на фото не влезло - вверху: Кран открыт -получение пара для парения вениками. Кран закрыт (работает СТИМ)- получение пара для разогрева парной и пляжного режима.
Посредине - Кран получения горячей воды и подача ее на отопление (кому надо)
Внизу - тройник с двумя кранами . Верхний для подачи воды через Аквадолив, нижний для слива воды из печи.

Про Аквадолив - сейчас не нужды ним выставлять качество пара поднимая или опуская его. Аквадолив нужно установить на 3/4 высоты печи и забыть .
критерий - печь не брызгаеться при кипении через верхний паровой вентиль и на этом все. можно прибивать долив хоть гвоздями. Поэтому планка на которой долив ездил вверх-вниз сейчас в комплект не идет.
Получилась печь где регулировки режимов сведены до минимума , как и обещали.
Если провести аналогию с кирпичкой то выходит тоже самое только в разы быстрее, проще, и экономичней. Всего один регулировочный кран .
Кирпичка греет баню и первый пляжный режим без пара . Тут греем баню и первый пляжный с закрытым верхним паровым краном (работает СТИМ а он ВСЕГДА открыт- нет нужды и в контрольной пробке)
В кирпичке для получения парового режима с веничными баталиями нужно поддать на каменку . здесь просто надо открыть верхний паровой кран . ну и для акцентов в процессе парения есть конечно и каменка.


Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Отзыв о Аквапечи человека у которого дома кирпичка
1. Скорость приготовления парной - очень-очень быстрая. Особенно после кирпички
2. Пара достаточно для любого сценария.
3. Экономичность.
 

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Срочно требуются отзывы о работе Стима! В голове пока что каша по этому поводу. Как было и как стало? Что приобретаем а что теряем, в качестве пара?
И пару транзакционных вопросов:
Возможно ли установить на Спринт, нужно ли ехать печке к вам или же на месте можно провести операцию? А можно чтобы все было как раньше, но только немножко больше? :aga:
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я тут доделываю баню, ту в которую поставил Лайт, предбанник, лестницу, второй этаж. Так вот, через день практически топлю баньку и парюсь. Вошел во вкус от Лайта. Ни каких кранов крутить не нужно, захотел открыл кран в рубашке, не захотел и так нагреется парилка. Так же и при парении, можно готовым паром пользоваться, а можно поддать на каменку. Кайф от полного автомата.
 

Голопристанский

Аквафан
Владелец Аквапечи
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Возможно ли установить на Спринт,
да.
нужно ли ехать печке к вам
да.
Срочно требуются отзывы о работе Стима!
вы видите сейчас только Лайты устанавливают
Я тут доделываю баню, ту в которую поставил Лайт,
которые уже три года как не выпускаються. а вы отзывов о Стиме хотите которые только пошли в продажу... :)]
Стим - это сухой пар 300-400* . греет парилку быстрей и при смешании с влажным из рубашки можно подобрать нужный режим.
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Хочу в парной организовать подачу холодной воды, для обливаний. Кран слива у печки, сливает из самой печи, вода там не холодная будет?
 

Иваныч

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ещё вопросик, какая температура горячей воды на выходе и если декоративная рамка будет, получается она краны все закрывает?
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

viktor64

Новичок
Василий Куценко, Скажите хватит ли мошности Стима для парной и одновременного отбора горячей воды для своих нужд,например душа и подмешивания в купель при необходимости или необходимо это всё делать через косвенный теплообменник?
 

Аквапечи для бани

Верх Низ