Обсуждение Обсуждение бань построенных участниками форума

В общем построился сам, покажи, и помоги другому!)


В этой теме только краткое описание бани, уже эксплуатируемой, или строящейся и больше ничего.

1) Название темы с активной ссылкой на нее. Кто желает можно баньке дать название (казацкая, белые ночи, питерская )
2) Регион строительства, + отдельно стоящая, внутри дома.
3) Конструкция (каркас, сруб ...)
4) Печь (фирма, модель) Откуда топится? ( парная, предбанник)
5) Отделка парилки, (вагонка, блокхаус, горбыль, керамика, иное)
6) Фундамент (сваи, ленточный , плита)
7) Крыша ( конструкция , утепленная)
8) Отопление бани (от банной печи, централизовано, иное)
9) Посещаемость(летняя, круглогодичная, раз в неделю)
10) Размеры бани, парилки.
11) Алгоритм принятия процедур (Сразу хаммам, потом РБ с веничками, затем пляжный со скрабами)
12) Что дала вам баня? (чистота , удовольствие, здоровье, тд)
13) Несколько фоток.
 
Последнее редактирование модератором:

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
P8165806фф.JPG Прошу прощения, влезу не по чину первым)))

1) АКВАСПРИНТ в Питере
http://forum.aquapech.com/threads/akvasprint-v-pitere.515/
2) Ленинградская область, Выборгский район. Садоводство. Отдельно стоящая.
3) Каркас
4) АКВАСПРИНТ-Н, топка из КО
5) В парилке : пол + 0,75м высоты стен ( около печки - на всю высоты) - керамическая плитка, далее стены и потолок - липовая вагонка
6) Фундамент - винтовые сваи
7) Крыша двускатная с мягкой кровлей, холодный чердак
8) Отопление бани : Инфракрасный обогреватель в КО, теплые электрополы в МО
9) Посещаемость круглогодичная, раз в неделю, летом чаще
10) Размеры бани 5,5 х 6,0м, парилка 3,1х2,2х2,5м
11) Алгоритм принятия процедур : мягкие прогревы (2-3 захода) , в перерывах - скрабы , потом РБ с вениками
12) Что дала вам баня? Исполнение мечт))) Безусловно - массу удовольствия, здоровье. Жена - в восторге, что тоже очень хорошо))).
13) Несколько фоток.
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Прошу прощения, влезу не по чину первым)))
Правильное решение!)
Алгоритм принятия процедур : мягкие прогревы (2-3 захода) , в перерывах - скрабы , потом РБ с вениками
Попробуйте :
Мягкие влажно-хаммамские прогревы,(как раз после разгона парной если не сильно проветрить в ней получается такая атмосфера) при этом кожа чешется, и если потереть с нее слетает эпидермис, потом Веерами побмахиватся, потом веничками добрать. А уже после включаете пар через каменку и пляжитесь- сушитесь со скрабами и растираниями.
 
  • Like
Реакции: baa1

baa1

Аквафан
Владелец Аквапечи
Правильное решение!)
Попробуйте :
Мягкие влажно-хаммамские прогревы,(как раз после разгона парной если не сильно проветрить в ней получается такая атмосфера) при этом кожа чешется, и если потереть с нее слетает эпидермис, потом Веерами побмахиватся, потом веничками добрать. А уже после включаете пар через каменку и пляжитесь- сушитесь со скрабами и растираниями.
Спасибо, Василий. Поэкспериментируем.
По сути, сначала у нас и есть влажно-хамамские прогревы с паровым душем под полком. Веер пока не нашел, хочется настоящий "из прошлого". Скрабы поставлены пораньше по времени пока руки еще не совсем распарены, т.к. у половины есть проблемы с кожей. Вот на скрабах как раз и слетает лишняя шкурка.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
, если будет интерес то напишу отчет о строительстве.
Есть конечно. Банька большая у вас и красивая , :super:- интересно как снаружи выглядит.
Так что если не лень, то покажите/опишите больше и подробнее.
Еще интересно, что дал экономайзер от Куткина на дымтрубе Смарта?
 

perchik

Аквафан
Владелец Аквапечи
Есть конечно. Банька большая у вас и красивая , :super:- интересно как снаружи выглядит.
Так что если не лень, то покажите/опишите больше и подробнее.
Еще интересно, что дал экономайзер от Куткина на дымтрубе Смарта?
Отчет напишу конечно, впереди длинные выходные, будет куча свободного времени, снаружи баня пока не отделана, планирую летом этим заняться.
Это не экономайзер от Куткина, это экономайзер от Greivari, использован для снижения ИК от дымохода, снятия излишнего тепла со стенок трубы и как декоративный элемент. Стартовая труба благодаря ему не нагревалась до критических температур. В корзине загружен жадеит, как и в самой печи. Летом нержавейку найти не удалось, сейчас только купил полосу 3900*100*10 мм весом 31 кг, порежу и заложу следующим летом в печь вместо жадеита, посмотрю какие будет изменения, заодно и посмотрю как выглядит стартовый участок дымохода.
 
Последнее редактирование:

perchik

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мне нравиться, но только это моя первая баня и первая банная печь соответственно. Раз уж поверил Василию Куценко, что его печь выдаст, заявленные кондиции и режимы, что полностью подтвердилось на практике, то наверное можно доверится и его опыту по поводу нержавейки. Попробую если не понравится верну жадеит на место, но оснований не верить производителю у меня нет.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
О! Биллиард в бане! Это классика жанра!
Тогда п12 от Василия заменить на : Для чего тебе баня?
И будет Рамунас всегда с нами!))
 

admin

Administrator
Команда форума
Не ленитесь, господа Аквафаны!
На карте точек, где есть аквапечь, тьма...
А "засветились" в теме только три баньки.
 
  • Like
Реакции: baa1
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А "засветились" в теме только три баньки.
Сегодня был в такой вот срубовой баньке. Аквапрофи стоит там уже 4 года. Банька как новенькая.
Если хозяин даст разрешение - выставлю в Путеводителе.
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Фото парной.
О хозяине.
Такой фанат бани встречается один на 10 000 человек. На протяжении многих лет у него не было и одной недели без бани. Так же было когда он построил свою баньку. За 4 года - ни одного пропуска. Строго в субботу он в 6 утра растапливает печку. и заканчивает процедуры тоже в 6 , но вечера.
10 часов бани для него норма. И на второй день до обеда валяется в пляже на закуску.
Если у него отнять еженедельную баню, он может не пережить. Серьезно!
 

Вложения

TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Докажь Шо круто!!!!!
Да, прелесть сруба, что хорошо прогретый, он тепло долго держит. А греет хозяин так,что смола из бревен вытекает!)
Женя,Маяки 062.JPG Женя,Маяки 061.JPG Женя,Маяки 060.JPG Женя,Маяки 028.JPG
У него все так: в пятницу приехал на дачу , в субботу в 6 утра затопил, и на рыбалку, благо речка это одна из границ его участка. Женя,Маяки 038.JPG Женя,Маяки 037.JPG Женя,Маяки 036.JPG Женя,Маяки 035.JPG
Наловил рыбки, и банька созрела.
Спешки нету, поэтому заходит в баньку иногда и в 11 часов, чем ее и перегревает до патеков смолы по стенам.
И вот потом начинается его обычный моцион - 10 часов бани до шатания на ногах. Я когда впервые его увидел, он именно так с парной и выходил - 8 ркой...)) Я к нему поддержать, что бы не упал, а он
- Вася не трогай меня я кайфую!)
Купель наливает тепло-горячей воды, и ловит иголки. Правда он говорит это не иголки - это целые штыри!!
Процесс :
- с бани в реку, потом в купель. Там его штыри и пронизывают!)
Парятся в основном вдвоем с женой. Голые...:|::)]
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да, прелесть сруба, что хорошо прогретый, он тепло долго держит. А греет хозяин так,что смола из бревен вытекает!)
Посмотреть вложение 6572 Посмотреть вложение 6573 Посмотреть вложение 6574 Посмотреть вложение 6575
У него все так: в пятницу приехал на дачу , в субботу в 6 утра затопил, и на рыбалку, благо речка это одна из границ его участка. Посмотреть вложение 6576 Посмотреть вложение 6577 Посмотреть вложение 6578 Посмотреть вложение 6579
Наловил рыбки, и банька созрела.
Спешки нету, поэтому заходит в баньку иногда и в 11 часов, чем ее и перегревает до патеков смолы по стенам.
И вот потом начинается его обычный моцион - 10 часов бани до шатания на ногах. Я когда впервые его увидел, он именно так с парной и выходил - 8 ркой...)) Я к нему поддержать, что бы не упал, а он
- Вася не трогай меня я кайфую!)
Купель наливает тепло-горячей воды, и ловит иголки. Правда он говорит это не иголки - это целые штыри!!
Процесс :
- с бани в реку, потом в купель. Там его штыри и пронизывают!)
Парятся в основном вдвоем с женой. Голые...:|::)]
И смотри,если под верёвками до сих пор не сгнила,то не так уж всё и плохо...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
если под верёвками до сих пор не сгнила,то не так уж всё и плохо...
На гниение и намека нигде нет. Я когда зашел удивился, - парная как сделали мы ее 4 года назад, так и выглядит, словно там никто и не парился. Печка как новенькая. В нашей парной мы ламели из травертина на печке меняли раз в сезон. Пористые они и в коммерческих условиях приобретали разноцветный вид, Капли от веника, кофе, горчицы и тд . Все это оставалось на ламелях и не вымоешь.
Кстати один из первых кто посетил баню с Аквой был Ферингер. Увидел наши ламели, и открыл у себя потом целый цех по ихнему производству.)
А вот в домашних бережных условиях им как оказалось и сносу нет и вид красивый.
Друг у Тебя - суховоздушечник
У него да, свой отработанный годами стиль парения. Он ему не изменяет, и сильно при стройке бани переживал, выдаст ли Аква ему желаемое. И вот не сразу (привыкал управлять) но Аква ему выдала то что ему нужно, да еще с нашим фирменным легким дыханием!) Он до того офигел что у него лучшая баня из всех где он бывал, что разговаривает с ней как с живым существом.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
На гниение и намека нигде нет
Василий-@ZYBY, это расскажи ...А то он больше всех переживает,что у меня там что то сгниёт,причём ещё и под вагонкой,которую он сам же себе и напридумывал:)]:)]:)]
Он до того офигел что у него лучшая баня из всех
И я его в этом поддерживаю и полностью согласен-потому что-СРУБ!!!!!:super:
 

Аквапечи для бани

Верх Низ