Баня построена Первая в Америке

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Наверное не ошибаюсь, заявляя, что стал первым в Америке владельцем Аквы Спринт. Постараюсь в ближайшее время рассказать об идее своего выбора и некоторых деталях процесса покупки и доставки .
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет ! Главная идея , подвигшая меня к приобретению Аквы, это идея именно русской паровой бани. Изучив и перелопатив массу информации по печам для бани , остановился на Акве. В моем случае это идеальный вариант. Я немного <<параноик>> и люблю стелить солому, а возможности этой печки достаточны по моему разумению для широкого круга ситуаций . Главное- это пар. На местном рынке существуют два производителя печей для саун. Небольшие артели , с различной продукцией. Бывшие финские эмигранты делают отопительные печи и печи для саун. Очень качественно, металл не жалеют, цены от 800 до 1200, с футеровкой и навесными бачками . Но для сауны )) Не подходит. О другом производителе и говорить не хочу. Всё остальное - это любой импорт, в том числе и термофор. Продают Гейзер Витра( название напрягает) гей - зер- ви - тра , за 1000 . Вся полученная информация не в его ( гей-зера ) пользу. Вот парная дорожка и привела в Одессу, к Василию. До сих пор удивляюсь тому, что всё сложилось. Теперь сверкающие бока Аквы удлиняют световой день на даче)) Администрация может ставить птицу )
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Наверное не ошибаюсь, заявляя, что стал первым в Америке владельцем Аквы Спринт
О...а я жду письмо в личку. Очень радостная весть!:super: Компания

Не подвела!)
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Культурно ругаться матом , по поводу компании мист, буду позднее... Пока о положительном )) Техническое : Сводит скулы от удовольствия, глядя на идею печи и её реализацию. Логика и гармония. Болеро. "Унеси меня в светлую даль" Геометрическая сложность конструкции предполагает академическое исполнение сварочных работ. Варил Паганини ! То, что это сложнейшая ручная работа, добавляет остроты в удовольствии от изделия. Толщина нержавейки позволит передавать печь по наследству не одному поколению ))) Человеческое : Обратная связь работает как здоровая нервная система , что по хорошему удивляет. Либо это хорошо отлаженное дело, дающее Василию возможность отвечать быстро и полно, либо личное состояние человека, укатывающего время жизни под махину обязательного и часто не очень приятного общения по поводу и без. Отнесу печь в музей современного искусства, отдам на прокат, срублю немного по лёгкому, отобью расходы )))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@Vadim, Расскажите за свою баню с фотками, если не трудно. Интересно как в Америке бани строят. И за Америку тоже интересно - как там люди живут?...)
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
"...Ну, что мне Вам рассказать...? Работал я бухгалтером в орсе .." ))) Тут бах- осуществляются мечты ! Вагончик купил , без бани и огорода , но с кучей живности вокруг , и не близко к дурдому больших городов . Ближайшие соседи на расстоянии винтовочного выстрела ,родные запахи американского навоза, и кукуруза под четыре метра. Ну как в такой лепоте и без привычных удовольствий ? Сезон на обдумывание и дни на реализацию дают возможность заявить, что пол-дела осилил, будущая банька из каркаса и фанеры повернулась " ко мне передом"). Размером более чем неприличным, но пока можно отбрехиваться, что делаю сарай для граблей и вёдер. В этой местности есть странная особенность, всё что ты строишь у себя без разрешения местной управы , не должно быть больше будки для сенбернара, и никоим образом не подключено к такому неприличю, как вода , электричество и постоянный фундамент. Вот и чудненько. Значит сэкономим на челобитных и налогах. Налогами будки на столбиках не облагаются )) Размер будущего удовольствия - двенадцать квадратных метров . С парилкой и комнатой для поедания банных деликатесов. А воду семейство таскать будет. Шучю. Пока я семейство таскаю)). Ортопедическая планировка проЭкта позволит оттянуться в бане как минимум классической мужской кампании ( 3 Х 170 ), а максимум,гулять будет весь мой детский сад ))). Скоро снег сойдёт, огород начнётся , тут я баню и доделаю. Вот тогда и будет поток ярких изображений о " невыносимой лёгкости бытия" .
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Размер будущего удовольствия - двенадцать квадратных метров . С парилкой и комнатой для поедания банных деликатесов.
То есть у Вас будет парная и КО- МО? Или совмещенная парная -МО и КО?
Давайте планировочку, - поможем всем миром чем сможем!)
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вот полуфабрикат) Прошлый сезон. Внутри- пополам. Парилка-моечная и комната отдыха. На полу будет плитка, на стенах -кедр. Утепление снаружи и изнутри. Крыша металлическая, печь нержавеющая ,веники дубовые ( березы рядом нет) , чай и ликёро-водочные-разные ))
 
TC
Vadim

Vadim

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не прошло фото. Вторая попытка ..
 

Аквапечи для бани

Верх Низ