Обсуждение Первенство Татарстана по парению среди банных комплексов

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Позвонил Лёша Арасланов.Хоть есть дела у меня,но отказаться не могу-едем в Казань.Забираем Лилю и вперёд.На данный момент почти все на месте,в ресторане гужбанят.По приезду отчёт с меня.
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем приветы!!! :hndshk: Ждем!)
Приветы переданы.Получите ответные!!!
Всё-таки Лёша уговорил,и мы поехали..Коротко.Было проведено первенство Татарстана по парению среди банных комплексов,лично-командное.Победитель в личном зачёте получает право быть участником чемпионата России.
Сделаю небольшое отступление.Намедни (где,не буду искать) Евгений (капитан) усомнился в целесообразности проведения подобных мероприятий.Там и фуражки с кокардами;)и прочее.Так вот.Жень,подобные соревнования устраиваются прежде всего для популяризации БАНИ,как средство оздоровления организма.И души,да-да.Рамунас тебе,небось,про очищение впаривал? Так вот что-то подобное.
Соревновательная составляющая присутствует,конечно.Но не в той мере,как принято в спортивных состязаниях.
А самое интересное в том,что собираются люди,которые любят,ценят и продвигают в народ традиции БАНИ,это очень правильно!
И ещё.Существуют различные школы парения.Питерская,Московская,Татарская и др.И парильщики (профессиональные,несущие опыт другим)на этих соревнованиях учатся друг от друга различным приёмам парения,общению с гостем! А это и нам,простым любителям,весьма пользительно
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
проведения подобных мероприятий
Не мероприятий,а соревнований...Само мероприятие здорово...А вот как выяснить кто веником лучше машет??? И ещё вопрос " А судьи кто??? "
Процесс должен проходить так.Допустим , взяли семью оленеводов после зимовья:)]:)]:)] развели их по разным парильщикам, потом доктор проверил-на ком грязи меньше осталось после парения-тот и победил:super:на всё про всё-15минут.Ну и сразу отсеиваем тех,от кого чукчи сбежали в процессе
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
А что мне принесла полезного эта поездка?
Да много чего.Увидел впервые "показную" деревню-"Туган авылы".ВпечатляетИзображениеаАКВА 296.jpg ИзображениеаАКВА 301.jpg ИзображениеаАКВА 302.jpgЭто малая толика всего.Кому интересно,наберите татарское название.А вот это баня Марата Нуртдинова,где всё происходилоИзображениеаАКВА 303.jpg ИзображениеаАКВА 306.jpgНормуль,да?Организаторы обсуждают регламентИзображениеаАКВА 299.jpg
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не буду говорить о призёрах(не так важно для форума.хотя....),но судейский состав представлю.
Алексей Кочуров (Киров)-неоднократный призёр и победитель внутренних чемпионатов,Победитель 2-го этапа Кубка Мира по парению.
Алексей Блинов (Москва)-чемпион России.
Сергей Чинов (Москва)-чемпион России.
Олег Мороз (Минск)-чемпион Европы
Марат Хаеров (Москва)-эксперт РУСПАР
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всё было на уровне.В парилке две камеры.В зале судьи и сопереживающие наблюдают по монитору
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
после официала много времени было,что-бы пообщаться.Я и воспользовался.Олег Мороз рассказал о своём пути к этому призванию,очень интересно было.ИзображениеаАКВА 309.jpg
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Очень содержательная была беседа с Маратом Хаеровым
ИзображениеаАКВА 310.jpg ( Снами-первый чемпион России из Татарстана-Данис Давлетшин)
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий,вот Марат мне сказал,что тебе звонил по поводу......И мне предложил .И попросил повлиять на тебя...Короче,на их форуме очень и очень мало информации по парогенерирующим печам,особенно по Акве .Предлагает восполнить пробел.
Я тут пробежался по этому форуму-срача не видел,но как-то скучновато.Блин,КЭПа туда надо,и мы поможем,а?
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Блин,только скинул,а уже комментарии.А что,Бразилия ближе к нам.чем ......
И ещё вопрос " А судьи кто??? "
Уже ответил в отчёте.
Не мероприятий,а соревнований.
Ну я же подчеркнул-именно мероприятий,только потом соревнований.Ну уж если именно соревновательная часть.то-
данный сертификат-прямое попадание на чемпионат России
 
TC
виктор волков

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
развели их по разным парильщикам,
Вот здесь согласен,виноват,не учёл просвещённости.:|:
Было десять участников.Каждый парил ТОЛЬКО СУДЕЙ.В итоге каждый "чемп" удостоился два раза побывать под веничками.Кстати,вы видели,что я находился сзади судейского стола,поэтому слышал обсуждения и реплики во время выступления участников.Так-же после,когда ПАРУЕМЫЙ судья высказывает своё мнение коллегам.Ну очень интересно было.:super:
 

Аквапечи для бани

Верх Низ