Обсуждение Первый раз в первый класс....

admin

Administrator
Команда форума
Может это покажется странным, но зная Василия Сергеевича уже более пяти лет, помогая ему в поддержании его идей на просторах интернета, я ни разу не был в его бане :|:
До сегодняшнего дня
Да не только в его...вообще в русской бане никогда не был.
Пару раз друзья затаскивали в сауну, где мне было не очень комфортно.
И я это ощущение наложил на все существующие парные. Раз не комфортно - не хожу!
И вот, это случилось!
:venik:
Правдами и неправдами заманил он меня к себе в Банную усадьбу.

Был я там еще в начале ее строительства....
Стройматериалы, интерьер в процессе строительства....
И вот, что я увидел сейчас

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

DSCN3732.JPG DSCN3735.JPG DSCN3738.JPG DSCN3739.JPG DSCN3740.JPG DSCN3741.JPG DSCN3742.JPG DSCN3743.JPGDSCN3737.JPG

Пояснять что есть что не буду.... не специалист.
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@admin, Спасибо огромное!!! Наверное лучший репортаж ,за всю историю форума!!!! :!!::thank::super:
 
TC
admin

admin

Administrator
Команда форума
Меня провели через стандартные процедуры парения и пиллинга в строгом соответствии с порядком проведения процедур, которых придерживается Василий Куценко.
Прогрев,"чесание", ополаскивание в душе, бассейн, ведро, парение от вееров до сильного прогрева, купель, чан банника,
"ведро здоровья"..прогрев...пиллинг с горчицей...прогрев, ополаскивание, прогрев, медово-солевой пиллинг.....
Может я написал что-то не в том порядке и что-то пропустил...просто не запоминал, а получал удовольствие от процедур.

Описать словами мое ощущение после проведенных процедур не просто...
Кайф, обалденно, супер, офигительно, оху....но

Это при том, что я действительно никогда ранее не был в русской бане.

На до мной "проводили экперименты" в парилке большого зала и глиняной. Дышится легко. А воздух наполнен ароматом березы....
В глиняной парилке стены равномерно излучают мягкое тепло.

Парильщик Александр - кудесник и волшебник. Вениками он творит чудеса...

От мягкого бархатного укладывания пара на все участки тела до его прогрева горячим паром до степени на грани экстаза...

После прогрева и парения приятные ощущения получаешь от окунания в бассейн и купель

При чем, до парения я трогал ледяную воду купели ( около 4 градусов ) и у меня не было желания туда окунуться,
хотя температура на улице около 26 градусов тепла. Жарко.
А после парения я с удовольствием погружался в купель и не один раз..

Особо хочу отметить приятные "издевательства" от горчичного и медово-солевого пиллинга
После них кожа стала бархатной, очень приятной на ощупь, хоть иди на свидание :)
Мочалкой, мылом с последующим наложением крема мне такого добиться не удавалость никогда.

Общее ощущение - полет.

После сегодняшнего посещения могу только добавить свой голос в хор, у кого есть возможность - стройте себе баню и ставьте в нее правильную печь.
Это того стоит!
 
TC
admin

admin

Administrator
Команда форума
Ха! Только что до меня дошло, что я не попробовал еще одно чудо от аквапечи - томленую курицу :)
Надо будет в следующий раз не забыть ее с собой :)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@admin, фийерично!)) и это только начало познания РБ!
@Clown, шляпу сыми!)) белый квадрат Малевича на аве!))
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, У меня на аве Мурманско-Украинский двуколор с корабликом и тресчиной:hndshk:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Пару раз друзья затаскивали в сауну, где мне было не очень комфортно.
И я это ощущение наложил на все существующие парные. Раз не комфортно - не хожу!
Вот он стереотип наложенный сауной на полмира...
Я помню раньше говорил Владимиру - айда в баньку ко мне , а то ведешь ресурс и не знаешь о чем там люди говорят...:aga:
А он мне - Спасибо, я по баням не ходок :hello: Ну ладно думаю...

А тут (надо было фотки обновить для сайта Банной Усадьбы) я его под шумок и затянул.
Растопили сразу две баньки - деревянную и глиняную . И пустили бедного Володю по кругам ада банной процедуре описанной давно http://forum.aquapech.com/threads/procedury-v-bane-ocherednost.256/ (Володя, а что со смайлами по ссыли?)
Ну собственно как все происходило Владимир уже начал описывать, может позже опишет подробнее.
Что интересно
- сколько градусов в парной, спросил Владимир . (деревянная парная)
- около 40* , говорю.
- а по ощущениям больше! Я же потею а при 40*, говорит, разве можно потеть?
Тогда я сказал Саше найти термометр , он принес , поставили в парной (уровень полока) вышло 37* ... Владимир от удивления даже сфоткал эти показания.)
Покажите Админ фоточку.)
 

Аквапечи для бани

Верх Низ