Баня строится Помогите с планировкой для установки Аква Смарт

Yexel

Новичок
Уважаемые формумчане, прошу помочь с планировкой бани.

Изначально планировки составлялись с учетом использования электрокаменки (сауна).
Планы изменились и хочеться иметь в парной режим русской бани. В качестве печи основной фокус на Аква Смарт. Возникает проблема - откуда топить печь (лучше всего из бильярдной, но там в этом месте лестница)

Соответственно два вопроса:

- Может ли ЭлектроАква для такого объема парной заменить Аква Смарт?
- Как изменить планировку, чтобы вписать дровяную Аква Смарт
 

Вложения

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
По Электро Акве, как мне кажется, для такой парилки много мощи нужно. Василий точно скажет. Высота парилки какая?
 
TC
Yexel

Yexel

Новичок
До перекрытия 3 метра, потолок будет опускаться ниже.
Из парной можно, по фото у Смарт вынос тоннеля топки большой, с открытой дверцей мешаться внутри парной должен
 
TC
Yexel

Yexel

Новичок
Александр, а есть чертежи печи? (Интересуют внешние габариты точные с габаритами выноса) На сайте не нашел
 
TC
Yexel

Yexel

Новичок
Спасибо!
Вынос тоннеля 180 см, правильно?
До какого расстояния можно минимизировать?

Размер двери какой? (Ширина и высота)
Нужно понять сколько добавляется к габаритам при открытой дверце
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
До какого расстояния можно минимизировать?
Почти в плотную.
Нужно понять сколько добавляется к габаритам при открытой дверце
Дверца открывается для подкидывания дров, а при парении она прикрыта, лишь небольшая щель. Зацепится за приоткрытую дверцу нужно умудрится.
 
TC
Yexel

Yexel

Новичок
Спасибо, вариант топки из парой понятен, если рассматривать вариант попытаться вынести дверь топки в смежное помещение (в идеале в бильярдную) - можете посоветовать как менять планировку?
 
TC
Yexel

Yexel

Новичок
Тогда получается что дымоход будет посередине окна второго этажа.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
если рассматривать вариант попытаться вынести дверь топки в смежное помещение (в идеале в бильярдную) - можете посоветовать как менять планировку?
Извините, что то я поверхностно глянул на планировку и принял зимний сад с бассейном за бильярдную...)) В общем то что я писал, это для топки из зоны зимнего сада. А если из бильярдной, то ничего по планировке менять не надо, печь ставите при входе справа возле двери, топка через стену, - в том месте лестничный марш уже почти на 2 этаже и мешать не будет, а дымоходом можно играть , вплоть до выведения его через короткую стену прямо на улицу.
 
TC
Yexel

Yexel

Новичок
Под лестницей на второй этаж такая же точно лестница в цокольный этаж. Всё непросто получается в отказе от электричества и при переходе на дрова :)
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как мне видится то топка или с парилки или с моечной в углу, тот что слева от входа ближе к зимнему саду.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ