Баня построена Поповская баня. Перезагрузка.

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мир всем!

Создать эту тему вынудили некоторые обстоятельства (в лице владельца сайта:00091:).

Ежели кто-то хочет поразвлечься, то начало было положено тут:
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6700
Если вкратце, то, как часто бывает, начал строить баню под кирпичную печь, но потом узнал о сотворении Аквы. Шла осень-зима 2011. Перевернулась вся концепция Бани с КП:

Ну как теперь жить?!

В итоге, тем летом я стал счастливым владельцем первой "печи Куценко" в России, правда контрабандной :00163:.

Живьём познакомился с хорошими людьми, правда они почему-то называют свои комплексы :00181: какой-то УБК .

Зимой следующего года съездил в Одессу, так сказать, пощупать. Подробности тут:
http://rusbanya.od.ua/forum/showthread.php?291-%CD%E0%C0%EA%E2%E8%EB%E8%F1%F1%FF.
А это- "запарил маня Вася, пойду купнусь в Чёрном море".


Итогом всех этих телодвижений было впадение в анабиоз.
Печь есть, бани нет.
Но, выхожу потихоньку.:00115:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZYBY
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я сейчас не дома несколько дней.
Поэтому, пока голые факты, как та фотка с заходом в море. :00344:
Кстати, Вася, узнаёшь окрестности?

В давно отстоявшемся и хорошо проконопаченном сосновом срубе 4.5х4.5м выполнен подвод и очистка воды, центр.канализация, разводка воды, тёплый водяной пол только в моечной, везде плитка из не скользкого керамогранита. Слив осуществляется посредством лотка в сухой сифон. Вода будет в 3-х местах: душ, место у массажного стола и парная.
Имеются 3 окна-стеклопакета, 2 из них для залпового проветривания.
Выполнена разводка электропроводки, причём в парную её принципиально не заводил. Свет в ней будет по 3 стенам- из окна, из стеклянной двери и ряда из 5 стеклоблоков.
Подведён под полом канал с улицы к поддувалу.
Имеется канал из предбанника в парную под печь из нержавейки, диаметром 150мм.
Печь (Аква-профи:00020:) стоит в углу парной, по центру сруба. Топка из моечной. С 2-х сторон она окружена кирпичным щитком до потолка. Стальная труба входит в щиток и идёт до верха гильзой в обсыпке пеностеклом.
Парная размером, примерно, 2.7х2.9м. Высота- 2.7м.
Полки буквой Г, основной (липовые плахи)- 2.7х1.3м, второй (мраморный:00283:) 1.7х0.75; их высота- 0.75м.
Потолок бани пока в процессе. На потолочные балки пришит брусок. На нём- плоский шифер. По нему будет отсыпано гранулированное пеностекло. Пароизоляция в парной из фольги, в моечной- из пенофола. Подшив- необрезная сосновая доска 50мм.
В душе будет ещё обливнуха на 35 литров.
И сандаловый веер с рыбками на стене.:00346:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Кстати, Вася, узнаёшь окрестности?
Как не узнать!...)
Полки буквой Г, основной (липовые плахи)- 2.7х1.3м, второй (мраморный) 1.7х0.75; их высота- 0.75м.
Все вроде правильно, но давай приезжай фоткЕ давай и мы тебя тогда на запчасти разбирай!
И сандаловый веер с рыбками на стене.
Вместе с веером!с ...)))
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Потолок бани пока в процессе. На потолочные балки пришит брусок. На нём- плоский шифер. По нему будет отсыпано гранулированное пеностекло.
Это уже интересно... Почему так? Керамзит или эковата вышли бы дешевле, а от влаги вы защищены пароизоляцией. Чердак - "холодный"?
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Керамзит или эковата вышли бы дешевле, а от влаги вы защищены пароизоляцией. Чердак - "холодный"?
В этом сезоне- да, холодный... Сегодня -15... Но, живы будем и Бог даст, следующей зимой над парной будет второй этаж- КО, она же, гостевая комната, санузел, кухонный угол, печь.

Пеностекло... Тут был комплекс причин.
Любые "ватные" утеплители, кроме микрофибры, у меня и у сына вызывают дичайшую аллергию, не только в процессе укладки, но и через несколько лет. Проверенно, к сожалению, на собственной иммунной системе, НИКАКАЯ ИЗОЛЯЦИЯ не защищает от мелкой пыли, которой со временем становится только больше, кто-бы что не делал и не говорил...
Пароизоляция... Конечно, буду делать тщательно, но вода везде щёлку найдёт. Ну, типа, я пессимист и хочу перестраховаться.
Водо- и паропоглощение у гранул пеностекла несколько иные, чем у керамзита.
Мне предстоит выполнить ещё несколько труб в виде кирпичной оболочки с гильзой из нержи, а пеностекло как засыпка. Нашёл достаточно дешёвое, с завода. Т.е., покупать всё равно было надо... где куб, там и три...
Но, без сомнения, керамзит в среднем вышел-бы дешевле раза в 3-4. Кстати, деревянные полы и другие трубы в доме лет 15 назад засыпал керамзитом. Нареканий нет. Мышей тоже.
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
План парной и моечной


А другие фотки чёй-то не грузятся, какие-то сбои.:dimentional_21:
 
Последнее редактирование:
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вид со стороны мраморного полка и двери.
Справа- штуцер на группу безопасности. Он более удобен, т.е., под рукой.
Так вышло, потому что ранее печь планировалось ставить топкой в угол.

Дырка в кирпиче в правой стороне выше печи- под манометр...:00117:
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вид оттудаже.

Только чтой-то картинка прокрутилась автоматом, и не знаю, как исправить.
Это Путин виноват.:00260:
 
TC
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

Аквафан
Владелец Аквапечи

Это- вид от входной двери. Но, не рекомендуется смотреть с шейным остеохандрозом.
К сожалению, Савепик не может не прокрутить, раз 20 уже пробовал и так и сяк.. пол-утра без пол-литра провёл...
А с Радикала почему-то фотки не открываются. Засада.
Раньше всё получалось, правда с компа, а не с планшета. Извиняюсь.

Ну, в общем-то спланировать разводку трубопроводов можно и по тому, что есть.
Жду ответа, как соловей лета.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну, в общем-то спланировать разводку трубопроводов можно и по тому, что есть.
Жду ответа, как соловей лета.
Прости Илья, как то не заметил я вопрос... С меня сало в сахаре!)
Значит по планировке все нормально. По подводу воды - нужен подвод к нижнему вентилю на печи. Если делать все без давления, - нужен Аквадолив http://aquapech.com/produkciya-2/dopolnitelnaya-produkciya/akvadoliv/
тогда водопровод к нему, а от него шланг к нижнему вентилю , см монтажную схему. http://aquapech.com/montazh-akvapechi/
Далее все тоже как в монтажной схеме для Смартов и Спринтов. Ставишь на верхний вентиль четверик, на верхний выход пробку. по типу смотри видео
http://rusbanya.od.ua/forum/showthr...E%F2-%C0%EA%E2%FB-%C0%EA%E2%E0%D1%CC%C0%D0%D2. во втором посте. на боковые ставишь вентиля, один через трубку в каменку пар подает, другой напрямую в парную или прицепи туда паровой душ. . все это 3/4 трубами и кранами делаешь
Систему безопасности продай, - и купи за эти деньги те вентиля что написаны.)
Вроде все, если чего пропустил - пиши.
 

5_6

Заблокирован
С 2-х сторон она окружена кирпичным щитком до потолка. Стальная труба входит в щиток и идёт до верха гильзой в обсыпке пеностеклом.
Привет. Можно подробнее про щиток?
Что за конструкция, сколько оборотов, где летний ход и прочее... Удачи
 

Аквапечи для бани

Верх Низ