Обсуждение После каждой бани наблюдается жжение и сухость в глазах

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый вечер, Василий! У меня давно есть один вопрос. После каждой бани наблюдается жжение и сухость в глазах, а утром после сна открыть трудно. Думал у меня одного, но после опроса постояльцев информация подтвердилась. Какие могут быть причины сему явлению? Что интересно, после посещения других бань такого у меня не наблюдалось.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
После каждой бани наблюдается жжение и сухость в глазах, а утром после сна открыть трудно.
А топка откуда? не из парилки? Если топка из парилки то дым поступает при подбрасывании дров. он глаза и режет . или может от другого какого то прибора дым поступает в парилку. осмотрите ее внимательно на этот предмет.
 
TC
МАКС

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
Топка через стенку. Вы думаете это плохо уплотненный дымоход или портал?
 
TC
МАКС

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доводилось и с дымком париться в левых банях, но такого явления с глазами не помню.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Вы думаете это плохо уплотненный дымоход или портал?
проверьте и сами все увидите.
Доводилось и с дымком париться в левых банях, но такого явления с глазами не помню.
то другой дымок.
а лучше - чего мы будем гадать? обратитесь к врачу - он точнее скажет.
 
TC
МАКС

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
а лучше - чего мы будем гадать? обратитесь к врачу - он точнее скажет.
Ну, улыбнули) Мне всех постояльцев к врачу после каждой бани водить?)
Я должен устранить причину, почему после бани у всех постояльцев сухость в глазах.
К стати, Василий, с Вас причитается за покупателя Сергея из Житомира. Акву он уже установил и парятся регулярно всем семейством.
 
TC
МАКС

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
Говорят,что только во время парения.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну, улыбнули) Мне всех постояльцев к врачу после каждой бани водить?)
да зачем? - сами сходите. дело в том что например у болей в спине может быть 1000 причин. так же и с глазами. потому что мы будем гадат?, тем боле я на расстоянии.
одно знаю точно - печка тут ни при чем. она сконструирована ровно так что бы этого не было.
разве топка из парной может дать такой эффект подымливанием при подбросе дров. другие причины мне неизвестны.
разве что вот такое еще. при потении организма пот попадая в глаза тоже вызывает рези. но при потении а не после - утром.
 

атол

Аквафан
Владелец Аквапечи
Не смог найти. Где то поднимался такой вопрос, . .Толи близко к источнику пара находился чел, то ли подобное. На слизистую высокая т-ра влияла. . Помню , что после рекомендаций проблема исчезла.
 
TC
МАКС

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
На слизистую высокая т-ра влияла. . Помню , что после рекомендаций проблема исчезла.
Вот мы ДВА владельца печей Аква в разных условиях одинаковый кайф с глазами имеем пришли к подобному мнению. Также банные постояльцы об этом вопрос задали.
А если кто плохо по Акву думает-всех к врачу)))
Лучше варианты причин перебрать и устранить данный неприятный нюанс.
Дайте лучше советы дельные, чтобы другие не наступали на грабли.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
А если кто плохо по Акву думает-всех к врачу)))
вам ехать или шашечки?
даже если это проблема Аквы то кто коме врача ее определит? потому и посылаем к доктору что не боимся проблем с печью.
что еще может быть по нашим разумениям как не специалистов в медицине - это сквозняк. то есть посмотрите не попадает ли человек после парной в помещение со сквозняком.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Лучше варианты причин перебрать и устранить данный неприятный нюанс.
Есть еще такой вариант как обратная тяга. проблему надо искать на крыше. Дымход должен быть выше конька крыши на пол метра . если ниже при ветре с другой стороны крыши от дымохода давлением его может образовываться кратковременная обратная тяга. то есть дым пойдет обратно в топку . а там ему деваться некуда как выйти через поддувало в предбанник и быть засосанным нижним вентотверстием в парную. этот дым разбавленный воздухом предбанника и его носом можно и не унюхать.

обратите внимание на крышу - может там проблема.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый вечер, Василий! У меня давно есть один вопрос. После каждой бани наблюдается жжение и сухость в глазах, а утром после сна открыть трудно. Думал у меня одного, но после опроса постояльцев информация подтвердилась. Какие могут быть причины сему явлению? Что интересно, после посещения других бань такого у меня не наблюдалось.
а утром по какой причине сложно открыть глаза?
 
TC
МАКС

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо Атолу за ссылку, где оказывается этот вопрос был поднят еще в2008 году.
 
TC
МАКС

МАКС

Аквафан
Владелец Аквапечи
а утром по какой причине сложно открыть глаза?
Залипают веки во время сна и в уголках высыхают выделения.
Пару дней суховатость в глазах присутствует, капельки помогают устранить сей недуг.
Возьмите у Атола ссылку, полезная информация.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ