Баня строится Проект

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ну вот и я решил начать строительство. Домик из арболита, мансардного типа, с сезонным проживанием (весна-осень), ну и зимой один-два раза в неделю.
Несколько вопросов:
1. Парилку не надо увеличить?
2. Фундамент предлагают мелкозаглубленный, без подпола с залитием плиты. Может попроще можно?
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Пермский край! Наши на олимпиаде жгут!
рост 178
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Привет!
Да понятно, но тут роль играет длина поперечных балок перекрытия, хотя если увеличить длину всего здания, то можно расширить по большей стороне. Если по короткой, то портал будет близко к двери :(
Да и семья у нас не очень большая, думаю пару-тройку человек там разместить можно. Домик то на огородном массиве и не хочется его увеличивать сильно.
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
я думаю что сторону в парилке которая 1800 нужно увеличить хотя б до 2000...тогда в ней есть какойто смысл),то бишь нормальное для Вашего роста лежачее место...а про регион спросил в связи с арболитом, думал в Украине кто нить уже имеет опыт использования...
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо, наверно так и будем. Хотя тогда либо печь оставлять на месте и получится большое расстояние до стены. А если сдвинуть, то портал в 15 см от двери получатся.
Да тут как то тоже не сильно много домов из арболита, раньше в конце 60х строили - стоят. Там где завод, там есть. И у нас появляются.
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо, наверно так и будем. Хотя тогда либо печь оставлять на месте и получится большое расстояние до стены. А если сдвинуть, то портал в 15 см от двери получатся.
проверенное есть решение планировки в таких случаях....стенку справа от двери выдвигаем вперед, а слева оставляем как есть и дверь ставим между ними наискосок...так и эргономичней при входе-выходе
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
проверенное есть решение планировки в таких случаях....стенку справа от двери выдвигаем вперед, а слева оставляем как есть и дверь ставим между ними наискосок...так и эргономичней при входе-выходе
Это про дверь в мойку или парилку?
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
А я про мойку, если стену сдвинуть внутрь мойки, то печка будет стоять посредине далеко от стены с мойкой, а сдвигать в угол - как то...
я о ДВЕРИ в парилку...если стоять в парилке и смотреть на дверь то простенок слева от двери выдвинуть вперед и дверь развернуть вперед-вправо
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
я о ДВЕРИ в парилку...если стоять в парилке и смотреть на дверь то простенок слева от двери выдвинуть вперед и дверь развернуть вперед-вправо
А правую оставить как есть? Получится угол острый между дверью и стеной КО. Или зигзаг?
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
именно!...зигзаг...и проем сдвинуть чуть правее...до 800
 
TC
швед

швед

Аквафан
Владелец Аквапечи
А вот так?

И ещё - возможно окно в мойке перенести на левую стену? Потому что куда оно сейчас выходит там забор и место глухое (воизбежании взлома)
Или уж оставить как есть? Кстати 400*400 мм нормально?
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Окно в парилке и предбаннике как раз напротив друг друга, что бы сквознячком иногда проветривать. Полоки потом по ходу пьесы расширить и будет нормуль.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ