• Компания "Аквапечь" объявляет об акционном снижении цены на
    банную дровяную печь АкваСтим МК!

Подробнее

Полезно Советы реальных пользователей.

савд

Аквафан
Владелец Аквапечи
Может, кому пригодится-повесил на проем двери в парной холст натуральной ткани из льна 30-40см и в мойке влажность уменьшилась в разы-и вентиляции хватает.

БН-57

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем добрый день! Прошёл год работы печурки в моей бане, баня топилась каждую неделю. Эмоции только положительные и не только у меня но и у всего семейства. Огромное спасибо от всего семейства конструктору печи! А недавно приспособил к печке фитоконтейнер собственной конструкции. Пробовал разные варианты но после череды наблюдений остановился именно на таком варианте, фото ниже. Сделана и полочка под потолок, когда свежие травы хорошо но когда берёшь высушенные честно говоря эффект не очень. Сделал очень просто взял двух литровую кастрюлю из нержавейки внизу установил трубку полдюймовую. Трубку в кастрюле внутри вывел на пару сантиметров вверх, чтобы конденсат не стекал обратно в печь. Купил из нержавейки вставку в кастрюлю для приготовления паровых блюд. И подсоединил всё это через шланг к печке к кранику максимального уровня воды. После установки автодолива краник уровня оставался как бы не приделах. Засыпаю смесь трав и краником регулирую . Получилось хорошо смеси трав хватает на пару бань.Да надо обратить внимание чтобы шланг подачи пара не провисал ниже крана а то при конденсирования пара через минут 15 образовывался водяной замок и пар не поступал в кастрюлю. А краником регулирую как говориться на свой вкус. Да и вверху кастрюли по кругу насверлил дырки. Кастрюлю сверху накрываю крышкой. Так лудше настаиваються травы.

Вложения

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
Поделюсь своей модернизацией аквадолива( я думаю многие с этим сталкивались при ремонте бачков унитаза). У меня уровень воды в печи выставлен где то на 1см выше крана перелива, при таком положении хорошо достигается режим приближенный к хамаму (короче нравится жене и ее подружкам). Я с сыном люблю 50?C/50 а батя с соседом 60?C/55-60. А уровень воды очень важен в аквапечи ( я бы сказал бы один из секретов управлением бани) . Так вот каждый раз крутить регулировку бачка или переставлять высоту бачка не хочется и долго и мучительно.
1)жене и ее подружкам
2)жене и ее подружкам-чуть пожарче
3)я с сыном
4)батя с соседом.
Да использовал клинья для укладки плитки. Варианты для парения переставляю когда подкидываю дрова, у меня акводолив находится возле топки.

Вложения

vasolgen

Аквафан
Владелец Аквапечи
При запуске печи соорудил автодолив из 110 канашки и впускного клапана(вертикального) для унитаза. Из труб использовал 250мм прямую, муфту и 2 заглушки.
Закрепил к стене одним хомутом(на фото нижним). Работает на изменение уровня хорошо, хомут позволяет передвигать автодолив вверх вниз с не большим усилием(жена справляется). Верхняя заглушка сейчас стоит без резинки, но думаю можно и за герметизировать резинкой для исключения эффекта изменения уровня при затруднении для выхлопа пара(что думаете уважаемые форумчане?). Трубы при желании можно покрасить.

Вложения

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Василий думает над саморегулирующейся печкой для зимнего периода!)))

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Мы то с Тобой уже в пролёте
Почему это? В Смарте 25 рубашка 5 см.Врезаете в низ рубашки ТЭН с регулятором т-ры и все. Делов на полчаса.
Правда если электричество отключат, делов будет побольше...:)]

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Ну в общем - ДА!) Только опять же пробла с электричеством остается...
Баня то ведь без воды не обходиться , хоть и зимой ;):)]
Когда из бани люди уходят, то обязательно зимой всю воду сливают из баков для воды.
Одновременно отрываем нижний вентиль на печи и едем домой - так будет надежнее! Или нужно заключить договор в электрокомпанией. Что бы когда отключат свет - было кому отвечать!)

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Василий-показал бы своих сварщиков!!! Да может ещё чего интересного,что считаешь нужным
Тут и без показа воруют будь здоров! А если еще показать? Хотите что бы и сварщиков в Россию переманили? :)]:)]:)]

Аквапечи для бани

Вверх Снизу