Обсуждение Спорные решения при реализации бани

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Как правильно отметил Александр с Донецка необходимо создать тему где нужно показывать "Как НЕ нужно строить баню" то есть брать готовое решение и совместными усилиями разбирать ошибочность тех или иных решений.... начнем с уже обсуждаемого видео... и так кто какие критичные ошибки заметил при возведении указанной бани
ЗЫ: Вот топор в качестве ручки мне понравился)))
 
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
и совместными усилиями разбирать ошибочность тех или иных решений.... начнем с уже обсуждаемого видео... и так кто какие критичные ошибки заметил при возведении указанной бани
1) фасад с наружи не вентилируемый , возможно что с применяемым в данном видео пенопластом это не критично, но тогда вопрос возникает по пенопласту, в бане этот материал должен применяться ограниченно в ненагруженных температурно местах.
2)нутри вентзазора между утеплителем и вагонкой я тоже не увидел.
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Ловите,Коршуны!!!!
Как Вы знаете,мы лёгких путей не ищем...поэтому в силу своей любопытности,я сейчас попробую связаться с этим строителем...сейчас жду ответа....:)]:)]:)]image (3).jpg image (4).jpg image (5).jpg image (6).jpg image (9).jpgЧто случилось с этим телеведущим? Судя по передаче-очень позитивный Человек
 
Последнее редактирование:
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
На что еще обратил внимание, вагонка сосновая причем самая дешевая, судя по количеству сучков на ней, а учитывая конвекционную печь .... в общем смолы будет много. подарок из серии "медвежья услуга" лишь бы подарить а какое качество не важно...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Там скорее всего был ограниченный бюджет, в который и должны были уложиться. Поэтому делали как можно дешевле. Но суть на данный момент не о цене, а о боках сделанных во время строительства. О плюсах можно тоже ;)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
А Банька то до сих пор жива и фунциклирует....Я честно говоря не знаю,с кем я сейчас наладил наладил контакт,то ли со строителем,то ли с владельцем...постараюсь его конечно пригласить на наш форум...посмотрим,что из этого получиться...У Человека тоже интересы к традиционному и национальному домостроению.:super:image (22).jpg image (23).jpg
Вот такие вот дела....
А это его владения..построенные по мотивам... Судя по баньке-Наш Человек image.jpg
 
Последнее редактирование:
TC
General

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Там скорее всего был ограниченный бюджет, в который и должны были уложиться. Поэтому делали как можно дешевле. Но суть на данный момент не о цене, а о боках сделанных во время строительства. О плюсах можно тоже ;)
ну из плюсов вижу следующее, вместо старого сарая появилась банька (какая никакая но уже есть и это большой плюс) понравилось как оригинально сделали крышу (про практичность ничего сказать не могу). душ в парилке... имеет право наа существование учитывая в какие размеры все это впихнули. Ну и конечно же ручка из топора, круто!!!!
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
понравилось как оригинально сделали крышу (про практичность ничего сказать не могу)
Стоят такие крыши с хрен знает с каких времён...но не совсем такие...Если олифой намажут хорошо...лет 30 простоит...У меня почти такая же будет...Только доски по другому положат...Но такие же...Раньше это называлось-тёсовая кровля и доску тесали топором...и она очень долго стояла безо всякой покраски...
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
ну из плюсов вижу следующее
А самое главное,что нету сайдингов -хренайдингов...всяких типа "черепиц" ...пластиковых окон....
Наличники симпатичные, двери, окна...
Что и требовалось доказать:)]:)]:)]Никто ничего плохого не видит!!! Вот она-Волшебная сила искусства!!!!:)]:)]:)]
 

Аквапечи для бани

Верх Низ