Баня построена Спринт в Псковской обл.

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доброго времени суток братья по пару!
Вот построил летнюю кухонку с банькой из профилированного бруса 145*145 (сосна естественной влажности)Подскажите пожалуйста чем лучше обработать стены парилки, помывочной кухни(обшивать пока в планах нет,потолки осиновая вагонка утеплены 150мм изоспан ),.Чем лучше покрасить наружку и подскажите какой полог и какого размера сделать размеры парной 2*2.7 высота 2.3
Спаибо Вам добрые люди)))
 

Вложения

М

МаратКЗН

Guest
Печка в оранжевом цвете красиво смотрится!
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Подскажите пожалуйста чем лучше обработать стены парилки, помывочной кухни
В парилке стены точно обрабатывать ничем не надо. а помывочной и кухне, канешнго надо.
.Чем лучше покрасить наружку
Да масса всего есть в магазинах...
и подскажите какой полог и какого размера
я бы расположил полог буквой Г . вдоль стены 2,7м ставим полог в 1 - 1,2 метра шириной и на всю стену длиной. при входе слева, тож самое - 1 метр и до того полога что вдоль стены. печь тогда быть как на фото и показано - при входе слева. высота полога около 70см.
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
В парилке точно обрабатывать не нужно ни чем. Сделать разве что плинтус, что бы нижний брус не намокал. А остальные помещения можно было бы и колернуть и обработать горячим воском, но это дорого. Полы стяжку и кафель и теплый пол электро, можно было бы заложить. Про сливные траппы забывать не стоит, как в предбаннике, так и парилке. По полокам Василий сказал.
 
TC
Евгенiй

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да иеще подскажите товарищи,стены возле печки нержавейкой нужно обшивать?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Такжеш почернеют стены то скоро?!
То они в саунах чернеют... там т-ры близкие к началу пиролиза древесины, вот дерево и чернеет, обугливаясь потихоньку. и сидящие там люди тож потихому чернеют...)) особенно ихние легкие - после 80грС начинает выгорать/увядать в них эпителий.. восстанавливаеться он в течение двух недель, а через недельку то опять 120-130грС ! , вот он так восстановиться и не может... чернея при этом все сильней и сильней...
 
TC
Евгенiй

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Коллеги нужен Ваш совет!!!
Зимы у нас как таковой не было ,делали мне баньку осенью типа под ключ, как широко небыли открыты окна )) все равно некоторые бревна изнутри почернели ,средства сенеж эффо,неомид, решили проблему частично до бела не получается,что посоветуете? И второй вопрос- нужно ли решать вопрос по смягчению воды (у меня колодец вода жесткая) для аква мини, если да то где в РФ раздобыть фильтр СВОД АС?
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
И второй вопрос- нужно ли решать вопрос по смягчению воды
Решайте проблемы , по мере их поступления, - пока у Акв любых накипи обнаружено не было. Некоторые связывают это с боковым кипением...
Вот как появиться - тогда и купите фильтр.
все равно некоторые бревна изнутри почернели ,средства сенеж эффо,неомид, решили проблему частично до бела не получается,что посоветуете?
Любые проявления черноты, гнили, и тд на дереве, являються результатом деятельности бактерий. Задача простая - как их убить, не повредив древесину. Способ прост - ПАРОМ!!!) А у вас есть Аква... вот и погоняйте ее в денек, закрыв в парной все щели . Это не отбелит, но дальнейшее гниение прекратит.
 
TC
Евгенiй

Евгенiй

Аквафан
Владелец Аквапечи
Спасибо Василий!
Надеюсь в конце июля уже испытать Акву!
 

Аквапечи для бани

Верх Низ