Баня построена У меня баня из сруба

Витя

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день уважаемые форумчане.В телефоном разговоре с российским представительством компании ,было предложено создать тему так как не нашел ответы на все вопросыс В первую очередь хочу выразить большую благодарность данному ресурсу за огромное количество ценной информации.Итак по порядку.Планируемое посещение апрель-октябрь еженедельно,зимой в два-три раза реже,из мороза придется выводить.Местонахождение бани республика Татарстан.Фундамент лента не заглубленная.Стены рубленное бревно.Внутри отшлифованные ни чем не покрытые. Внутренние перегородки планируем каркас,еще не сделано.Размеры парной и мойки 2300*2700 Высота 2500.Пол в парной и в моечной залита плита с уклоном,планируем сверху керамогранит. Потолок еще не сделан. Печь,изначально планировал Класику паровую+щиток под них уже была долита лента,но еще раз благодарю создателей данного форума,во время до покупки нашел данный ресурс,теперь 100% АКВА!Возникают вопросы хватит ли мощности зимой для нашего сруба,и после процедур просушит ли печь наш сруб.Может как вариант Аква+щиток,или не заморачиватся с кирпичом,полностью обшивать парилку(цельный каркас) нет желания. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Здраствуйте! У меня баня из сруба. 5х5. КО-2,5х5, моечная 2,5х2,5 , перегородка из бруса 12х15 см и парилка 2,4х2.4 высота 2,6 м. Поставлена акваспринт. ТОпили 3 раза, пока выявлено что прогреть парилку надо 2,5 часа. При этом на полке высотой от пола 70 см устанавливается температура 50 и влажность 50, на второй полке (расстояние от первой 70 см- 55 градусов и влажность 55%. Идет эксперимент по режимам парения, меняя уровень воды в АД. что будет при наступлении холодов_нет ясности, вода подается в баню насосом из колодца по трубе длиной 60м .
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здраствуйте! У меня баня из сруба. 5х5. КО-2,5х5, моечная 2,5х2,5 , перегородка из бруса 12х15 см и парилка 2,4х2.4 высота 2,6 м. Поставлена акваспринт. ТОпили 3 раза, пока выявлено что прогреть парилку надо 2,5 часа. При этом на полке высотой от пола 70 см устанавливается температура 50 и влажность 50, на второй полке (расстояние от первой 70 см- 55 градусов и влажность 55%. Идет эксперимент по режимам парения, меняя уровень воды в АД. что будет при наступлении холодов_нет ясности, вода подается в баню насосом из колодца по трубе длиной 60м .
странно что так долго греется парилка, вы греете паром с рубашки вверх или с применением парового душа? С паровым душем направленым в пол получается быстрее прогрев и равномернее. У меня парилка больше на 5 кубов но за 1,5 часа прогевается до 50 градусов на полке.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
выявлено что прогреть парилку надо 2,5 часа.
Это много.
Так бывает при недостатке пара от печи.
Вода нормально в долив попадает? От долива в печь? Проверьте это.
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здраствуйте! У меня баня из сруба. 5х5. КО-2,5х5, моечная 2,5х2,5 , перегородка из бруса 12х15 см и парилка 2,4х2.4 высота 2,6 м. Поставлена акваспринт. ТОпили 3 раза, пока выявлено что прогреть парилку надо 2,5 часа. При этом на полке высотой от пола 70 см устанавливается температура 50 и влажность 50, на второй полке (расстояние от первой 70 см- 55 градусов и влажность 55%. Идет эксперимент по режимам парения, меняя уровень воды в АД. что будет при наступлении холодов_нет ясности, вода подается в баню насосом из колодца по трубе длиной 60м .
Виктор а как на счет фотографий? Для игры режимами рекомендую использовать не высоту АД , а краны переключения пара в каменку и на паровой душ, так же ощутимую разницу по микроклимату дает регулировка вытяжкой (Буратиной) выбором уровня пирога пара.
С этими регулировками режимы более ярко выражены, легче подобрать под себя, а уже потом можно и АД подключать к тонкой настройке.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ