Полезно Установка каминного портала или топочного тоннеля в Аквапечь

dvkdvk

Аквафан
Владелец Аквапечи

yura100

Новичок
Добрый день ! Вопрос такой - какой диаметр асбестового шнура покупать,чтобы по феншую топка влезла,ну и наверное какой длины( сколько оборотов делать?)

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
Добрый день ! Вопрос такой - какой диаметр асбестового шнура покупать,чтобы по феншую топка влезла,ну и наверное какой длины( сколько оборотов делать?)
Я недавно брал в Эпицентре 8 мм вроде. Обмотал 3 раза + обмазал печным герметиком. В итоге вылез шнур наружу. А так как не очень удобно добраться к месту стыковки так и оставил. Как бы шнур прикрывает стык и вместе с герметиком получился что накрыл стык. Не дымит и хорошо. Я наносил герметик сверху и снаружи шпателем. Тюбик ушел весь.

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей

DenisSV

Аквафан
Владелец Аквапечи
дымить оно не может никак. печка работает на всасывание. поэтому она наоборот с этой щели воздух сосет в себя.
Кстати были у меня трубы для дымохода "кустарные" почернели сразу. А сейчас поставил новые 321 сталь заводской шов. Вчера запустился трубы как были красивые нерж, так и остались. Может со временем потемнеют. Но они жароустойчивые.

Markona

Аквафан
Владелец Аквапечи
какой диаметр асбестового шнура покупать
Поддержу вопрос. У меня топка в печь вдвигается очень плотно. Не знаю, чем ее забивали в Одессе, но выбивал я ее при помощи какой-то матери и небольшой кувалды.:) Оказалось, топочный тоннель имеет несколько "неквадратную" форму. По прикидкам щель, достаточная для того, чтобы уложить в нее шнур, будет только сверху. Достаточно ли будет уплотнить три оставшиеся стороны только герметиком? Или "дымить оно не может никак", а потому не уплотнять совсем?

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
Или "дымить оно не может никак", а потому не уплотнять совсем?
дымить оно не может никак. печка работает на всасывание. поэтому она наоборот с этой щели воздух сосет в себя.
Не знаю, чем ее забивали в Одессе, но выбивал я ее при помощи какой-то матери и небольшой кувалды.
может брак попался. вышлите ее нам обратно . заменим на новую.

Markona

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да не то, чтобы брак. Просто один угол входит, ну очень плотно. Но только при полном задвигании тоннеля. У меня же он войдет всего на 5-7 см. На такую глубину входит легко, только. как я писал, шнур уже всунуть некуда. Вопрос остается в силе. Герметиком уплотнять?

yura100

Новичок
значит берем шнур асбестовый диаметр 8 мм, длина 3 метра (на три витка) и печной герметик , если не комплектуете шнуром - информацию добавьте в шапку ,что бы долго не искать.

yura100

Новичок
Информация о комплекте поставки для каждой печи указана на официальном сайте.
что мешает указать диаметр шнура? У Вас что размеры пляшут? Что мешает написать в раздел "монтаж тоннеля" возьмите 3 метра асбестового шнура диаметром 8 мм

виктор волков

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что мешает написать в раздел "монтаж тоннеля" возьмите 3 метра асбестового шнура диаметром 8 мм
в правую руку (вариант-в левую),и т.д.:)]
Ну ребята,несерьёзно это.:)

Василий Куценко

Супер-модератор
Член команды
Производитель Аквапечей
что мешает указать диаметр шнура? У Вас что размеры пляшут? Что мешает написать в раздел "монтаж тоннеля" возьмите 3 метра асбестового шнура диаметром 8 мм
Печь работает на всасывание. Поэтому выбросов дыма там быть не может, Потому на самом деле можно и не уплотнять. или это волен сделать каждый сам как хочет. Мы просто советуем как на наш взгляд проще. И там не нужны 3 м . достаточно одного витка и герметик.

Аквапечи для бани