Обсуждение Варианты декора печи. Дорого.Нужно ли ?

vetal

Аквафан
Владелец Аквапечи
Василий хочу сделать из дерева ограждение вокруг аквапечи (чтобы никто не обжёгся) на сколько близко дерево можно ставить к аквасмарту? Вот подсмотрел у Александра так получается можно вплотную?
 
Последнее редактирование:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
на сколько близко дерево можно ставить к аквасмарту?
Т-ры поверхностей печи . Низ - до 95-98* верх (ППГ) может быть и 130*
Мы рекомендуем делать зазор 5 см.
Вот подсмотрел у Александра так получается можно вплотную?
Саша с Донецка - ему все можно!))
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Думая над вариациями декора Аквы в голову приходят по большому счету три формы-образа, это самовар, бочка и полено-плаха. По самовару необходимо куча бутафории не имеющей практической ценности, но имеющих вполне "практические" капиталовложения+ форма в идеале выпуклая и фигурная(сложно). Бочонок-попроще, но тоже геммор+"конкурирующую фирму" удар хватит:|:. И наконец полено или плаха-идеальная форма в виде цилиндра(ничего лишнего).Вот прообраз-
Есть технология . Выглядит примерно таким образом(фото с радиатором). Какие будут мнения?
 

Вложения

Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Идея очень хорошая. Тем более, что есть технология. На мой взгляд - это существенно разнообразило бы предложение производителя.

А до каких температур допустим нагрев с таким покрытием?
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Идея очень хорошая. Тем более, что есть технология. На мой взгляд - это существенно разнообразило бы предложение производителя.

А до каких температур допустим нагрев с таким покрытием?
По температуре-все то же самое как при порошковой окраске обычными полиэфирными или эпоксиполиэфирными красками, то бишь температура деструкции около300-330 градусов.
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Еще вариант декора под кирпичную печь. Многие посетители так и не поняли что она с металла ;)
Посмотреть вложение 2680
Вот в этом и вопрос-нужно ли?...так как печь находиться как правило в полумраке, и то что на свету стало бы очевидна полная имитация рисунка,дерева,мрамора и тд., в полумраке это сводится на нет и сливается с фоном(и тут вполне нормально выглядят кирпичики нарисованные от руки как у Саши:super:)
 
Последнее редактирование:

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
А у меня глазки в бане закрыты и полумрак. Я больше носом, ушками и шкуркой. А глазки берегу от ядреного пара!)))
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
А у меня глазки в бане закрыты и полумрак. Я больше носом, ушками и шкуркой. А глазки берегу от ядреного пара!)))
Узко мыслите, батенька! :)] Печи ведь еще и продавать надо. А перед гостями похвастаться своей баней? Это ж тоже кайф какой!

Необычный дизайн печи тоже нужОн - факт!
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Конечно, понты - наше фсё!)))
Главное баню построить, чтобы не париться в ней, а чтобы соседи завидовали!
Дизайн печи - говоришь - печь должна быть просто стеной и не занимать места!
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
печь должна быть просто стеной и не занимать места!
Это, кстати, тоже тема - можно ведь сделать печь в формфакторе электроаквы, которая места совсем мало попросит в парной. Правда топить дровами будет не удобно, короткие они сильно окажутся :)
чтобы соседи завидовали!
И опять узко мыслите, батенька :)]. не завидовали, а порадовались бы вместе.

Это в тебе говорит армейская закалка. :)] А люди хотят красоты и в жизни и в бане. Так жить веселее. ;)
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Практика показывает - что построят баню и в ней не моются, чтобы было чисто и первозданно. Чтобы завести друзей после банкета и показать...
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Практика показывает - что построят баню и в ней не моются, чтобы было чисто и первозданно. Чтобы завести друзей после банкета и показать...
Ну это по принципу ИЛИ/ИЛИ, но можно ведь и И/И. И практично и эстетично(правдо недешево:)])
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
в голову приходят по большому счету три формы-образа, это самовар, бочка и полено-плаха.
С бочки все начиналосьsample22-thumb.jpg
Потом пошли Ламели и Баррели.
Полено -плаха... И сверху камни в виде топоров...:)] Ассоциации замучают...:(:aga:
Самовар - да.
Поработаем над этим обязательно.
При этом он еще и функционален, - с краника перелива, всегда кипяточку можно взять, если уровень воды Аквадоливом выше краника выставить. Заварничек на каменку поставил, и все под рукой . Прямо в парилке можно чаевничать!)
+ красиво - в парилке самовар блестящий стоит!)
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вопрос такой.Можно ли на Смарт Установить стандартную Каминную дверцу на топочный какнал.Причина.Очень нравиться печь-не нравиться дверь Лично для меня все плюсы печи разбиваются об эту мелочь...Как пример SVT
 
Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
При всей гадкости ситуации с клонированием Аквапечи, должен признать, что идея обкладки печи плиткой абсолютно живая и потребителем, на мой взгляд, будет оценена положительно. Например, я в своей бане планирую керамику на стенах и поэтому для себя тоже рисовал переделку Аквы под плитку. По понятным причинам, эскизы пока выкладывать не буду. (Василий, готов переслать их вам и рассказать, что и как делал.) Отделка плиткой дает потребителю возможность выбирать дизайн печи под свои хотелки и менять его, если надоест.

Максим в начале темы предложил решение по дизайну печи, причем в этом случае ничего не надо менять в конструкции (обкладка плиткой требует прямоугольного корпуса).

В любом случае, хочется еще раз обратить внимание на важность дизайна печи и полезность иметь варианты по ее оформлению.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ