Обсуждение Варианты декора печи. Дорого.Нужно ли ?

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вопрос такой.Можно ли на Смарт Установить стандартную Каминную дверцу на топочный какнал.Причина.Очень нравиться печь-не нравиться дверь Лично для меня все плюсы печи разбиваются об эту мелочь...Как пример SVT
А что мешает приобрести готовый каминный портал?
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да Ничто не мешает,просто на мой вкус ,он мягко скажем страшненький
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я конечно дико извиняюсь,и сразу хочу попросить извинения у всех присутствующих, но и ролики на Ютюбе,по по поводу нашей любимой печки стоило бы тоже подкорректировать. Я даже просмотрел Все телепередачи и даже на Украинском ТВ с участием Уважаемого Василия ...И Шо ;) мы с Вами видим????? На ТВ сидит Очень приличный Мужчина В самом Расцвете сил ,всё очень красиво рассказывает И Ты вот прямо располагаешься к этому Человеку....Но потом мы смотрим ролики ,отснятые непосредственно про печку а ТАМ!!!!!!:close::close::close::close:Какое то "Изделие" с ржавыми трубами,какие то люди в резиновых тапках и грязных перчатках...Ржавая батарея с такой же ржавой водой ,вытекающей из неё!!!!Кошмар!!!! Особенно поразил ролик Про Аква Кулинарию.....Какое то антисанитарное помещение!!!!Какой то человек ,плохо говорящий по - русски и по -украински тоже...какая то бичёвская кастрУля... с непонятным варевом....По этому поводу у меня возникает вопрос к автору сценария этого "Шедевра"-нафига в эту многострадальную курочку добавили помидорки????:no::no:Ведь намного гармоничнее это блюдо выглядело бы с картошечкой и чесночком!!!!!А если просто добавить водички,то получился бы себе вполне приличный супчик!!! А в Вашем варианте ноги этого убиенного животного,напомнили мне ноги наших Мурманских Красавиц,перенёсших Полярную ночь и теперь восстанавливающих свои силы на побережье Бурлачьей Балки или 12 станции,в первую неделю прибывания:)]:)]:)]Потом это всё на грязный стол,на грязный кусок доски....и опять же этими же грязными руками....И это в Одной из самых моих Любимых Стран Мира,В Одном из самых Прекрасных Городов Мира....Я в ШОКЕ!!!!!:nono::nono::nono: Это в том городе,и в той стране,где еда и чистота возведена в культ!!!! Где мамаши к 6 утра бегут на Привоз,что бы купить свежее биточное мясо,свежих бычков и деревенской сметанки своим деткам!!!!! Где в роликах эти касивые Одесские Девчата!!!! Где Достойные мужчины с усами?????? С этим надо что то делать!!!!!:hello::hello::hello::hello:Причём немедленно!!!!!
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Самый приличный ролик про нашу любимую печку снят в Каркасной Баньке с купелью:super:
:super::super: Я думаю,что надо выступить с инициативой к руководству Компании Аквапечь,что бы этому достойному Человеку были отправлены хотя бы майка и бейсболка с логотипом фирмы ,за его достойный труд!!!!
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Но потом мы смотрим ролики ,отснятые непосредственно про печку
Вы правы. Профессиональных рекламных роликов про Аквапечи нет.
Все что отснято - в основном тесты, проверки (включая приготовление курицы) и никоим образом не претендует на рекламные ролики.
А про Банную усадьбу, где аквапечи парят народ, есть
http://rusbanya.od.ua/video.php
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы правы. Профессиональных рекламных роликов про Аквапечи нет.
В том то и вопрос!!! Что профессионально и не надо!!! Ведь смог же этот достойный Человек с каркасной банькой так преподать материал,что даже я позабыл о грязных руках и резиновых тапках,виденных накануне!!!!:thank::thank::thank:
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Можно ли на Смарт Установить стандартную Каминную дверцу на топочный какнал.
Если подойдет проем, то можно.
идея обкладки печи плиткой абсолютно живая и потребителем, на мой взгляд, будет оценена положительно.
Обложить можно и полосками плитки как показано выше на Аквапрофи.
Чем это хуже чем квадратный вариант?
 
Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Обложить можно и полосками плитки как показано выше на Аквапрофи.
Чем это хуже чем квадратный вариант?
Ничем не хуже.

Я могу сказать, что может быть интересней в квадратном. :)
1. Доступность и многовариантность декора - можно адаптировать к любому интерьеру.
2. Возможность смены декора по своему усмотрению.
3. Скрытый перенос стоимости декора на покупателя - печь субъективно кажется дешевле.
4. Можно уйти от необходимости полировки печи.
5. По сравнению с полировкой - за плиткой проще ухаживать.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
- за плиткой проще ухаживать.
Не соглашусь. За плиткой , именно ЗА ней может много чего насобиратся (кусочки листьев, брызги от скрабов, иное), чего не отмыть без снятия плитки, и что при нагреве может испускать неприятные запахи. Что не возможно в варианте полировки, покраски.
 

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
Самый приличный ролик про нашу любимую печку снят в Каркасной Баньке с купелью:super:
:super::super: Я думаю,что надо выступить с инициативой к руководству Компании Аквапечь,что бы этому достойному Человеку были отправлены хотя бы майка и бейсболка с логотипом фирмы ,за его достойный труд!!!!
Да вообще, на мой взгляд, надо учредить премию "за вклад в развитие аквапечей" и периодически эту премию вручать в виде всяких ништяков банных, пусть не дорогих в финансовом плане но ценных для человека.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
За плиткой , именно ЗА ней может много чего насобиратся (кусочки листьев, брызги от скрабов, иное)
Что-то мне маловероятной кажется такая ситуация. Это у клона с их вариантом крепления и выбора плитки за нее теоретически может что-то попасть, а если сделать чуть по-другому, все будет хорошо.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
а если сделать чуть по-другому, все будет хорошо
Вы знаете как "вкусно" поддать на стенку печи водой от запарки веников, пивом разбавленным,еще чем то? Вот эта вода с паром залезет куда угодно. а в межбанный период остатки пива и органики от веников, послужат хорошим кормом для бактерий. Эти бактерии потом и дадут запах .
Вот если поддать на метал печи, то проблем не будет - легко можно помыть. А если на ламели, или плитку то ее не будешь каждый раз снимать чтоб смыть то что под ними.
Ламели впервые были сделаны на Акве, потом уже на других печах.
И поэтому у меня был пользовательский опыт - когда на них при поддаче попадает вода, а так бывает, - промахнулся человек например, то эти ламели могут треснуть пополам.
То же самое будет и с плиткой.
Получаем еще постоянный гиммор по ее замене, кроме антисанитарии под ними.
Тут наверное есть покупатели, которых я сам отговорил облаживать Акву ламелями.
Я ведь я на этом зарабатываю, то почему отговариваю?
Я уже вижу эпитеты ...:)]
Убедившись на своем опыте, я не рекомендую, а даже и отговариваю других облаживать печь керамикой.

Теперь о эстетике.
Конечно "каменная" печь смотрится как бы органичней в бане чем окрашенный металл.
Особенно это бросается в глаза в магазине.
А вот после пары месяцев эксплуатации разница уже не столь заметна, - обе печи будет в патеках от поддач, а керамика вообще может поблекнуть, цвет поменять, треснуть и тд.
И если металлическую поверхность достаточно просто помыть, то с керамической отделкой придется повозиться.

Но как говорят - на вкус и цвет...) Кто то согласен потрудится в угоду душевному комфорту, а кто то попрактичнее и не станет себя грузить лишними движениями.

Я смотрю Вы подталкиваете сделать Акву под керамическую плитку?)
Это не сложно и если люди захотят то сделаем, притом с Вашими классными креплениями.)
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
С бочки все начиналосьПосмотреть вложение 2684
Потом пошли Ламели и Баррели.
Полено -плаха... И сверху камни в виде топоров...:)] Ассоциации замучают...:(:aga:
Самовар - да.
Поработаем над этим обязательно.
При этом он еще и функционален, - с краника перелива, всегда кипяточку можно взять, если уровень воды Аквадоливом выше краника выставить. Заварничек на каменку поставил, и все под рукой . Прямо в парилке можно чаевничать!)
+ красиво - в парилке самовар блестящий стоит!)
Опаньки! А у меня самовар лишний образовался - думаю куда притулить...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ