Обсуждение Водоснабжение Аквалайт- от водопровода и автономное

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Всем привет или шалом(как говорят в Одессе))!
Предлагаю обсудить и визуализировать принципиальную схему водоснабжения лайта.Я думаю что для ряда форумчан этот аспект очень актуален (а некоторым аж пищит!)
Готов на своем примере начать обсуждение
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи

вид с МО(отверстие на фото-подача воздуха под печь)


вид из парной

предлагаю рисовать прямо на фото
 
Последнее редактирование:
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Схема такая-к печи подведена подача холодной воды и и параллельно подключен бачок для долива(а также и залива когда водопровод отключен). Со стороны МО органы управления, со стороны парилки только подключение печи
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
нет 2е, 1 смотрит прямо внизу и справа еще 1 отверстие в стене?, вентиляция?, почему тогда не под печкой, как рекомендуют?
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
нет 2е, 1 смотрит прямо внизу и справа еще 1 отверстие в стене?, вентиляция?, почему тогда не под печкой, как рекомендуют?
большое отверстие(правее)-это проем для топки в КО...маленькое(левее)-под печь для Басту
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Этот бачок где будет расположен, какой его объем планируется?
бачок будет в МО...по объему такие соображения-чтоб при отключенном водопроводе воду заливать не через пробку в печи а через бачок и в объеме необходимом для долива по верхний краник на печи....то бишь это еще предстоит выяснить экспериментальным путем но я думаю литров 50-60 хватит...и еще возможно он будет цилиндрической формы
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы наверное делаете коммерческие бани с круглосуточным парением;) На сколько мне помнится воды в печи хватало на 4-5 часов парения, этого вполне для попарится, зачем еще эти бачки.
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы наверное делаете коммерческие бани с круглосуточным парением;) На сколько мне помнится воды в печи хватало на 4-5 часов парения, этого вполне для попарится, зачем еще эти бачки.
повторюсь....в основном при отсутствии водопровода(например нет электричества или при промерзании)...пришел,залил пару ведер воды не заходя в парилку и все....ну и для поддержания стабильного уровня водяной рубашки
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
При промерзании как раз может перемерзнуть трубка сообщающая бак и печь. Максим может не стоит городить огород пока не попробуешь печуру так как она рождена, а потом к ней уже крылья прикручивать, если они понадобятся ;)
 
TC
Максим

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
При промерзании как раз может перемерзнуть трубка сообщающая бак и печь. Максим может не стоит городить огород пока не попробуешь печуру так как она рождена, а потом к ней уже крылья прикручивать, если они понадобятся
водопровод нужно все равно подключать, отбор горячей воды делать...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ