Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
Я еще и говорил , что один раз сделать стену проще чем 100 раз потом испытывать неудобства с длинным тоннелем.
Всем это говорю кто просит удлинить тоннель в угоду стене.
И постоянно одно и тоже...
Что значит сделать стену, если она уже есть?! Разобрать несущую стену? Или как ее сделать в уже имеющемся , а не строющимся помещении? В районе топки стена не завалена. только вверху. Была стена в кирпич, сделали портал в полкирпича. Полкирпича - 12 см + магнезит 1 см+ рамка под него 3 см + клей и плитка 1.5-2 см + отвод для пара 5 см = 23 см, Остается 2 см - это вообще отвод для пара впритык в стене. А еще нужно еще декорировать стену портала со стороны КО возле топки, хотя бы заштукатурить, Получаем 25 см -это самый минимум, без права на ошибку,
Но мы хотим и советуем как делать правильно а не подстраиваться под существующие условия.
В угоду вашему будущему удобству.
Расцениваю как хамство.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
А если на нем приклеена плитка? Да и мощности печи должно хватить.
Только зачем? Мне теплоемкости самой плитки хватит выше крышки с учётом того что аква подтапливается постоянно.
Вот сейчас пойду затапливать обшитую эмитацией парную.
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
А ещё сегодня приезжал сварщик который произведёт модернизацию аквахита. И если я все думаю правильно то смогу в своей парной устраивать и сауну и получать парок перегретый оченно качественный. В течении двух недель сварщиц обещал закончить
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
Что значит сделать стену, если она уже есть?! Разобрать несущую стену? Или как ее сделать в уже имеющемся , а не строющимся помещении? В районе топки стена не завалена. только вверху. Была стена в кирпич, сделали портал в полкирпича. Полкирпича - 12 см + магнезит 1 см+ рамка под него 3 см + клей и плитка 1.5-2 см + отвод для пара 5 см = 23 см, Остается 2 см - это вообще отвод для пара впритык в стене. А еще нужно еще декорировать стену портала со стороны КО возле топки, хотя бы заштукатурить, Получаем 25 см -это самый минимум, без права на ошибку,

Расцениваю как хамство.
это значит сделать скосы стены вокруг топки (как откосы на окнах)
 

General

Аквафан
Владелец Аквапечи
А ещё сегодня приезжал сварщик который произведёт модернизацию аквахита. И если я все думаю правильно то смогу в своей парной устраивать и сауну и получать парок перегретый оченно качественный. В течении двух недель сварщиц обещал закончить
:-:2 недели на переделку печи? вы там че космический корабль делает?
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Полкирпича - 12 см + магнезит 1 см+ рамка под него 3 см + клей и плитка 1.5-2 см + отвод для пара 5 см = 23 см
Выкидываем магнезит + рамку под него. Плитку (если она нужна) клеим на кирпич. Причем клеим вокруг портала печи, а сам портал прилегает вплотную к кирпичу. Получаем полкирпича 12 см + отделка со стороны парилки 2 см + отвод для пара 5 см (:faq:) = 19 см. И все норм :).
 

Леонид_Минск

Аквафан
Владелец Аквапечи
Мир никогда не станет прежним... Фото и описание будут завтра. 3 эксперимента было успешно проведено
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Расцениваю как хамство.
Странно. Читайте внимательнее.
Полкирпича - 12 см + магнезит 1 см+ рамка под него 3 см + клей и плитка 1.5-2 см + отвод для пара 5 см = 23 см, Остается 2 см - это вообще отвод для пара впритык в стене.
Кто такой - отвод для пара? Что за рамка под магнезит - 3 см?...
Уберите эту непонятку и все срастется.
Странно еще вот что. У кого обычный тоннель - проблем нет
Тут выслали удлиненный - и все равно...)
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
Выкидываем магнезит + рамку под него. Плитку (если она нужна) клеим на кирпич. Причем клеим вокруг портала печи, а сам портал прилегает вплотную к кирпичу. Получаем полкирпича 12 см + отделка со стороны парилки 2 см + отвод для пара 5 см (:faq:) = 19 см. И все норм :).
Магнезит от нагрева\перегрева\пожара. Чтобы наклеить плитку на кирпич - нужно выровнять стену (не завал, а кирпичную кладку), т.е. стена сначала штукатурится под уровень. а потом на эту поверхность кладется плитка. Итого - один хрен - или штукатурка или магнезит. Это все со стороны парилки.

А со стороны КО?
 
Последнее редактирование:

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
Кто такой - отвод для пара?
предохранительная пробка - 5 см от бака
Что за рамка под магнезит - 3 см?...
Магнезит на неровную поверхность просто на саморезах не крепится.
Странно еще вот что. У кого обычный тоннель - проблем нет
Обычный тоннель - откуда топят? из КО? Может у них стены из газет?
 
Последнее редактирование:

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Магнезит от нагрева\перегрева\пожара.
Вы кирпич таким образом защищаете? Так он не боится всего этого.
Чтобы наклеить плитку на кирпич - нужно выровнять стену (не завал, а кирпичную кладку), т.е. стена сначала штукатурится под уровень. а потом на эту поверхность кладется плитка.
Вы усложняете, как мне кажется. Я бы замазал швы без всякого уровня, потеряв на этом несколько миллиметров и выбрал бы плитку рельефную, которую клеил бы сразу на кирпич. Но дело ваше, я всего лишь высказал свое мнение. Возможно, что с фото ваша "проблема" стала бы понятнее.
 

Columbina

Аквафан
Владелец Аквапечи
Вы кирпич таким образом защищаете? Так он не боится всего этого.
Этого - это чего? Мы говорим о силикатном кирпиче?

Вы усложняете, как мне кажется. Я бы замазал швы без всякого уровня, потеряв на этом несколько миллиметров и выбрал бы плитку рельефную, которую клеил бы сразу на кирпич.
я так работать не умею .Если штукатурка - в уровень, если обои - без стыков, если гвоздь - на нем вешаться можно.
Возможно, что с фото ваша "проблема" стала бы понятнее.
Согласна, возможно через несколько дней буду на объекте.
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Этого - это чего?
Странная у вас манера общения. Сами же написали
от нагрева\перегрева\пожара
Мы говорим о силикатном кирпиче?
О любом, если он в помещении.
я так работать не умею .Если штукатурка - в уровень, если обои - без стыков, если гвоздь - на нем вешаться можно.
Дело ваше :). Мой критерий - это конечный результат. Предварительные результаты (например, штукатурка под плитку) - не более чем фетиш. Но, повторюсь, решать вам. Если непременно нужно решать самой же созданную проблему, значит нужно :).

Оффтоп: В ходе работы очень часто приходится рассказывать клиентам, что поставив красивые и дорогие сигнальные розетки за телевизором, они всего лишь добровольно разрезали сигнальный кабель (внеся тем самым источник искажений в линию), да еще и за свои же деньги.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Чтобы наклеить плитку на кирпич - нужно выровнять стену (не завал, а кирпичную кладку),
потом выравнять магнезит , потом положить сетку, потом... Так клиента на работу разводят.
А надо :
Полкирпича - 12 см от него до печи 5 см , плитка на кирпиче с обратной (наружной )стороны 1 см. Итого имеем 18 см. Тоннель стандартный имеет 24 см. Остаеться 6 см для проема топки в печи.
И Все кто купили стандартный туннель именно так и сделали и ни одной проблемы нет - поищите по форуму.
А вам просто накручивают ненужные но платные работы.
 

FylhtqАндрей

Аквафан
Владелец Аквапечи
Здравствуйте! Возможно, мой вопрос и по невнимательности, но...Спринт производит пар постоянно. У меня в парилке должен быть выведен шланг на улицу для сброса пара, когда он не нужен? Спасибо.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ