Серёга

Аквафан
Владелец Аквапечи
. Просто я во всем люблю четкость и ясность. Ну характер такой :|:.
Те же вилы:)
Второй раз пересчитываю якобиан матрицы сравнительных характеристик на сайте.- топка у Спринта ясно не уступает Лайту. И камней поболее.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Давайте посчитаем, состоятельные кроты :)
У паровых печей главный показатель - паропроизводительность.
Не размеры печи, не мощность топки, а выше обозначенное.
И что вы считаете?
И зачем?
Упырей кормим инфой? уже сами за них и считаем?...)
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Упырей кормим инфой?
Бросьте. У него Спринт в натуре был и обмерен досконально. К тому же он считает, что нужна непременно большая высокая топка и ненавидит Спринт. Мои расчеты в этом контексте ничего не меняют, а вот на сайте, как мне кажется, ошибку нужно исправить. Или убрать этот параметр, как ничего не значащий для обычного потребителя.

Если нужно, пост могу удалить.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
У него Спринт в натуре был и обмерен досконально
Не было у него Спринта. У него был МиниЛайт, Смарт Б и Мини Смарт . МиниСмарт был с уменьшенной рубашкой - 3 см. Вот до сих пор она у него такая.
и ненавидит Спринт.
От страху перед ним!)
Или убрать этот параметр, как ничего не значащий для обычного потребителя
А может это дэза для упырей?...)) А обычному на самом деле без разницы.
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Мои расчеты в этом контексте ничего не меняют,
Так что давайте выложим все размеры в открытый доступ?
Кому кроме вас и упырей разных это интересно?
Пусть покупают, режут , - хоть потрудятся)) А не нате вам на блюдце!...)
 
  • Like
Реакции: ZYBY

Serg75

Аквафан
Владелец Аквапечи
Недавно заметил я новую дверцу топочного тоннеля от упыря. Там уже даже не по "хуншую" там как говорят - полные гайки. Он чистосердечно считает видимо что на и так небольшой топочной дверце , надо иметь ДВЕ поддувальные...
Это типа экономит топливо в два раза как он пишет.
Для понимания - топливу нужно количество воздуха а не количество дверок, и уж тем более воздуху все равно сверху или снизу в невысокой топочной дверце его подают. Важно не это а СКОЛЬКО его подают. А с этим СКОЛЬКО справляется и одна поддувальная дверца. То зачем две? И зачем описания - топливо в два раза экономится от верхней подачи? Умышленное запутывание покупателей не сведущих в течениях газов в топке и поддувале? Или больной человек на голову?
Скорей все вместе - просто наглый профан втюхивающий свои бредовые "идеи" населению...
Тююю, Так две дверцы это ж любому проффесиналу должно быть понятно. Это же первичный и вторичный воздух, как в пиролизных и шахтных котлах. :cool::cool::)]:)]
P.S. Извините, если что. Не смог удержаться.
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
@Serg75, может ты и неудержался и правильно.
Но подумай про дверки, где они стоят и их назначение. В пиролизных котлах две топки: для сжигания топлива и пиролизных газов. Возьми схему пиролизного котла и посмотри, где они стоят.
А "изобретателя" они в одном месте, друг под другом в одну топку.
Вместо, того, чтобы регулировать горение одной дверкой, открывая ее по разному, он влепил в это место две!))) Гениально!
Это таже его батарейка минусом к корпусу печи!
Есть такая категория людей, достойных шнобелевской премии. Тут один недавно получил ее за то, как из вареного сделать сырое яйцо!
Так это те же яйца, только в профиль!))
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
то же первичный и вторичный воздух,
В банных печах Кузнецова и на это была одна поддувальная дверца.
С нее воздух шел одновременно на колосник и на ВВ. Так это огромная КП, с огромной топкой , с сухим швом, системой ВВ и тд.
И на все одна дверца.
А тут тоннель 25х25 см и глубиной 24см. Печка без устройства ВВ. И две дверцы...
Причем применение второй экономит дрова более чем в ДВА раза. по словам упыря...
Читайте вот.
Тестер из Челябинска экономии правда не заметил...:aga:
Но упырь выход нашел - ты типа дачник и топишь редко, а я вот почаще и вижу экономию!:)]
Идет парень на любой обман , лишь бы завлечь зазевавшегося покупателя. А там ... это все же Аква - челу пар понравиться и за экономию он забудет!)
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
@ZYBY, Видишь как упырь Спринта боится? Укроет Спринт его металлолом с головой! Вот он и "работает" на его антипиар...) На самом деле чем чаще он его упоминает, тем больше поисковики реагируют. :super::!!:
Глупец во всем глупец!:)]
 

sache

Аквафан
Владелец Аквапечи
Видишь как упырь Спринта боится?
Тему про Спринт закрыли. Посты потерли. Я получил предупреждение за оскорбление. А охаивание Мальцевым печей, которым он обязан своей нынешней деятельностью, сохранено.
Вопрос к Куценко - где правда, Брат? :)]

РS Эх, жаль я не сохранил пост Юры Чичика для истории...
 
TC
Василий Куценко

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
где правда, Брат? :)]
И генерала забанили, совсем чинов не боятся...;):)]
Видимо бороться с инакомыслием могут только так...
Пока там все не стерли, открывайте тему здесь, и тащите все, на ваш взгляд нужные для истории посты,сюда .
 

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Вы лишние на празднике жизни Термофора!))
Ересь несете! ))) сбиваете с ритма весь квартал закупок!)))

— А в чём сила, брат?
— А вот в чём! В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?
— Куплю. Всех!
— И меня?

- Вот скажи мне, американец, в чём сила?
- Сила в правде!)))
 
Последнее редактирование:

RedHotToad

Аквафан
Владелец Аквапечи
И все это называется "вопросы к Куценко"...
Будь я первый раз на форуме этот раз тут же стал бы последним... Как новичку найтии нужную информацию, если каждая тема пестрит "упырями" и методами борьбы с ними...
 

Аквапечи для бани

Верх Низ