Важно "Выжигание кислорода" в конвекционных МП

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Интересное исследование сделали руспаровцы
Нам уже давно было интересно подтвердить либо опровергнуть мнение, что железные печи "выжигают" кислород из воздуха. Т.е. испытывает ли человек гипоксию. Вопрос с экзогенной, скорей всего решен. Первый тест показал значительное снижение кислорода из расчета мг/литр. Процентное соотношение прибор тоже измеряет, но этот тест мы проведем в следующий раз. Как всегда, один тест рождает еще десять вопросов, для решения которых требуется время и дополнительные приборы. Зафиксированные прибором данные о содержании кислорода в соотношении мл/литр не сопоставимы с жизнью. Возможно, сказались высокие температуры, но даже в самом начале протопки печи прибор зафиксировал снижение О2 в воздхе.
csm_O2-small_405a069115.gif http://ruspar.ru/laboratorija/testy-pechei/charodeika-m/zakljuchenie-po-testu/
В общем то о чем давно говорили большевики писал я на всех сайтах, наконец проверено экспериментально.
Писал я о том, что конвекторы МП сжигают присутствующую в воздухе органику, с выделением в парную результатов этого горения, - СО (угарный газ) диоксинов, дыма и прочих нехороших вещей.
Был тест Анатолия Гыдова http://forum.aquapech.com/threads/ostorozhno-v-parnoj-so.327/ где экспериментально доказано наличие СО в парных с ЖП печами.
Поскольку горение - это процесс окисления с участием окислителя - кислорода, то понятно что при этом горении окислитель (кислород) расходуется. Вот этот расход кислорода на горение органики и называют в народе - "выжиганием кислорода"
И вот появился тест подтверждающий это.
 
Последнее редактирование:

Аквапечи для бани

Верх Низ