Обсуждение Хокку в бане

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Совершенно верно. Мама не правильно пользуется баней и банными кондициями. Потому как у вас сорее всего сауна с низкой влажностью и высокой температурой. Выше 50 град!
При этом мама сидит и во вред себе греет голову. А нужно лежать и начинать прогрев с ног.
Русская баня оличается тем, что она стабилизирует давление, приведя его в норму и повышает общий тонус.
Я это вам говорю, как человек готовящий баню для двух женщин, старше 75 лет.
И контролирую их самочувствие до и после бани с приборами.
Раз Вы на этом форуме, бедем начинать новую жищнь с правильной баней.
 

5_6

Заблокирован
При этом мама сидит и во вред себе греет голову. А нужно лежать и начинать прогрев с ног.
Привет, соратник.
Ты конструктив своей бани уже проработал?
Насколько я помню скоро будешь воплощать?
Паровой душ тоже будет? Как будешь применять? Удачи
 
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Увсе будет!)) и кофэ и какава с чаем!
Пока идет снег, ждем летнобанной погоды, обозначаем шаг на месте.
Пока не решил важнейшую проблему, не нашел перфоратор, чтобы провернуть отверстия в цоколе для заливки болтов крепления нижнего венца каркаса. Остальная матчасть в сборе.
Как распогодится так и вздоргнем.
Думаю на майские.
 
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Какая разница, всеравно нужно нижний венец крепить к цоколю, иначе, сдует.
 

5_6

Заблокирован
Увсе будет!)) и кофэ и какава с чаем!.
А полки как будешь делать?
Предлагаю сделать один полок со свободным пространством под полком для разнообразия банных ощущений.
Тут недавно сделал для себя небольшое "открытие" - парение при подаче пара под полок. - https://www.forumhouse.ru/threads/185276/page-69#post-12729302
Очень интересные ощущения, отлично прогреваются ноги и парить легко, потому что основной пар в районе полка паровым одеялом, а голова парильщика в "щадящем" режиме) Удачи
 
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Один полок будет массив дерева, другой -мраморный.
Полки будут буковой Г.
Примерно так.

image.jpg

Сразу становится ясно, куда подавать пар для аллыпугачевой!
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
  • Like
Реакции: ZYBY
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
А ты слышал, как классическая музыка влияет на мелкодисперсионность пара? Слышал о роли сверчков в Русской бане? Тогда вам прямо к Коксу по вопросу самого дорогого шума в бане! Бах и Шульберт отдыхают!
Как говорит Василий - отож!
Учи ноты!)) (практически - матчасть!)
Только, чур, не разводить антимонии про оскорбиельный тон и протчую бла-бла-бла...
Да, и рояль только черный, иначе, суковоздушка!
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, а ведь тоже поворотиков и дверей дофига( только сейчас на план глянул)
 
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Дверей: входная, тамбура, в мыльную и парную - меньше нельзя сделать. Это при классическом варианте: парная, мыльная, комната отдыха и тамбур.
Все открываются наружу, исключение тамбур, если он тонкий и не позволяет открыть дверь внутреннюю наружу.
Предложи вариант с меньшим количеством!))) но при наличии всех указанных помещений.
Выход из парилки или мыльной на улицу - не предлагать.)))
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Да я чувствую, что вы и сами с этими дверями пару ночей не спали... Да и что Я могу ВАМ предложить????? Просто себе сделаю по другому ... Без мыльной... Если всё таки у меня всё таки будет Аква ... Комфортную температуру для мыльных процедур с ней тоже не проблема создать
У меня всё таки концепция немного другая... Я собрал всё в кучу: дёшево и удобно от Рамунаса, полки от ZYBY, комфортное мытье по пенсионерски от Хошева... ( в его теории не вникал и с соседями мыться не собираюсь :)]) Ну и пока ... Самая бюджетная печка от Василия... Это всё таки дача...
 
Последнее редактирование:
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Рояль с клавишами!)) Куда еще подробнее!))
Женя, объединять парную и мыльную не буду, ввиду не желания в парной применять составы для всяких процедур. Которые, потом не совместимы с парением.
Например, мед. Он при температурах парной просто разрушается.
Кроме этого, связано с обильным мытьем лежаков после применения средств для процедур в мыльной. Парная будет долго приходить в себя до нужных кондиций.
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Можно подробнее?
Наивозможно широкие... Про костяшки пальцев все и так всё знают:)] хотя Тёщу парить не собираюсь:)] сделаю только для того, что если Сергей в гости нагрянет... Отчитаться , причём за основу возьму его костяшки:hello:
 
  • Like
Реакции: ZYBY
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Пожуйте банную хокку! Или хайку!)) Строителям бань посвящается.

В
от и осень.
Скоро в баню.
Как незаметно год прошёл.
 
Последнее редактирование:

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
@ZYBY, а про пользователей и бездушных потребителей есть??? То есть про тех , ну вот кто не хочет страдать... Думать... А просто , что бы ему построили и всё????:)]:)]:)]:son:
 

Clown

Аквафан
Владелец Аквапечи
Рояль с клавишами!)) Куда еще подробнее!))
Женя, объединять парную и мыльную не буду, ввиду не желания в парной применять составы для всяких процедур. Которые, потом не совместимы с парением.
Например, мед. Он при температурах парной просто разрушается.
Кроме этого, связано с обильным мытьем лежаков после применения средств для процедур в мыльной. Парная будет долго приходить в себя до нужных кондиций.
Про мёд согласен ... Где то слышал , что только до 40 градусов можно использовать.... Ну а если уж очень захочется сладкой попы.... Смогу и проветрить немного побольше :aga:но как я понял , Аквафаны - все " Горчичники" :)
 
TC
ZYBY

ZYBY

Модератор
Владелец Аквапечи
Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ