Баня строится Хотим купить печь

aleksandr1nazarenko

Новичок
здравствуйте, хотим купить печь, но сначала хотелось бы проконсультироваться или посмотреть печь в сборе в Киеве или области. делаем разводку теплых полов и водоснабжения но не понимаем как все правильно сделать. Может кто-то сможет помочь?
 

Максим

Аквафан
Владелец Аквапечи
здравствуйте, хотим купить печь, но сначала хотелось бы проконсультироваться или посмотреть печь в сборе в Киеве или области. делаем разводку теплых полов и водоснабжения но не понимаем как все правильно сделать. Может кто-то сможет помочь?
Ну так ,а в чем проблема? Изучайте форум (тут уже достаточно визуализаций реализованных бань с Аквой), задавайте вопросы...а по поводу посмотреть в сборе-честно говоря не понимаю что это Вам даст?, если есть сомнения в выборе значит есть смысл испытать ее на собственной шкуре-едьте в Одессу...
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
делаем разводку теплых полов и водоснабжения но не понимаем как все правильно сделать.
Если хотите в отопление запитать банную печь Акву, то нужно тянуть трубы к тому месту где будет стоять теплообменник. И от теплообменника к бане так же тянуть две трубы, подачу и обратку. В парилке теплообменник не ставится, тк они рассчитаны на оборот с насосом. А насос в парилке это опасно по безопасности. От теплообменника так же нужен насос на обратку, но возле основного источника тепла. Диаметр труб зависит от выбранного теплообменника. На печах стоит 1\2 штуцера для уровня. На теплообменниках от 1\2 до 2 дюймов. Я для себя взял дюйм с четвертью, а на насосах проход дюймовый стандарт. Так что рисуйте считайте что Вам нужно и тогда уже залаживайте нужные Вам диаметры.
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
здравствуйте, хотим купить печь, но сначала хотелось бы проконсультироваться или посмотреть печь в сборе в Киеве или области. делаем разводку теплых полов и водоснабжения но не понимаем как все правильно сделать. Может кто-то сможет помочь?
долго думал и в своем варианте пришол к электро ТП, а вот от печи можно вывести батарею ( или несколько батарей все зависит от площади и возможности) если соблюдать уклоны, то насос не нужен, а это экономия средств. Водяной теплый пол сильно долго выходит на режим, а вот электро можно запрограммировать что бы он включился заблаговременно и нагрел баньку к приезду, и потдерживал Т во время отсутствия.
По поводу печи - правельно сказали, если бы я не попробовал, то врят ли бы разсматривал этот вариант вовсе, изначально планировал самодельную, но пар душевный, единственная баня после которой у меня не разу не болела голова ( у меня давление)...
И написал я это не как продаец сего чуда, которое нужно втюхать, а как покупатель, у которого этот вопрос тоже на повестке дня.
 
TC
aleksandr1nazarenko

aleksandr1nazarenko

Новичок
Спасибо за поддержку,я бы купил печь с инструкцией по установке и дальнейшей эксплуатации.Теплый пол будет работать от газового котла а печь нужна только для того чтобы париться.Хотелось бы найти людей которые уже устанавливали и знают как соорудить данное устройство. Живу в Киеве. возможно есть мастера, которые согласились бы сделать такую работу в моей баньке. Заранее, спасибо!
 

Миша.од.юа

Аквафан
Владелец Аквапечи
Возьму на себя ответственно ст, и посоветую обратиться к Александру, если он этим займется, то плохо не получится))))
 

Александр с Донецка

Аквафан
Владелец Аквапечи
Возьму на себя ответственно ст, и посоветую обратиться к Александру, если он этим займется, то плохо не получится))))
Конечно можно сделать, но нужно вначале понимать объем работ.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ