Найден алмаз

  • Автор темы Дмитрий Добровольский
  • Дата начала
Д

Дмитрий Добровольский

Guest
На 1 Российском чемпионате проявился алмаз, девушка из Питера Галина Макеева. Начата обработка в брилиант данного самородка в студии ТФМ " Каштановая"

 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Привет Дима! Да Работа на пятерочку... вопросов нет, вот ты себе кайфуеш...
Что можно сказать. Я вот посмотрел, она где то 7 -8 раз за парение водичку подливала... и отвлекалась этим от тела. у меня это считается грубейшей ошибкой, если парильщик хоть на секунду во время парения отвлекся. Нарушается алгоритм парения , - я вот счас хочу припарочку, а парильщик ушел поддавать... А мне она СЧАС нужна, а потом нет.
Ну это особенности конвекционной бани, и девушку не касаються.
Давай делай бриллиант и привози пусть поучится парить из пирога...)
 
TC
Д

Дмитрий Добровольский

Guest
Поддачу пара тоже можно обыграть так, что клиент и не поймет, но это у нас все впереди.
 
TC
R

Ramunas

Guest
хорошесть или нехорошесть парения зависит от достигнутого РЕЗУЛЬТАТА - то есть достигнута ли цель процедуры под названием ПАРЕНИЕ.

если цель достигнута - то парение удалось, а если нет - то не удалось.

а какие цели (результат) преследуются ТАКИМ парением? грубо говоря - ЗАЧЕМ вообще пАрим? и ПОЧЕМУ именно так а не по другому?

Как ОБЪЕКТИВНО парильщик оценивает достигнут ли этот результат или нет?

про прогрев пожалуста не говорите - прогреться чел может и БЕЗ парения просто лежа на полоке
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
если цель достигнута - то парение удалось, а если нет - то не удалось.
А в чем по твоему ЦЕЛЬ? если отмести прогрев в сторону... то чего ты хочеш достигнуть во время парения?
 
TC
R

Ramunas

Guest
я про это потом скажу - мне интерестно мнение тех людей кто сами парят других.
вот , например, цель парения ПетрА из Минска - "насытить" тело энергией пара - можно сказать - энергетически-тепловая инъекция...
но то что делает Петр не каждый вытерпет без предварительного подготовления. он работает на грани терпИмости.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Последнее редактирование:
TC
R

Ramunas

Guest
ладно - цель моего банного процесса - это ОЧИЩЕНИЕ (как физическое так и психологическое)
про психологическое очищение пока я не буду объястнять - в смысле как это происходит и как я этого добиваюсь
а вот про ЦЕЛЬ физическоОГО ОЧИЩЕНИЯ во время ПРОЦЕДУРЫ ПАРЕНИЯ (одной из составляющих банный процесс процедур) могу объястнить

при достижении определенных кондиций когда ощущается ЗУД кожи (для этого нужнЫ определенный температурно влажностный режим в зоне нахождения человека - про то какой это режим - поговорим потом... если захочешь).
так вот - парение веником - это именно ОТЧЕСЫВАНИЕ этого ЗУДА - при этом получаются ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - например - паришь вениками суставы ног (колено) , а челу сладко аж за ушами.
и совсем не важно что чел до бани несколько часов тому отчаянно мылся в дУше - на результат это не влияет.
так вот - так как преследуется ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ цель , то ОТЧЕСЫВАЮЩИЕ (оттирающие) движения веником бывают лишь ПО КАСАТЕЛЬНОЙ траектории - то есть НЕТУ таких движений которые забивалибы нечистоты обратно в тело .
про метОду парения тела пока тоже пропустим - чтобы не было слишком долго.
теперь про ОБЪЕКТИВНЫЕ признаки когда считается парение завершенным - это когда пропадает зуд (но это СУБъективно), а объективно пропадание зуда "показывается" венком - когда веник двигаясть по телу издает характерный "треск чистой кожи"

кстати - РАДИ ЭТОГО и было "изобретено" парение веником - ради ОЧИЩЕНИЯ от нечистот.
пока я опускаю ТЕМУ ОЩУЩЕНИЙ во время этой процедуры - ибо ощущения - это составляющая часть ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОЧИЩЕНИЯ
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
при достижении определенных кондиций когда ощущается ЗУД кожи (для этого нужнЫ определенный температурно влажностный режим в зоне нахождения человека - про то какой это режим - поговорим потом... если захочешь).
У меня это происходит в пляжном режиме, на 3-8 минуте, когда как...
А это первый режим и он обычно без веников... и без пара. А у тебя на каком этапе ощущаеться ЗУД?
 
TC
R

Ramunas

Guest
не отвлекайся - даффай опиши цель парения со своей калокольни.
 

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
не отвлекайся - даффай опиши цель парения со своей калокольни.
Во первых , - давай, а не даффай.
Во вторых, - не кАлокольни, а кОлокольни...
Ф третьих - предложения нуно писать с большой букавы...
))))))) как тебе?
Вот так и мне,,, когда ты иногда, притом что прекрасно понимаеш, что цели и задачи и понимание слова БАНЯ, у нас ОДИНАКОВОЕ.
С маленькими лингвистическаме ашипкаме( процедура - процесс)
Тут не зацикливаться надо на первом классе , - что правильнее - пить в бане или парицца, или деффченок тискать.
А идти глубже, и тщатильнее.
И в четвертих нужно не токмо ЗАДАВАТЬ , но и ОТВЕЧАТЬ на вопросы.

Цель парения у меня - ТА ЖЕ. ОЧИЩЕНИЕ. с ... но об этом потом.
Вопрос на КАКОМ этапе у тебя под веникаме отлетает эпидермис?
Вернее когда у тебя появляеться ЗУД.
а) это первый "пляжный" разогрев?
б) это первый веничный разогрев?
или сидиш/лежиш пока не появиться ЗУД, потом сразу веникаме?
Свой вариант)))
 
TC
R

Ramunas

Guest
да я не русский - мне простительны некие ошибки - НО это не значит что ПРОЦЕСС и ПРОЦЕДУРА - это то же самое.

каждый квадрат- это прямоугольник, но не каждый прямоугольник - это квадрат.



если паришь с целью ОЧИЩЕНИЯ , то вопрос - нужны ли УДАРНЫЕ движения во время парения или всетаки нужны КАСАТЕЛЬНЫЕ.

во вторых - пока ты ничего не сказал СВОЕГО - лишь повторяешь меня
почему не можешь ОТВЕТИТЬ на мой вопрос , а ПЕРЕСПРАШИВАЕШЬ моего мнения?
у меня складывается ощущение что ты ПОКА не очень владеешь банными вопросами...

почему я начал задавать вопросы?
да потому что в данном парении (где женщИна пАрит) есть прямые удары - вопрос - а нафига это надо? для очищения это нахрен не сдалОсь.
по этому и спрашиваю - а нафигА ТАК парить ? т е с какой целью это делается?

кстати - могУ сделать оговорку - ударные движения ТОЖЕ делаются , НО по каким местАм и ЗАЧЕМ - то попробуй уже сам ответить....


я убрал очевидную глупость, будьте тактичнее Рамунас
 
Последнее редактирование модератором:

Аквапечи для бани

Верх Низ