Неотапливаемая баня

TimSer

Аквафан
Владелец Аквапечи
Доброго дня!
У меня было два варианта: есть помещение внутри дачи, специально готовили для парилки.
Потом подумали пристроить парилку на террасу (стена к стене к даче, отдельное строение).
Сегодня подрядчик посчитал смету на "пристройку": получилось 300.000 рублей! И это без печки и трубы.
Вернулся к рассмотрению варианта: "в доме". Там смета на отделку парной 80.000 - 100.000 рублей.
Смущает только, что при парении "в доме" влажности в доме будет много, поэтому и хотели вынести на террасу.
Такие вот проекты!...:venik:
 
Последнее редактирование модератором:
TC
TimSer

TimSer

Аквафан
Владелец Аквапечи

Вложения

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
баня 2,2.png
ставите где нарисовано окно и дверь и экономите 400 000 на вентиляции что вам клоун обещал. окошко нужно 50х40. низом на полоке стоящее. высота полока - 65 - 70см от пола. при открытии окошка и двери что я дорисовал происходит залповое проветривание парной и предбанника с выходом пара на улицу. в комнату ничего и никак не попадет.
 
TC
TimSer

TimSer

Аквафан
Владелец Аквапечи
ставите где нарисовано окно
Доброго дня! Благодарю за советы!
Сделать как Вы предлагаете уже не получится.
На схеме показал, что есть уже на сегодня.
Можно было бы "проветривать залпом" и через Прихожую, только у меня там электрощиток стоит + электрокотел отопления.
При "проветривании" влажность в Прихожей сильно увеличится, что плохо для электричества.
Поэтому проветривать буду через окно в парной и вытяжку в душе: получится несколько дольше, думаю будет нормально.
Окно в парной сделал высоковато - 1,5 м от пола. Какой высоты полки порекомендуете? Высота потолка 2,3м
Баня - 2 проекта парной - 2.jpg
 

Аквапечи для бани

Верх Низ