В гостях у Евгения в Пензе

Жижаев

Участник
Итак. Посетили с приятелем баню @Evgeny-M, по его любезному приглашению. Планировали выехать из Рязани пораньше, в результате заезда к себе на стройку гаража, выехали часов в 10-00. Не спеша доехали до Умёта и славно отобедали. А как же иначе, быть в Умёте и не отобедать. В Пензу приехали в районе 17-00. Пока размещались, мой приятель Гена, он же "маньяк"-любитель банных процедур, успел дров наколоть.

IMG_0859.JPG IMG_0860.JPG IMG_0861.JPG

Частично отработал прекрасные стеки, готовились вот в этом тандыре.
Мало того, что Евгений нам шикарную баню устроил, ещё и мясом накормил.

Для начала почистили слегка

IMG_0851.JPG IMG_0853.JPG

Заглянул в Чёрную парную

IMG_0849.JPG ,

Женя в этот раз её не топил.
Устройство автодолива, по сути бачёк унитаза.
IMG_0855.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
TC
Жижаев

Жижаев

Участник
В 17-45 затопили АКВА-СМАРТ.

IMG_0846.JPG IMG_0847.JPG IMG_0848.JPG IMG_0856.JPG IMG_0862.JPG IMG_0863.JPG

Евгений объяснял все процессы происходящие во время технического режима, режим прогрева бани. Через час керамические стены и пол были обильно покрыта конденсатом и уже прилично нагрелись.

IMG_0873.JPG

Пока технический режим набирал обороты, мы умяли стеки с овощами и маринованными грибочками, Жениного приготовления. Попили чайку и через три часа пошли на первый заход. Отрыли форточку и двери на улицу. Стены и пол на глазах стали сухими. Закрыли окно и двери и Женя начал готовить режимы парения. Сначала был пляжный. Для первого прогрева самое то. Вообще то ощущения были абсолютно другими в отличии от тех в которых мы паримся у себя в заводской бане. Тепло от стен просто вводит в состояние не стояния и неги. Надо обязательно лежать, когда сидел на лежаки было не то что не комфортно а даже тяжко. Только когда улёгся поймал полный кайф. В парной (Женину моечную в данный момент называем и парной и моечной) можно находится достаточно долга без особого напряга. Опять же в сравнении со своей баней, когда лежишь на полке с обязательные полотенцем, да ещё и пальцы и пятки горят от полка и быстрей быстрей выбежать в бассейн нырнуть, ну или под душ холодный. Сидим, лежим потеем. Женя как машинист котла управляет процессами, открывая и закрывая вентили подачи пара. Кран "нижнего" пара открыт - "Алла Пугачёва", пар пошёл понизу, закрыт а открыт кран "верхнего"(перегретого) пара открыт влажность уменьшается температура растёт.
 
Последнее редактирование модератором:
TC
Жижаев

Жижаев

Участник
После первого захода пошли пить чай. Прекрасный чай на травах. Сидим балдеем-оттухаем. Гена говорит:"Сейчас бы медку!". Женя:"Посмотри, там в ведре". Я покопался в углу в поисках небольшого пластикового контейнера, нет говорю. Тут Женя достаёт реальное ведро, мы в осадок выпали

IMG_0878.JPG IMG_0879.JPG IMG_0877.JPG .

На втором заходе Гена начал требовать экстрима и получил хорошую поддачу на камни-нержу литра два воды. И хорошо его отходили веничками. В общем, как сказал Женя, Гена словил банный экстаз :ogo::ogo::ogo:. Потом был скраб кофейными выжимками, обмазка мёдом:super:. Отдых и чай. Обсудили классические банные темы Работа. Международная обстановка. Женщины (ну куда ж, без них).

IMG_0881.JPG IMG_0883.JPG

Парни сходили третий раз, а я сдулся. :faq: Сил уже не было. Спать легли в третьем часу. Гену уложили на полки в чёрной парной. :son:
Утром воскресенья подъём в 7-30, утренний чай и домой.
Евгению низкий поклон о огромнейшее спасибо за радушный приём.:hello:
Думаю что вопрос по печи для своей бани я решил. :)]
ПыСы: Не взыщите за литературную сторону рассказа:aga:
 
Последнее редактирование модератором:
TC
Жижаев

Жижаев

Участник
Не успел я чихнуть, как в эту тему утащили!:super:
В тему бессоновской печи на ФХ выложил, думал на пользу пойдёт, так нет сразу всякие косяки стали искать.
Д-р Борменталь процитировал:"Вообще без комментариев... Офуеть, как быстро! :aga: Вот так и проявляется настоящая правда...
Прошу прощения за флуд!"
https://www.forumhouse.ru/threads/295955/page-14#post-12297500
 

Аквапечи для бани

Верх Низ