Впечатления от встречи в Одессе

Василий Куценко

Супер-модератор
Команда форума
Производитель Аквапечей
Автор Сообщение
Александр Вавилов
**=---=**



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 529
Откуда: Москва
Добавлено: Вт 13 Октябрь 2009, 15:20 Заголовок сообщения: Впечатления от встречи в Одессе.
Всем здравствуйте.

Буду делиться впечатлениями от себя и своей половины.

Для тех, кто не в курсе: я был с женой, и она единственная женщина, которая за эти несколько дней, что мы были в Одессе, умудрилась побывать во всех банях и почувствовать на себе руку почти всех мастеров.
Сделал это сознательно и на это есть несколько причин.
Она никогда не была на форуме, и для неё все равны.
Если ей дискомфортно, то скажет мне об этом.
Я не смогу одновременно наслаждаться паром, и впитывать информацию, глядя со стороны.
Это был мой индикатор.

Буду рассказывать о каждом человеке, называя его так, как он представился на форуме.

Некоторые технические подробности освещу, только если дадут разрешение авторы.

Часть фотографий будет разослана изображённым на них людям, и они сами решат, публиковать их или нет.
Остальные фото после обработки выложу здесь. Кстати большая часть была скопирована утром в день нашего отъезда и есть у других участников.

Большая просьба, если у кого-то есть фотографии, с нашим участием напишите мне на почту.

Наши оценки, это наблюдения и впечатления двух дилетантов, попавших на встречу профессионалов. Прошу это иметь в виду.
_________________
Буду, 8 916 731 8579
Вернуться к началу


Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 728
Откуда: г. Городец Нижегородской обл.
Добавлено: Вт 13 Октябрь 2009, 19:36 Заголовок сообщения:
Александр Вавилов, заинтриговали !
ОЧ интересно будет услышать ваши с супругой впечатления.
_________________
Жизнь это не то, что с нами происходит, а то – как мы к этому относимся.
Вернуться к началу


Александр Вавилов
**=---=**



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 529
Откуда: Москва
Добавлено: Ср 14 Октябрь 2009, 09:48 Заголовок сообщения:
И так некоторые наши впечатления.

Приехали не первыми, приятно было узнавать тех, у кого фото на аватаре, и интересно знакомится с остальными участниками.

Забота организаторов проявилась в том, что на столе ждали бейджики с заголовком МАБИ, псевдонимом и расшифровкой. Благодаря этому, первое знакомство происходило очень легко.

Из-за того, что мы выехали экспромтом, бейджика с моей фамилией не было. Я взял бейдж Angomska перевернул и шариковой ручкой написал свою фамилию и имя (Анатолий, если надо – верну. )
Жену (Ева) запомнили все и без карточки.
По первой же просьбе нам дали возможность переодеться, умыться с дороги и принять душ.

Первый минус, который хотелось бы отметить, это денежный вопрос.

Все расходы несли организаторы данного мероприятия.
По моему мнению, это не правильно.
Участник должен вносить какую то лепту, а так же должен знать заранее о всех расходах которые будут.
По этому на будущее, полагаю, не стоит напрягать в финансовом плане одного, двух человек, даже если они это и могут себе позволить.

Первое общение:
http://picasaweb.google.ru/lh/photo...?authkey=Gv1sRgCKul1Oqqor3UIg&feat=directlink

и первый вывод который я сделал для себя:
Люди отличались от того, что я думал про них общаясь по сети, и приятно, что в лучшую сторону.

Живое общение было просто изумительно, и понравилось тем, что:

Собрались действительно не равнодушные к бане люди.

Можно было общаться в не формальной обстановке глаза в глаза.

Я не умею петь, но слышу когда фальшивят при пении.

Здесь были разные подходы, мнения, опыт но не было фальши и все были абсолютно доступны.
_________________
Буду, 8 916 731 8579
Вернуться к началу


Александр Вавилов
**=---=**



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 529
Откуда: Москва
Добавлено: Ср 14 Октябрь 2009, 10:44 Заголовок сообщения:
Первый, кого хочу упомянуть, это brat1963
http://picasaweb.google.ru/lh/photo...?authkey=Gv1sRgCKul1Oqqor3UIg&feat=directlink

Отмечу некоторые моменты:

Плюсы:
Один из тех, кто сумел всё организовать (не каждый на это способен).
Не ограничился басту, которая у него есть, а решил сделать баню.
Построил у себя кирпичную печь
Не побоялся выставить её на всеобщее обозрение.
Отдал в полное распоряжение парилку и печь, тем кто приехал для проверки и тестирования.
Отвечал на все вопросы, почему он сделал так или иначе ничего не скрывая.
Экспериментирует, ища правильный вариант (каменные плиты, змеевик, об этом чуть позже).

Минусы:
В некоторых моментах, ему не хватало жесткости или лучше сказать твердости.
Для понимания приведу пример: в парилку на мастер класс в первый заход набивается больше десятка человек.
Во второй заход происходит нечто подобное.
Его разумный призыв в перерыве между заходами выгнать всех из парилки и хорошо проветрить не был услышан.
Он старался сделать лучше для участников, но народ жаждал общения и рвался в бой.
Большую часть расходов взял на себя.
Был и организатором, экскурсоводом, гостеприимным хозяином, и провожатым для заблудившихся на машине в незнакомом городе гостей, и т.д
Часть полномочий надо было делегировать.

Отдельное спасибо и низкий поклон его жене за вкусно и разнообразно приготовленную еду, гостеприимство и терпение.
Как пример: орава голодных мужиков напарившихся в бане, накупавшихся в море идёт к столу. Или вернувшихся из бани на базу в 3 часа ночи, потому, что раньше не смогли разойтись.
Ещё раз ей большое спасибо за всё.
 

Аквапечи для бани

Верх Низ